Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

«Представьте такую ситуацию: женщина родила ребенка, отсидела с ним 2-3 года, вышла на работу и сразу забеременела и нужно рожать второго, при этом у нее очень маленький стаж работы. Раньше пособия исчислялись исходя из минимальной заработной платы, теперь же если женщина рожает сразу второго ребенка, то ей будут исчисляться все пособия не из минимальной заработной платы, а за те два года, которые она работала еще до первой беременности», — пояснила депутат.

Девочки - вот чем мы занимаемся - отсиживаем! Обалдеть просто:депутат,женщина несет такую фигню. :angry:

А вы не сталкивались с таким как при приеме на работу вам говорят "Вы нам не подходите, вы же наверняка уйдете в декрет" и чаще всего это говорят как раз женщины причем имеющие детей. У меня так подруга 8 лет назад устраивалась на работу в бюджетную орг. со смехотворной ЗП и бухгалтера они искала уже несколько месяцев (на такую ЗП никто не шел). Кроме этой начальницы на собеседовании был мужчина, он очень удивился такому ответу и сказал "Марья Ивановна конечно пойдет, и вы ведь 2 раза в декрете были" ))))) Вот такой прикол в нашей стране, почему то мужчины начальники очень хорошо относятся к беременным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не сталкивались с таким как при приеме на работу вам говорят "Вы нам не подходите, вы же наверняка уйдете в декрет" и чаще всего это говорят как раз женщины причем имеющие детей.

Я сама несколько лет назад когда искала работу прошла через все эти унижения:angry: . Первый вопрос один и тот же: "Замужем?" А потом - "Неееееееееее, вы нам не подходите, вы в декрет уйдете". А вообще убил отказ в приеме на работу от женщины, которая сама уходила в декрет (в 3-й раз как мне потом сказали) на том основании, что я тоже могу уйти.

Может я и не права, на мой взгляд, пускай депутаты называют как хотят "отсидел", "отлежал", лишь бы денег платили. Это всего лишь устойчивое выражение - "сидеть дома с ребенком". Если действительно будут платить как на первого... поскучай по мне работка, тоже имею право на 3 декрета и воспользуюсь им по полной программе, а если будут силы, то и больше.

p.s. Девчонки, только не разрушайте пока моих иллюзий на счет сил и кучи детишек. Я сама с этим справлюсь :) чуть позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну они, наверное, будут смотреть на то как отреагируют женщины в декрете, если бастовать пойдут, то пересмотрят закон, а если просто повозмущаются на форумах, то и фиг с ними (т.е. с нами)

хыы:)

Мне кажется еще не все прочувствовали этот закон. Как только начнем рассчитывать по-новому, тогда только пойдут вопросы. Но мне кажется, что так все и оставят - для этого они это и придумывали.

 

«Представьте такую ситуацию: женщина родила ребенка, отсидела с ним 2-3 года, вышла на работу и сразу забеременела и нужно рожать второго, при этом у нее очень маленький стаж работы. Раньше пособия исчислялись исходя из минимальной заработной платы, теперь же если женщина рожает сразу второго ребенка, то ей будут исчисляться все пособия не из минимальной заработной платы, а за те два года, которые она работала еще до первой беременности», — пояснила депутат.

Девочки - вот чем мы занимаемся - отсиживаем! Обалдеть просто:депутат,женщина несет такую фигню. :angry:

А вы не сталкивались с таким как при приеме на работу вам говорят "Вы нам не подходите, вы же наверняка уйдете в декрет" и чаще всего это говорят как раз женщины причем имеющие детей. У меня так подруга 8 лет назад устраивалась на работу в бюджетную орг. со смехотворной ЗП и бухгалтера они искала уже несколько месяцев (на такую ЗП никто не шел). Кроме этой начальницы на собеседовании был мужчина, он очень удивился такому ответу и сказал "Марья Ивановна конечно пойдет, и вы ведь 2 раза в декрете были" ))))) Вот такой прикол в нашей стране, почему то мужчины начальники очень хорошо относятся к беременным.

 

Я когда устраивалась на работу, мне было сказано "Ну мы надеемся, вы ближайших 3 года в декрет не пойдете" Причем было сказано не вопросом, а утвердительно. Хорошо хоть бумагу не заставили подписать о том, что я 3 ГОДА не пойду в декрет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда устраивалась на работу, мне было сказано "Ну мы надеемся, вы ближайших 3 года в декрет не пойдете" Причем было сказано не вопросом, а утвердительно. Хорошо хоть бумагу не заставили подписать о том, что я 3 ГОДА не пойду в декрет :lol:

Самое смешное, что даже если вы подпишите эту бумагу, то все равно имеете полное право уйти в декрет, уволить беременную женщину они не имеют права .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уволить не могут, но могут сократить должность, а это разные вещи..

вот интересно, в случае сокращения должности обязан ли работодатель предоставить беременной женщине новую должность (что-то мне подсказывает, что вряд ли)

у меня вообще всё плохо: у меня трудовой договор на время полномочий начальника, т.е. если он уходит - я автоматически безработная и никого не волнует беременная я или нет :dirol: и никто предоставлять новую должность не будет (а вот интересно, если я в это время в декрете, выплаты то на ребёнка продолжаться или тоже нет :blink: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто бесят высказывания типа "отсидела", "отлежала", типа ничего не делала. А то, что растить ребенка - это ТРУД, который должен быть оплачен (по Конституции, которая неам сказала, что "каждый труд должен быть оплачен") об этом как-то забывают. Конечно по сравнению с моей работой мне легче ухаживать за ребенком, чем работать, но это тоже работа. Я уже 9,5 месяцев просто МЕЧТАЮ выспаться, я сейчас тоже работаю 24 часа в сутки, без выходных и праздников. Почему-то у няни например - работа, а у мамы "отсидела", "впотолокплевание" :girl_sigh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не сталкивались с таким как при приеме на работу вам говорят "Вы нам не подходите, вы же наверняка уйдете в декрет" и чаще всего это говорят как раз женщины причем имеющие детей.

Я сама несколько лет назад когда искала работу прошла через все эти унижения:angry: . Первый вопрос один и тот же: "Замужем?" А потом - "Неееееееееее, вы нам не подходите, вы в декрет уйдете". А вообще убил отказ в приеме на работу от женщины, которая сама уходила в декрет (в 3-й раз как мне потом сказали) на том основании, что я тоже могу уйти.

а потом говорят, у вас маленький ребенок - болеть будет, вы нам тоже не подходите...вот и как понять в какое время работать, а потом скажут вы скоро на пенсию - тоже не подходите :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про начало трудовой деятельности забыли :lol: Там еще говорят "у вас опыта неееет" :lol: Ничего, прорвемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откроешь свое дело - будешь платить офигенные налоги, а в декрете минималку как безработный получать будешь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откроешь свое дело - будешь платить офигенные налоги, а в декрете минималку как безработный получать будешь :rolleyes:

я так в декрет уходила, переплевалась с нашим бухгалтером, столько бумаг - жуть, налоги платила, и закрыло все благополучно...не хочу больше с этим связываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом говорят, у вас маленький ребенок - болеть будет, вы нам тоже не подходите...вот и как понять в какое время работать, а потом скажут вы скоро на пенсию - тоже не подходите :rofl:

 

Вы абсолютно правы :) Сама уже об этом думала :) Лучший кандидат женского полу - девушка 18-20 лет с высшим образованием, опытом работы не меньше 5 лет и взрослыми детьми. Как-то даже встречала похожие требования в газете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас подписать обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А.. Письмо затрагивает интересы мам (вопросы пособий на детей, материнского капитала, грядущих изменений в законодательстве).

http://democrator.ru/problem/3545

Нужно нажать "Поддержать", потом проверить свой ящик (подтвердить свой голос)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...