Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

Зачем так рисковать с трудовыми? Можно забрать их здесь, пока их не отправили в Тверь?

в том-то и дело, что здесь не забрать, так как увольнять нас будут последними и уже в Твери, потому что в Твери все закроется, ликвидируется чуть позже и мы декретницы будем числиться до последнего дня существования организации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я пытаюсь понять что делать и куда бежать. И вроде ничего и сделать нельзя(

Печалька((( Единовременное пособие после рождения и выплаты до полутора лет можно оформить через соцзащиту!Здесь мы ничего не теряем, будем получать по минималке, так как из декрета в декрет.Но вот главное трудовую не потерять чтобы это все оформить.Декретные по беременности, я читала, что тоже можно как-то оформить через соцзащиту, но там будут копейки совсем.Думаю вам не помешало бы обратиться в соцзащиту и узнать как быть, чтобы успеть какие-нибудь бумаги или справки собрать пока они окончательно не закрылись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Вот я пытаюсь понять что делать и куда бежать. И вроде ничего и сделать нельзя(

Печалька((( Единовременное пособие после рождения и выплаты до полутора лет можно оформить через соцзащиту!Здесь мы ничего не теряем, будем получать по минималке, так как из декрета в декрет.Но вот главное трудовую не потерять чтобы это все оформить.Декретные по беременности, я читала, что тоже можно как-то оформить через соцзащиту, но там будут копейки совсем.Думаю вам не помешало бы обратиться в соцзащиту и узнать как быть, чтобы успеть какие-нибудь бумаги или справки собрать пока они окончательно не закрылись.

почему по минималке? по уходу мне платили одинаково, даже второй раз больше рублей на 100))т.к. годы другие взяли. вы же еще числитесь там, выплаты зависят от вашего дохода ведь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Спасибо за совет. Попробую обратиться в соцзащиту. Просто я читала, что декретные(большую сумму, я вечно путаюсь как она называется) платят только работающим и только работодатель

Вот и расстроилась. А ежемесячные то я оформлю в соцзащите, это не так беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Спасибо за совет. Попробую обратиться в соцзащиту. Просто я читала, что декретные(большую сумму, я вечно путаюсь как она называется) платят только работающим и только работодатель

Вот и расстроилась. А ежемесячные то я оформлю в соцзащите, это не так беспокоит.

большая сумма-это больничные по бир за 140дней, и они тоже рассчитываются из вашего заработка, если вас только сейчас будут сокращать, то думаю, и полностью должны выплатить... Это лучше не тллько в соцзащите узнайте, а в трудовую инспекцию позвоните, и узнайте, что вам положено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему по минималке? по уходу мне платили одинаково, даже второй раз больше рублей на 100))т.к. годы другие взяли. вы же еще числитесь там, выплаты зависят от вашего дохода ведь...

у вас так получилось, потому что официалка больше была.За второго ребенка минималка выше чем за первого и у вас совпало, что почти одинаково.У меня официалка была 7200 и за первого я получала чуть больше минималки на тот момент 3100 примерно, а за второго минималку 6000, так как доходов не было, а выбрать рабочие года, где пособие 3000 нельзя, так как за второго ниже6000 не должно быть.Вот и получается минималка, так как официалка гроши была!! Вот для пособия по бир я выбирала в прошлый раз и сейчас года где работала, чтобы меньше не получить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудовую книжку работодатель обязан по вашему заявлению выслать Вам почтой, заказным письмом, об этом есть даже статья в трудовом кодексе и закон о трудовых книжка

IV. Выдача трудовой книжки при увольнении

(прекращении трудового договора)

 

 

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

 

Если трудовая книжка заполнялась на государственном языке Российской Федерации и на государственном языке республики в составе Российской Федерации, заверяются оба текста.

 

36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

 

ст. 84.1 ТК РФ В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

В общем пролетела я с декретными выплатами. 1 августа ритм перестаёт существовать. Мне лишь посочувствовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пролетела я с декретными выплатами. 1 августа ритм перестаёт существовать. Мне лишь посочувствовали

А вы подписали увольнительную по собственному желанию?

Там же всегда был пункт про уволенных в связи с ликвидацией организации, полагался больничный, только его уже не организация выплачивала.

 

Я конечно информацию в 2010 году перелопачивала, у нас организация закрывалась.

Но потом тоже читала, что положен больничный таким бедолагам.

В трудовой инспекции-то что сказали по поводу увольнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Я ничего не подписывала. Все вообще происходит на словах. Знаю, что 19 числа Тверь забирает трудовые. Читала, что должны письменно уведомлять за два месяца, но такого не сделали. Трудовая инспекция сказала, что они имеют право меня уволить по ликвидации. Фсс сказали, что может поищете новую работу (ага так охотно беременях и берут) или встаете на биржу м максимум 600р вам положено. Вот уж думаю где найти дурака, который возьмёт меня на работу, чтобы получить эти декретные))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не подписывала. Все вообще происходит на словах. Знаю, что 19 числа Тверь забирает трудовые. Читала, что должны письменно уведомлять за два месяца, но такого не сделали. Трудовая инспекция сказала, что они имеют право меня уволить по ликвидации. Фсс сказали, что может поищете новую работу (ага так охотно беременях и берут) или встаете на биржу м максимум 600р вам положено. Вот уж думаю где найти дурака, который возьмёт меня на работу, чтобы получить эти декретные))))

Тоже сейчас прочитала, что там без малого 600 руб. в месяц.

В 2010 видела информацию про выплату зарплаты за несколько месяцев в случае увольнения по ликвидации, сейчас не вижу такого.

И муж не ИП, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не подписывала. Все вообще происходит на словах. Знаю, что 19 числа Тверь забирает трудовые. Читала, что должны письменно уведомлять за два месяца, но такого не сделали. Трудовая инспекция сказала, что они имеют право меня уволить по ликвидации. Фсс сказали, что может поищете новую работу (ага так охотно беременях и берут) или встаете на биржу м максимум 600р вам положено. Вот уж думаю где найти дурака, который возьмёт меня на работу, чтобы получить эти декретные))))

уволить то они вас имеют право по ликвидации, но они также должны уведомить за 2 месяца и здесь уже нарушение,в фсс перечисляло предприятие взносы? Вы обращались в соцзащиту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...