Перейти к публикации

Ревность


Божья коровка

Ваше отношение к ревности  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы сами склонны к ревности?

    • Нет, мне это не свойственно
      13
    • Иногда, если есть серьезный повод
      47
    • Да, я очень ревнив(а)
      43
  2. 2. Что вы испытываете, когда ревнуют вас?

    • Мне это нравится
      26
    • Стараюсь относится с пониманием
      36
    • Меня это раздражает
      41


Рекомендованные сообщения

А я вот Юлю понимаю. Вот о чем могли думать те девушки? "Мужики играют с нами в бильярд, а их жены сидят в уголке. Хи-хи-хи." Считаю это поводом, мужья из уважения должны были девушкам отказать в игре.

Интересно, вот если бы я с подружкой решила поиграть с кем-то из мужчин в бильярд на глазах у мужа, как ему было бы???

Все правильно Юля сделала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

А как Вы можете быть уверенной, что у другого человека ревности не было (даже в зачатке), а потом вдруг проявилась? (чужая душа - потёмки и всё такое :) ).

Дык сам утверждает )) Или своя душа тоже потемки? ;)

 

Дерево не вырастает просто так, оно растёт из семени. Все семена внутри нас от рождения: но что-то мы взращиваем, а что-то губим на корню :girl_sigh:

вот именно, все семена, и во всех )) А что прорастет, или зачахнет- зависит от внешних обстоятельств изначально, а в последствии от воли человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старательно вспоминала и, наконец, вспомнила: я тоже ревновала! Но было это в подростковом возрасте в период первых влюбленностей. А еще в самом сопливом детстве расстраивалась, если любимая подружка с кем-то другим в паре в классики прыгала.

Во взрослом состоянии таких вот мук не припоминаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А я вот Юлю понимаю. Вот о чем могли думать те девушки? "Мужики играют с нами в бильярд, а их жены сидят в уголке. Хи-хи-хи." Считаю это поводом, мужья из уважения должны были девушкам отказать в игре.

я тоже так считаю. только при чем тут ревность-то? :blink: есть определенные правила приличия что ли.. и взгляды на них могут у разных людей отличаться. я не думаю, что мужчины так вели себя из неуважения к женам, просто не подумали, что это не хорошо )) и надо было просто им открыть глаза ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы можете быть уверенной, что у другого человека ревности не было (даже в зачатке), а потом вдруг проявилась? (чужая душа - потёмки и всё такое :) ).

Дык сам утверждает )) Или своя душа тоже потемки? ;)

 

Дерево не вырастает просто так, оно растёт из семени. Все семена внутри нас от рождения: но что-то мы взращиваем, а что-то губим на корню :girl_sigh:

вот именно, все семена, и во всех )) А что прорастет, или зачахнет- зависит от внешних обстоятельств изначально, а в последствии от воли человека.

 

опять об одном и том же говорим :) значит, и у Вашего знакомого ревность была изначально (как врождённое качество), просто он не смог с ней справиться, она и прорвалась наружу (а было это под воздействием других людей, обстоятельств, отсутствия силы воли - совсем другой разговор).

 

А я вот Юлю понимаю. Вот о чем могли думать те девушки? "Мужики играют с нами в бильярд, а их жены сидят в уголке. Хи-хи-хи." Считаю это поводом, мужья из уважения должны были девушкам отказать в игре.

я тоже так считаю. только при чем тут ревность-то? :blink: есть определенные правила приличия что ли.. и взгляды на них могут у разных людей отличаться. я не думаю, что мужчины так вели себя из неуважения к женам, просто не подумали, что это не хорошо )) и надо было просто им открыть глаза ;)

 

во-во! поэтому демонстрацию ревности (в профилактических целях) считаю полезным делом, чтобы в след.раз больше думал о своей женщине, а не прикрывался приличиями да оправдывался безвыходностью ситуации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

опять об одном и том же говорим :) значит, и у Вашего знакомого ревность была изначально (как врождённое качество), просто он не смог с ней справиться, она и прорвалась наружу (а было это под воздействием других людей, обстоятельств, отсутствия силы воли - совсем другой разговор).

ну так можно все что угодно оправдать.. меня обидели, и врожденное чувство мести заставило меня наказать обидчика :crazy: ну вырвалось! не смогла справится ^_^

во-во! поэтому демонстрацию ревности (в профилактических целях) считаю полезным делом

а чем хуже профилактические беседы на заданную тему? ;) обозначить границы, что считается для одного и второго допустимым, а что нет, придти к консенсусу и далее следовать выбранному курсу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я боюсь что-то попутать, но по-моему ты писала, что твой муж патологически ревнив. И спустя совместно прожитое время, расскажи - помогают ли профилактические беседы и следование выбранному курсу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, я боюсь что-то попутать, но по-моему ты писала, что твой муж патологически ревнив. И спустя совместно прожитое время, расскажи - помогают ли профилактические беседы и следование выбранному курсу?

беседы помогают ) но вообще я-то имела в виду людей без патологий ;) так как это уже отклонение, да простит меня муж :rolleyes: хотя он и сам понимает, что это не правильно, и работает над собой, и вместе мы уже достигли определенных успехов :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять об одном и том же говорим :) значит, и у Вашего знакомого ревность была изначально (как врождённое качество), просто он не смог с ней справиться, она и прорвалась наружу (а было это под воздействием других людей, обстоятельств, отсутствия силы воли - совсем другой разговор).

ну так можно все что угодно оправдать.. меня обидели, и врожденное чувство мести заставило меня наказать обидчика :crazy: ну вырвалось! не смогла справится ^_^

 

 

Да, именно врождённое. Если человеку по своей природе мстительность не свойственна, то его на это и не потянет :562108: Он свою проблему решит другими способами, исходя из тех качеств, которые ему присущи (умение прощать/необидчивость/умение не обращать внимание на обиды и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Да, именно врождённое. Если человеку по своей природе мстительность не свойственна, то его на это и не потянет :562108:

а если свойственна, так что ж, пускай мстит?? :blink: а если по природе свойственна агрессия, или свинство там например? мы ж не говорим- вот намусорил кто-то, но что ж поделаешь, у него наверно заложено, да плюс воспитание, так что он не виноват, пусть дальше свинячит :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно врождённое. Если человеку по своей природе мстительность не свойственна, то его на это и не потянет :562108:

а если свойственна, так что ж, пускай мстит?? :blink: а если по природе свойственна агрессия, или свинство там например? мы ж не говорим- вот намусорил кто-то, но что ж поделаешь, у него наверно заложено, да плюс воспитание, так что он не виноват, пусть дальше свинячит :crazy:

 

Изначально моя мысль была о том, что ревность - врождённое качество. Вот и всё. Я не оправдываю агрессию, свинство и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Изначально моя мысль была о том, что ревность - врождённое качество. Вот и всё. Я не оправдываю агрессию, свинство и т.д.

ну по большому счету- что это меняет? врожденное- не врожденное.. смысл в том кто как к этому относится.

лично я считаю эта качество лишним- не зависимо от его происхождения, а для кого-то это норма (вон в опросе, большую часть ревность раздражает, но не мало и тех кому нравится)

я сама не ревнива, и не нуждаюсь в том чтобы меня ревновали, меня это напрягает, и никакого доказательства любви я в этом не вижу :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...