Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

Из опыта младшей сестры, которая не выходя из одного декрета, ушла на позапрошлой неделе в другой)))

1. Отработала она, когда была беременна первым деткой всего 1-2 месяца, после того, как узнала, что забеременела. Поскольку беременность оказалась тяжелой, врач рекомендовала постельный режим и сестра уйдя на больничный в самом начале Б. больше из него не вышла. По деньгам получила приличную сумму... около 100 тр. (мы работаем в одной компании, а ЗП там белая).

2. Сейчас очень переживала... как сказать начальству, что снова Б. Позвонила в отдел кадров, договорилась, что подъедет. Отнеслись нормально. Приехала, отдала больничный на декрет... ей сказали, что к следующей ЗП должны начислить декретные. Сумма, как она мне сказала д.б., такая же, как и на предыдущий декрет. В конце недели должны уже перевести денежку.

Вот как-то так.

Ну дык и я получила аналогичные декретные, как и в первый раз, по действующему законодательству так и есть.

Мы тут говорим о новом ФЗ, который с 01.01.11 существенно изменит действующий порядок начисления декретных. И ваша сестра, как и я, может потерять в пособии до 1,5 лет после НГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта младшей сестры, которая не выходя из одного декрета, ушла на позапрошлой неделе в другой)))

1. Отработала она, когда была беременна первым деткой всего 1-2 месяца, после того, как узнала, что забеременела. Поскольку беременность оказалась тяжелой, врач рекомендовала постельный режим и сестра уйдя на больничный в самом начале Б. больше из него не вышла. По деньгам получила приличную сумму... около 100 тр. (мы работаем в одной компании, а ЗП там белая).

2. Сейчас очень переживала... как сказать начальству, что снова Б. Позвонила в отдел кадров, договорилась, что подъедет. Отнеслись нормально. Приехала, отдала больничный на декрет... ей сказали, что к следующей ЗП должны начислить декретные. Сумма, как она мне сказала д.б., такая же, как и на предыдущий декрет. В конце недели должны уже перевести денежку.

Вот как-то так.

Ну дык и я получила аналогичные декретные, как и в первый раз, по действующему законодательству так и есть.

Мы тут говорим о новом ФЗ, который с 01.01.11 существенно изменит действующий порядок начисления декретных. И ваша сестра, как и я, может потерять в пособии до 1,5 лет после НГ

Да-да. Согласна, что с новым законом может потерять в пособии до 1,5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта младшей сестры, которая не выходя из одного декрета, ушла на позапрошлой неделе в другой)))

1. Отработала она, когда была беременна первым деткой всего 1-2 месяца, после того, как узнала, что забеременела. Поскольку беременность оказалась тяжелой, врач рекомендовала постельный режим и сестра уйдя на больничный в самом начале Б. больше из него не вышла. По деньгам получила приличную сумму... около 100 тр. (мы работаем в одной компании, а ЗП там белая).

2. Сейчас очень переживала... как сказать начальству, что снова Б. Позвонила в отдел кадров, договорилась, что подъедет. Отнеслись нормально. Приехала, отдала больничный на декрет... ей сказали, что к следующей ЗП должны начислить декретные. Сумма, как она мне сказала д.б., такая же, как и на предыдущий декрет. В конце недели должны уже перевести денежку.

Вот как-то так.

Ну дык и я получила аналогичные декретные, как и в первый раз, по действующему законодательству так и есть.

Мы тут говорим о новом ФЗ, который с 01.01.11 существенно изменит действующий порядок начисления декретных. И ваша сестра, как и я, может потерять в пособии до 1,5 лет после НГ

Я вчера звонила в ФСС за разъяснениями по поводу больничного (сама бух. - знакомые звонят спрашивают как и что измениться), так мне сказали, начисляйте сейчас по старому больничный (декрет) а в новом году вы должны будете пересчитать по новому за период с 01.01.2011 до окончания больничного. Получается что у многих сумма уменьшиться (ЗП была меньше, не работал, простой,....), только я не поняла как тогда быть ведь больничный на 31.12.10 д.б. расчитан и выплачен (в идеале), а если ты работал только несколько мес. до декрета тогда этот год в расчет браться не будет - все разъяснения после нового года. Идиотизм какой то. Ну и с пособиями до 1,5 тоже самое. Так что получается потерять можно не только в пособии до 1,5 но и в декрете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче где-то опять накололи, а где непонятно. Кстати никто не слышал, вроде собирались пособие по уходу за ребенком до 3 лет сделать, вместо 1,5? У нас офигенная охрана материнства и детства - в сад не отдашьмест нет, на работу не выйдешь - некуда детя деть,сиди бесплатно дома. :girl_sigh:

 

Может стоит обращаться с письмами в компетентные органы??? а то и правда, в сад мест нет, декрет до 3-лет и не копейки нет, скажите как можно сидеть без денег? у меня второй ребенок, мне еще первого надо содержать, один наш папа не справится, а если и вообще папы нет???

Я бы первая подписалась бы...

Какие компетентный органы??? На мой взгляд это сделано специально как раз в эти 2 года попадает период кризиса когда многие не работали, предприятия закрывались, ЗП уменьшались, простоии,... и в соответствии с новым расчетом надо будет меньше выплачивать из бюджета - денег то там нет, не зря ведь пенсионный возраст собираются увеличить. Помощь молодым семьям, материнский капитал,... все это пыль в глаза когда сталкиваещься с реальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу компетентных органов. На сайте Клерк есть форум, так вот там, когда все это обсуждали - написали коллективное письмо на сайт президента... думаю, что от всех этих писем толка будет мало. Просто как всегда, гос-во сэкономит на народе :unsure:

Про переходящие б/л тоже знаю, что расчет будет по 2010 году один, а по 2011 другой. Одно дело, когда сотрудник заболел в 2010 и сдал больничный в 2011 - тут все понятно как посчитать. А вот декретные - тут конечно вопрос... короче, нагрело наше правительство нас в очередной раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселил абзац :lol: За идиотов нас считают :angry:

Татьяна Яковлева также рассказала, как будут рассчитываться пособия по декрету. «Представьте такую ситуацию: женщина родила ребенка, отсидела с ним 2-3 года, вышла на работу и сразу забеременела и нужно рожать второго, при этом у нее очень маленький стаж работы. Раньше пособия исчислялись исходя из минимальной заработной платы, теперь же если женщина рожает сразу второго ребенка, то ей будут исчисляться все пособия не из минимальной заработной платы, а за те два года, которые она работала еще до первой беременности», — пояснила депутат.
Сейчас как раз и считают так, если ребенку не исполнилось 3-х лет до момента наступления нового декрета, то женщина получает пособие, аналогичное прошлому. А теперь эта женщина в деньгах скорее всего потеряет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам абзац про то, что следующий год для них будет экспериментальным??? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам абзац про то, что следующий год для них будет экспериментальным??? :o

Да бред вообще. И так ясно, что по определению все проиграют от новой системы в деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам абзац про то, что следующий год для них будет экспериментальным??? :o

Да бред вообще. И так ясно, что по определению все проиграют от новой системы в деньгах.

ну они, наверное, будут смотреть на то как отреагируют женщины в декрете, если бастовать пойдут, то пересмотрят закон, а если просто повозмущаются на форумах, то и фиг с ними (т.е. с нами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну они, наверное, будут смотреть на то как отреагируют женщины в декрете, если бастовать пойдут, то пересмотрят закон, а если просто повозмущаются на форумах, то и фиг с ними (т.е. с нами)

хыы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Представьте такую ситуацию: женщина родила ребенка, отсидела с ним 2-3 года, вышла на работу и сразу забеременела и нужно рожать второго, при этом у нее очень маленький стаж работы. Раньше пособия исчислялись исходя из минимальной заработной платы, теперь же если женщина рожает сразу второго ребенка, то ей будут исчисляться все пособия не из минимальной заработной платы, а за те два года, которые она работала еще до первой беременности», — пояснила депутат.

Девочки - вот чем мы занимаемся - отсиживаем! Обалдеть просто:депутат,женщина несет такую фигню. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...