Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

На сегодняшний момент по действующему законодательству больничные и отпуска на декретные никак не влияют совершенно, т.к. расчет идет исключительно за отработанное время, но может потом что новое придумают по этому поводу :unsure:

уже придумали, тут кто-то тему создавал уж ена форуме со ссылкой на новый законопроект, которому третье чтение осталось пройти(т.е. минимальные поправки типа грамматики). Теперь для расчета больничных будут брать 24 месяца работы перед этим, включая отпуска, больничные те же и делить эту сумму на 730 :girl_sigh:

погуглила тему... мда.... я что-то слышала, но думала, что на уровне домыслов...а там ФЗ в декабре уже третье чтение прошел. По новому ФЗ в его нынешнем виде больничные точно будут невыгодны, но пока закон не принят, комментариев к нему нет, поэтому рано что-то решать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний момент по действующему законодательству больничные и отпуска на декретные никак не влияют совершенно, т.к. расчет идет исключительно за отработанное время, но может потом что новое придумают по этому поводу :unsure:

уже придумали, тут кто-то тему создавал уж ена форуме со ссылкой на новый законопроект, которому третье чтение осталось пройти(т.е. минимальные поправки типа грамматики). Теперь для расчета больничных будут брать 24 месяца работы перед этим, включая отпуска, больничные те же и делить эту сумму на 730 :girl_sigh:

погуглила тему... мда.... я что-то слышала, но думала, что на уровне домыслов...а там ФЗ в декабре уже третье чтение прошел. По новому ФЗ в его нынешнем виде больничные точно будут невыгодны, но пока закон не принят, комментариев к нему нет, поэтому рано что-то решать.

девочки, уже все приняли. И теперь в расчет пойдет з/п за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая. Т.е. теперь для расчета декретного или просто больничного в 2011г. будет входить з/п за 2009 и 2010 годы.

Автору темы нужно успеть забеременнеть и уйти в декрет в 2011 году, чтобы ее больничные не повляили на расчет декретных. но опять же, если в 2009 и 2010 году было много б/л, то однозначно в декретных потеряете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не работал год, потом устроился, поработал чуток и забеременел, то чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не работал год, потом устроился, поработал чуток и забеременел, то чего?

есть возможность написать заявление, чтобы в расчет брали 2 года, предшествующих первому декрету. А если вообще только утроился на работу, то ничего.... из расчета МРОТ скорее всего. ФСС еще не дали точных разъяснений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расчет пособия до 1,5 лет с 2011 года тоже изменится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог тоже часто предлагала больничные, правда для этого нужно на дневной стационар ходить, но это все же не работа :)

На сегодняшний момент по действующему законодательству больничные и отпуска на декретные никак не влияют совершенно, т.к. расчет идет исключительно за отработанное время, но может потом что новое придумают по этому поводу :unsure:

Ирина, это у кого какая зарплата и из чего она начисляется. Если зарплата на половину состоит из премий и надбавок, которые в свою очередь начисляются только за фактически отработанное время и не начисляются за время больничных, отпусков, учебных отпусков и остального подобного. То больничные ой как повлияют на декретные и до 1,5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, закон еще не подписан президентом, погодите, может там еще что поправят, он только 02 декабря прошел 3-е чтение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а президент ниче не поправляет, он либо дает согласие,в смысле подписывает, либо вето налагает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а президент ниче не поправляет, он либо дает согласие,в смысле подписывает, либо вето налагает

Он разве не может отправить на поправку? По-моему может :unsure:

 

Мне гинеколог тоже часто предлагала больничные, правда для этого нужно на дневной стационар ходить, но это все же не работа :)

На сегодняшний момент по действующему законодательству больничные и отпуска на декретные никак не влияют совершенно, т.к. расчет идет исключительно за отработанное время, но может потом что новое придумают по этому поводу :unsure:

Ирина, это у кого какая зарплата и из чего она начисляется. Если зарплата на половину состоит из премий и надбавок, которые в свою очередь начисляются только за фактически отработанное время и не начисляются за время больничных, отпусков, учебных отпусков и остального подобного. То больничные ой как повлияют на декретные и до 1,5 лет.

Не поняла слегка, о чем ты :unsure: Премии начисляются за отработанное время, ну так и расчет декретного больничного сейчас идет за отработанное время? Что не так? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а президент ниче не поправляет, он либо дает согласие,в смысле подписывает, либо вето налагает

Он разве не может отправить на поправку? По-моему может :unsure:

если честно, я тоже :unsure: (unsure) .... :lol:

но вот будет он вчитываться-то :girl_sigh:

 

 

Ир,а разве премии в расчет больничных когда-то брались, это же уже сверх оклада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а президент ниче не поправляет, он либо дает согласие,в смысле подписывает, либо вето налагает

Он разве не может отправить на поправку? По-моему может :unsure:

если честно, я тоже :unsure: (unsure) .... :lol:

но вот будет он вчитываться-то :girl_sigh:

 

 

Ир,а разве премии в расчет больничных когда-то брались, это же уже сверх оклада

да практически все бралось, я же не бухгалтер, тонкостей не знаю.

Может какие-то частные надбавки и не брали, но стандартные премии/тринадцатые и т.п. точно входили (и будут входить).

 

Не, я все еще верю в сказки :lol: Мне кажется в действующей его редакции точно не примут :unsure: Там же вообще бред получается, что если отработал всего год, то средний будут рассчитывать путем деления на 730 (2 года) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расчет пособия до 1,5 лет с 2011 года тоже изменится?

Изменится. Тоже будет средний за 2 года * 40%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...