Перейти к публикации

Ревность


Божья коровка

Ваше отношение к ревности  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы сами склонны к ревности?

    • Нет, мне это не свойственно
      13
    • Иногда, если есть серьезный повод
      47
    • Да, я очень ревнив(а)
      43
  2. 2. Что вы испытываете, когда ревнуют вас?

    • Мне это нравится
      26
    • Стараюсь относится с пониманием
      36
    • Меня это раздражает
      41


Рекомендованные сообщения

О как, для интереса перечитала тему и там я в 2010 году пишу, типа, " мы с мужем не ревнивы и бла-бла-бла...". Откуда тогда эта неуверенность сейчас появилась? :girl_sigh: Хотя и муж стал более ревнив, телефоны не проверяет, но спрашивает куда я и скем иду, а раньше такого не было :girl_sigh: в общем у нас какое-то приобретенное качество - ревность. аяяяяяй, стоит задуматься, надо что-то делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, для интереса перечитала тему и там я в 2010 году пишу, типа, " мы с мужем не ревнивы и бла-бла-бла...". Откуда тогда эта неуверенность сейчас появилась? :girl_sigh: Хотя и муж стал более ревнив, телефоны не проверяет, но спрашивает куда я и скем иду, а раньше такого не было :girl_sigh: в общем у нас какое-то приобретенное качество - ревность. аяяяяяй, стоит задуматься, надо что-то делать

 

Почему неуверенность? Я ревную даже своих родителей (ну сейчас меньше, а в детстве очень яркие эмоции были на эту тему), при том, что они всегда уделяли мне много внимания, жили вместе, т.е. тут про неуверенность точно говорить не приходится. В моём случае это чистой води собственнические замашки :562108: Моё - и всё тут :lol:

С возрастом некоторые люди становятся более подозрительными, мнительными. Хотя может быть и вариант страха потерять близкого и горячо любимого человека. Какие-то навязчивые идеи, примеры окружающих. Вот и проявляется всё это в том, в чём проявляется у вас. Да и разве плохо, если муж беспокоится, куда и с кем Вы пошли - сейчас такое неспокойное время ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Я ревнивая и ничего с собой поделать не могу. Иногда даже ссоримся из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и муж стал более ревнив, телефоны не проверяет, но спрашивает куда я и скем иду, а раньше такого не было :girl_sigh:

так может вовсе не в ревности дело? :) я своего постоянно спрашиваю куда и с кем собрался,но не из-за шпиЙонских целей,а чтобы знать где и с кем его искать случись что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что так, не хочется быть подозревающей друг друга шпиЁнской семейкой :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, для интереса перечитала тему и там я в 2010 году пишу, типа, " мы с мужем не ревнивы и бла-бла-бла...". Откуда тогда эта неуверенность сейчас появилась? :girl_sigh: Хотя и муж стал более ревнив, телефоны не проверяет, но спрашивает куда я и скем иду, а раньше такого не было :girl_sigh: в общем у нас какое-то приобретенное качество - ревность. аяяяяяй, стоит задуматься, надо что-то делать

из истории нашей страны четко видно: когда нет внешних врагов, ищут внутренних.

Думаю, у вас все спокойно, а любой коллектив, как мне кажется, любит заниматься делом, которое объединяет. Иначе его энергия преобразуется в конфликты.

 

надо вам что-то снова замутить, чтоб преодолевать с напряжением :) тогда и не до ревности будет

 

З.ы. это я так, умозрительно предположила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты прямо зришь в корень, недавно с мужем болтали на тему "слишком легко жить стали", может придумать себе какую-нибудь сложность типа бебика :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна Полосатая

Когда встречались только с мужем, думала от ревности просто когда-нибудь умру. Концерт один раз только устроила позорный, а в отстальном конечно тихо ревновала, слезно - в подушку. Но эту ревность было не усмирить ничем, мысли меня изводили, хотя он и повода не давал. Но вот просто какая-то красотка с ним на улице мило поздоровалась, а я уже в голове накрутила, аж задыхаешься от горя придуманного :girl_sigh:

При этом никогда в телефон не позволила себе в его залезть, а вот он в моем сидел без конца.

А вот с годами это чувство ревности просто испарилось, и хочу иногда поревновать, а не могу :blink: Странно, ведь любовь не прошла, а ревности больше нет, до такой степени верю, что кажется даже если застану (ттт), то сама и придумаю ему оправдание :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом никогда в телефон не позволила себе в его залезть, а вот он в моем сидел без конца.
а чего так несимметрично?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего так несимметрично?

Разное воспитание, разное отношение к своей ревности, разная сила воли :rolleyes:

Знаю, потому как у моего мужа был период патологической ревности. Когда и повод не нужен, он все сам придумает. Разумный и уравновешенный человек позволял себе совершенно неадекватные поступки в плане контроля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разное воспитание, разное отношение к своей ревности, разная сила воли :rolleyes:

Знаю, потому как у моего мужа был период патологической ревности. Когда и повод не нужен, он все сам придумает. Разумный и уравновешенный человек позволял себе совершенно неадекватные поступки в плане контроля.

я имею ввиду, что если сам человек лазит в чужой телефон, то как он может протестовать, когда и в отношении него самого так сделают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я имею ввиду, что если сам человек лазит в чужой телефон, то как он может протестовать, когда и в отношении него самого так сделают?

есть такое понятие, Оль- двойные стандарты :girl_sigh:

или даже так- один считает что это норма, сам читает, и другому не запрещает, но для другого это табу, пусть даже и позволяют, но не будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...