Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

И еще вопросик) А что еще можно рассчитывать декрет по "старому"? Я так понимаю, это ж должно быть выгоднее, правильно? Просто я в бух-ии дуб-дубом(((( А доверия к нашему буху еще меньше чем к себе((( В прошлый раз меня другой бух. отправлял/рассчитывал, а эта наша.... эх(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик) А что еще можно рассчитывать декрет по "старому"? Я так понимаю, это ж должно быть выгоднее, правильно? Просто я в бух-ии дуб-дубом(((( А доверия к нашему буху еще меньше чем к себе((( В прошлый раз меня другой бух. отправлял/рассчитывал, а эта наша.... эх(((((

Наташ, ты попроси ее рассчитать и так и так, и посмотри, что тебе выгоднее...и исходя из этого пишешь заявление на расчет...мне вот выгоднее по старому...ибо из декрета в декрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще позвонить в ФСС и у них уточнить как будет выгоднее, если своему буху не доверяете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Тогда у меня еще вопросик.)

Наш бух хочет считать мне декретный из годов 2008 (это еще до первого декрета) и 2011-когда вышла из первого декрета. Говорит, что текущий год не берется, хотя по моим планам я в декрет пойду с ноября (ну если врачей уломаю подзадержать, а так с 15 октября) и доход у меня в этом году значительно больше, чем в 2008. Почему она тогда не хочет взять 2011-2012г.г.??? Ну и пусть даже 2012 будет без 2 месяцев, они все равно перекроются слихвой! Тут опять она права? Есть какой то неведомый закон?

Ну вообще-то теоретически можно суммировать доход за 2011 и неполный 2012, но все равно полученную цифирь делить на 730. А в каком месяце Вы из декрета вышли?

 

не, нельзя.. для расчета за 2 года берутся именно 2 ПОЛНЫХ года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, нельзя.. для расчета за 2 года берутся именно 2 ПОЛНЫХ года.

т.е. те, кто уходит в ноябре-декабре заведомо в проигрыше?

А если все отработан неполный год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

не, нельзя.. для расчета за 2 года берутся именно 2 ПОЛНЫХ года.

т.е. те, кто уходит в ноябре-декабре заведомо в проигрыше?

А если все отработан неполный год?

 

нужно считать 2 варианта пока есть такая возможность и выбирать более выгодный. Те. если расчет по "старому" то можно брать и текущий год, а если выбирается расчет по "новому" то берется 2 полных года (тогда текущий в расчет никак не взять - если он отработан не полностью). Не зря же такой расчет придуман, по расчету за 2 года предшествующих моменту наступления нетрудоспособности (беременности) все застрахованные заведомо в проигрыше. Зарплата-то всяко худо-бедно росла в этот период. Для обычного больничного это не так заметно может быть. а при расчете декретного разница приличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, она у нас просто такая БУХ((( мы даже с ее приходом отпускные почему то меньше получаем(((((((( Ладно, завтра ее озадачу, пусть начинает прикидывать по двум вариантам....

Там же не берумся еще суммы с больничных и отпусокв в средне, правильно? И если звонить в ФФС, то им наверное нужны суммы з/п? или как они чисто теоретически скажут, непонятно, здесь(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по старому сама себе считала, у меня все сошлось до рубля практически..так что обращайтесь, чем смогу помогу - разобраться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по старому сама себе считала, у меня все сошлось до рубля практически..так что обращайтесь, чем смогу помогу - разобраться..

А что вам надо для рассчета? Типа справки 2ндфл за 2 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, она у нас просто такая БУХ((( мы даже с ее приходом отпускные почему то меньше получаем(((((((( Ладно, завтра ее озадачу, пусть начинает прикидывать по двум вариантам....

Там же не берумся еще суммы с больничных и отпусокв в средне, правильно? И если звонить в ФФС, то им наверное нужны суммы з/п? или как они чисто теоретически скажут, непонятно, здесь(

Берешь справку 2 НДФЛ(ну чтоб голову не ломать)..туда попадает все то, что облагается налогом..из этих сумм, если есть -вычитаешь отпускные и больничные, получаешь чистый доход за год..потом берешь 365 (календарный год), вычитаешь из него все дни больничных и отпускных, получаешь количество отработанных дней..первое делишь на второе (среднедневной заработок) и умножаешь на 140 (дни больничного).. :711909:

 

я по старому сама себе считала, у меня все сошлось до рубля практически..так что обращайтесь, чем смогу помогу - разобраться..

А что вам надо для рассчета? Типа справки 2ндфл за 2 года?

а зачем за 2 года справка, если считаешь по старому?? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по старому считалось за посл. год? Т.е. если я иду в декрет с 1,11,12, то рассчетный период с 1.11.11 по 1.11.12? во я дуб, да(((

 

И еще, а по старому до кого можно считать, ну когда новый закон без альтернатив вступит в силу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по старому считалось за посл. год? Т.е. если я иду в декрет с 1,11,12, то рассчетный период с 1.11.11 по 1.11.12? во я дуб, да(((

 

И еще, а по старому до кого можно считать, ну когда новый закон без альтернатив вступит в силу?

ты же не в декабре в декрет уходишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...