Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

а президент ниче не поправляет, он либо дает согласие,в смысле подписывает, либо вето налагает

Он разве не может отправить на поправку? По-моему может :unsure:

если честно, я тоже :unsure: (unsure) .... :lol:

но вот будет он вчитываться-то :girl_sigh:

 

 

Ир,а разве премии в расчет больничных когда-то брались, это же уже сверх оклада

да практически все бралось, я же не бухгалтер, тонкостей не знаю.

Может какие-то частные надбавки и не брали, но стандартные премии/тринадцатые и т.п. точно входили (и будут входить).

 

Не, я все еще верю в сказки :lol: Мне кажется в действующей его редакции точно не примут :unsure: Там же вообще бред получается, что если отработал всего год, то средний будут рассчитывать путем деления на 730 (2 года) :blink:

судя по обсуждениям, то закон президент подпишет.

В расчет среднего будут входить все выплаты в пользу застрахованного лица, на которые начислялись страховые взносы. А по-русски это з/п, премии (не все), отпускные, подарки свыше 4000 руб и т.д.. И все это в сумме будет делиться строго на 730.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не работал год, потом устроился, поработал чуток и забеременел, то чего?

Позвонила в ФСС (как раз с таким вопросом), сказали все разъяснения в январе. Скорее всего будут смотреть з/пл по прежним местам работы))))), а если в декрет уйдете в декабре то с января его надо будет пересчитать по новому - звоните в январе, пока ничего точно сказать не можем.

Короче государство не хочет платить, если учесть что в 2009 г. народ почти не работал (простои, 3-х дневка, или фирма зарылась...) вообще красотища полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по обсуждениям, то закон президент подпишет.

В расчет среднего будут входить все выплаты в пользу застрахованного лица, на которые начислялись страховые взносы. А по-русски это з/п, премии (не все), отпускные, подарки свыше 4000 руб и т.д.. И все это в сумме будет делиться строго на 730.

Мне этот момент совершенно непонятен :huh: И непонятно почему речь идет о календарном годе (с 01.01 по 31.12), а не о 24-х месяцах, предшествующих декрету :huh: :blink:

Вообще какая-то бредятина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=375675, фрезия выкладывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а президент ниче не поправляет, он либо дает согласие,в смысле подписывает, либо вето налагает

Он разве не может отправить на поправку? По-моему может :unsure:

 

Мне гинеколог тоже часто предлагала больничные, правда для этого нужно на дневной стационар ходить, но это все же не работа :)

На сегодняшний момент по действующему законодательству больничные и отпуска на декретные никак не влияют совершенно, т.к. расчет идет исключительно за отработанное время, но может потом что новое придумают по этому поводу :unsure:

Ирина, это у кого какая зарплата и из чего она начисляется. Если зарплата на половину состоит из премий и надбавок, которые в свою очередь начисляются только за фактически отработанное время и не начисляются за время больничных, отпусков, учебных отпусков и остального подобного. То больничные ой как повлияют на декретные и до 1,5 лет.

Не поняла слегка, о чем ты :unsure: Премии начисляются за отработанное время, ну так и расчет декретного больничного сейчас идет за отработанное время? Что не так? :unsure:

Например в расчет больничного же идет период нахождения в очередном отпуске (дни-то эти не выкидываются из подсчета), а по итогам квартала, в котором находился в этом отпуске премия тебе дается меньше, чем тем, кто это время работал, а не находился в отпуске или на больничном, или еще где,т.е. фактически не работал. И так далее, при этом оклад 3 тысячи, а заплата 10, так вот эти 7 получается не будут семью, если ты был на больничном. Дни больничного не участвуют в начислении, а вот дни рабочие просто меньше стоят потому что ты до этого был на больничном.

Я конечно могу ошибаться, я не бухгалтер, но моя подруга бух объясняла так мне. Ну если все и так изменяется с нового года, то наверное теперь уже то, что я пишу не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если я в декрет второй раз соберусь, мне сначала 2 года отработать на работе надо будет иначе я по нулям буду пособие получать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если я в декрет второй раз соберусь, мне сначала 2 года отработать на работе надо будет иначе я по нулям буду пособие получать?

будешь получать пособие как с первым ребенком. Такую же сумму.

Это так в редакции нового обсуждаемого здесь закона написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче где-то опять накололи, а где непонятно. Кстати никто не слышал, вроде собирались пособие по уходу за ребенком до 3 лет сделать, вместо 1,5? У нас офигенная охрана материнства и детства - в сад не отдашьмест нет, на работу не выйдешь - некуда детя деть,сиди бесплатно дома. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если я в декрет второй раз соберусь, мне сначала 2 года отработать на работе надо будет иначе я по нулям буду пособие получать?

будешь получать пособие как с первым ребенком. Такую же сумму.

Это так в редакции нового обсуждаемого здесь закона написано?

в новом законе есть такое понятие "о материнстве". Так вот тут и имеется ввиду, что если женщина была в декрете и опять собирается в декрет, то она имеет право написать заявление о том, чтобы в расчет вошли 24 месяца до первого декрета. Вот и получается, что пособие будет даже не как на первого ребенка, а даже меньше, потому что заработок за эти два года поделят на 730. В итоге получается бооооольшой минус.

В ФСС пока ничего не говорят не только мамам звонящим, а даже бухгалтерам, которые напрямую связаны со всеми этими расчетами :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче где-то опять накололи, а где непонятно. Кстати никто не слышал, вроде собирались пособие по уходу за ребенком до 3 лет сделать, вместо 1,5? У нас офигенная охрана материнства и детства - в сад не отдашьмест нет, на работу не выйдешь - некуда детя деть,сиди бесплатно дома. :girl_sigh:

по поводу 3 лет что-то не слышала такого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче думала я, отдам Вику в сад, на работу выйду, пару мес. поработаю и можно про второго ребенка думать. А теперь получается - можно сразу думать, не выходя, декретные одинаковые будут - минималка :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче где-то опять накололи, а где непонятно. Кстати никто не слышал, вроде собирались пособие по уходу за ребенком до 3 лет сделать, вместо 1,5? У нас офигенная охрана материнства и детства - в сад не отдашьмест нет, на работу не выйдешь - некуда детя деть,сиди бесплатно дома. :girl_sigh:

 

Может стоит обращаться с письмами в компетентные органы??? а то и правда, в сад мест нет, декрет до 3-лет и не копейки нет, скажите как можно сидеть без денег? у меня второй ребенок, мне еще первого надо содержать, один наш папа не справится, а если и вообще папы нет???

Я бы первая подписалась бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...