Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

В статье 255 ТК РФ сказано на основании заявления. Раз это называется "отпуск", то нужно писать заявление, имхо.

Вы ведь пишете заявление на очередной отпуск?

 

Может у Вас заявление в устной форме было? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки...откуда мне знать то все это, хотя я считаю, что должен в данном случае знать начальник больше, а не я...ведь это ему все надо оформлять и это его работа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все подробно написано.

Ну пусть еще и заявление будет, главное чтоб оплатили все правильно, а бумажки - это для начальства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оформлялась в понедельник, так начальница отдела кадров настаивала что бы я ушла в очередной отпуск сначала. Но я не поддалась на её уговоры. А потом мне хотели выплатить пособие только через месяц. Но и тут я была не преклонна, сказала, раз сказано в законе в течение 10 дней, вот и потрудитесь :) Хорошо, что нам на курсах всё это рассказывали, дак я уже подкованная пришла писать заявление. А вобще сложилось впечатление, что на работе или искренне не знают как надо, или надурить меня хотели.... :connie_girl_search_sky:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я оформлялась в понедельник, так начальница отдела кадров настаивала что бы я ушла в очередной отпуск сначала. Но я не поддалась на её уговоры. А потом мне хотели выплатить пособие только через месяц. Но и тут я была не преклонна, сказала, раз сказано в законе в течение 10 дней, вот и потрудитесь :) Хорошо, что нам на курсах всё это рассказывали, дак я уже подкованная пришла писать заявление. А вобще сложилось впечатление, что на работе или искренне не знают как надо, или надурить меня хотели.... :connie_girl_search_sky:

Ольга, поздравляю с выходом в декретный отпуск!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне, кстати, юридическая лекция тоже очень понравилась на курсах: информативно, ясно и полезно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то забрала свой больничный.

Сначала мне в нем написали 140 дней, потом исправили на 154. Потом уже без меня переписали на 194 дня. Выдали. Смотрю, а там ошибка в названии организации моей. Вместо Пресс, написано Плюс. Вобщем опять пришлось исправлять...

Я уже злая вчера ходила. Но больше на себя. Так что девочки, проверяйте все даные "не отходя от кассы" так сказать. Чтобы не было как у меня на больничном 10 надписей: "исправленому верить", 50 печатей с кучей подписей абсолютно разных врачей. Я когда посмотрела чью росспись там только не нашла. Козикова (ну это понятно), Кальвина-вместо лечащего врача (я у нее даже не была ни разу) и Михеева (хотя за нее рассписалась ее акушерка).

:rofl: и смешно и плакать хоцца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS на курсах мы спросили отдельно про декрет для таких как мы. Причем в нелекционное время. Так нам дали распечатку закона, посмотрели что пишут про кол-во дней в трудовом кодексе. Так приятно было. Так что к ним и правда можно обратиться за помощью. Все расскажут, покажут и еще бумажек напечатают с чем идти, доказывать свою правоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все выплатили, осталось теперь только с июня месяца как только закончится больничный написать заявление о выплате пособия до 1,5 лет.

И на работе мужу материальную помощь сказали дадут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, только что подняла на уши всех до кого дотянулась. На работе меня оставили без аванса так как его уже посчитали в пособие и пособие не дали, так как не пришли деньги из фонда соц.страхования. Пришлось позвонить в фонд, там меня соединили с их юристом, он мне сказал, что это косяк моего места работы. Позвонила на работу, сказали, фонд денег не даёт.проконсультировалась с частным юристом, он тоже позвонил в мою бухгалтерию, напомнил им о том что уже нарушается закон.Бухгалтерия ответила: ничего не знаем, документы все отправили какой-то Елене Михайловне из 35 кабинета. Снова звоню в фонд, прошу соединить меня с этой мифической Еленой Михайловной из 35 каб. ,мне отвечают, что у них такой вовсе не числится. Созвонилась с бухгалтерией фонда и после нескольких часов поиска правды выяснилось, что деньги сегодня перечислили мне наработу. Теперь надеюсь, что в скором будущем я их получу!!!! а моей знакомой это пособие вовсе месяц не выплачивали, пока она заявление в прокуратуру не написала. так что за такими работодателями глаз да глаз нужен.... :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что за такими работодателями глаз да глаз нужен.... :connie_girl_cleanglasses:

Это точно. Сама бухгалтер и знаю, что фонд исправно перечисляет деньги в течение 3 дней, а вот бухгалтерия может не исправно подать сведения в фонд)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, но в итоге вы всех победили?! Любят у нас попинать человека из угла в угол.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...