Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

Девочки, ну вы чего? :) :) :) фраза выделенная, про годы работы, про стаж, а не про выплаты. Что эти годы идут за стаж, засчитываются за стаж!

если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком,соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами.

 

Или я мозгом теку?...... :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стаж для расчета пособия, а интересовал пенсионный стаж :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы чего? :) :) :) фраза выделенная, про годы работы, про стаж, а не про выплаты. Что эти годы идут за стаж, засчитываются за стаж!

если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком,соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами.

 

Или я мозгом теку?...... :crazy: :crazy: :crazy:

ну так про года, конечно, НО которые можно заменить и выбрать для начисления пособия. про стаж там ничего нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я мозгом теку?...... :crazy: :crazy: :crazy:

течешь, мать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*продолжаю течь* а где в вопросе изначальном было слово пенсионный?

 

ПыСы, Нюся, привет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, иногда много ума тоже плохо)), без обид, но я тебя давно почитываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*продолжаю течь* а где в вопросе изначальном было слово пенсионный?

 

ПыСы, Нюся, привет

 

слова "пенсионный" не было, было - "а как сейчас стаж работы засчитывают? Если я с первой почти 3 года отсидела, сейчас со второй сижу, сколько напишут стаж?" ну раз человек сидя с двумя детьми в отпуске спрашивает про написание стажа, то вероятно, что это уже или пенсионный стаж или страховой, так как в остальных случаях он не записывается и не засчитывается - моё видение событий :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*продолжаю течь* а где в вопросе изначальном было слово пенсионный?

 

 

ну, стаж-то и есть стаж работы. он единственный и неповторимый в своем роде

стаж работы — продолжительность трудовой деятельности работника в целом или в некоторой отрасли, по определенной профессии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера декрет оформляла, оказывается, если находишься в отпуске по уходу за ребенком, справку о постановке на учет до 12 недель не дают потому как, это "пособие" не выплачивается. Хых. мелочь, а грустненько :girl_sigh:

Почему? Я тоже из декрета в декрет и мне эту справку дали и деньги по ней перечислили

и мне тоже дали справку + денежку начислили. Надо идти на разборки! Фигню какую-то сказали....

 

Блииин. а я-то поверила. Так уверенно акушерка мою справочку порвала и выкинула, когда узнала, что я в отпуске по уходу за ребенком. Не положено, говорит...

Вот как плохо не к своему врачу попадать, особенно в такие ответственные моменты..

10-го снова на прием, дадут, наверное, справку....а потом, блин, на работе очередное заявление писать...а я ведь им уже сказала - не положено.. (когда мне выдали образец и там как раз про раннюю постановку на учет...)

ррррр :mad:

 

Спасибо за информацию, девочки! Буду бороться за малышунину упаковку подгузников ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно,после истечения отпуска по уходу за ребенком до 3 лет положен ли маме на работе ежегодный оплачиваемый отпуск?

 

Мне кстати тоже справку дали, хоть я и в отпуске по уходу была и на работе оплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...