Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я наконец оформила вчера декрет :connie_wackygirl: как же это было не быстрооооо

И сколько же нас оформляло декрет одновременно :blink: Похоже конец июня-начало июля будет полный .... аншлаг.

Soleil, от души -ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как я тебя понимаю, но тем не менее поздравляю!!!!Отличное время!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soleil, поздравляю с выходом в декрет!!! Я тоже вчера оформляла декрет, да действительно пришлось пол дня потратить на сидение в очередях. а вообще думала, выду в декрет будет много свободного времени, не тут- то было. его еще меньше, чем когда работала. и с работой все никак не дают распрощаться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и я наконец оформила вчера декрет :connie_wackygirl: как же это было не быстрооооо

И сколько же нас оформляло декрет одновременно :blink: Похоже конец июня-начало июля будет полный .... аншлаг.

А я оформляла 30.04.Была одна.А сегодня уже все забрала и уже отнесла на работу.Наверное мне повезло!!!Осталось ждать когда деньги перечислят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soleil,поздравляю с выходом в декрет!!!

Готовься ко встречи со своим ангелочком!!!

post-987-1241549365.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченочки, подскажите, пожалуйста, а как вообще правильно по законодательству денюшки должны выплатить? Сразу всю сумму (за 140 дней больничного и родовые) или все по отдельности?

В некоторых организациях платят по-отдельности, например в УВД, у них там видимо свои порядки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на работу заходила, мне сказали, что выплатят сразу за все 140 дней...а я думала, что обязательно должны платить до и после , странно...а послеродовые это офрмляют и выплачивают, когда свидетельство приносишь о рождении, я так думала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня на работу заходила, мне сказали, что выплатят сразу за все 140 дней...а я думала, что обязательно должны платить до и после , странно...а послеродовые это офрмляют и выплачивают, когда свидетельство приносишь о рождении, я так думала...

Больничный лист выплачивают все сразу. Раньше, когда моя мама еще мной беременная была, то им платили отдельно и врачи должны были как можно точнее просчитывать дату родов, чтобы именно за 70 дней до родов отправить в декрет. Если рожали раньше, то сумму чуть ли не высчитывали и начисляли уже за 70 дней после родов. Т.е если роды преждевременные, то роженица теряла в деньгах. И наоборот, как я понимаю, было выгодно перехаживать :). И мама рассказывала, что они на недельку срок прибавляли, чтобы пораньше в декрет выйти и сумму побольше начислили по дням :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было такое, Юля, ты права. Моя мама в итоге 3 недельки со мной переходила, а стимулировать роды, видимо тогда не стимулировали. Сейчас перехаживать тоже получается выгоднее, чем не дохаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получается, что я получу только за 140 дней и все? после родов я тогда не получу ничего? просто я особо не понимаю ничего в этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов Вы получите единовременное пособие (1 раз) за рождение ребенка. Когда я рожала, это было 8000 р. Сейчас 9 с чем-то вроде, выше кто-то писал сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...