Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

Статья 256 ТК РФ - Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

 

т.о. в страховой стаж будут входит 1,5 года (декрета), а для пенсии рабочий стаж 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :)

Что-то я совсем в этих делах неосведомлена, а страховой стаж для чего нужен, что это за стаж такой? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по страховому стажу больничные оплачивают, т.е. если отработать 5 лет и на 3 года уйти в декрет, то оплачивать больничный будут 80% от з/п, в отличие если бы все 8 лет просто работать (было бы 100%). Россия думает о детях :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну все ж нете есть, вся инфа....

нууууу... в таком случае, на бОльшую часть вопросов что мы здесь задаем (кроме болталок) найдется ответ в интернете.

а проще и приятнее здесь спросить и пообщаться с единомышленниками, а не просто прочитать информацию, которую, иногда не сразу и поймешь ))))

 

 

Я вчера декрет оформляла, оказывается, если находишься в отпуске по уходу за ребенком, справку о постановке на учет до 12 недель не дают потому как, это "пособие" не выплачивается. Хых. мелочь, а грустненько :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вчера декрет оформляла, оказывается, если находишься в отпуске по уходу за ребенком, справку о постановке на учет до 12 недель не дают потому как, это "пособие" не выплачивается. Хых. мелочь, а грустненько :girl_sigh:

Почему? Я тоже из декрета в декрет и мне эту справку дали и деньги по ней перечислили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну все ж нете есть, вся инфа....

если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление. Однако эта замена возможна только в том случае, если она приведет к увеличению размера пособия7. Порядок определения среднего заработка при расчете декретного и больничного пособий аналогичны. При расчете учитывают все выплаты, начисленные в пользу сотрудницы, которые включались в базу для начисления страховых взносов в ФСС России.

Предельный размер базы для начисления взносов устанавливается ежегодно. В 2011 году данная сумма составляла 463 000 рублей, в 2012-м — 512 000 рублей. А в 2013 году максимальная величина базы равна 568 000 рублей (она будет применяться при расчете пособия уже в 2014 г.).

 

Вот ссыль на статью http://www.garant.ru/article/458002/

 

три клика в поисковике и ответ на вопрос найден...... :dirol:

 

Девочки, а как сейчас стаж работы засчитывают? Если я с первой почти 3 года отсидела, сейчас со второй сижу, сколько напишут стаж?

Закон от 13го года. выделен прямой ответ на вопрос как отсчитывают стаж. Для полной картины ссылка. Где нет ответа?.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что речь идет о расчете выплат, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десота, на заданный вопрос ответа нет.может внимательно прочитать вопрос? там речь идет про стаж, а не про то как рассчитываются выплаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десота про пособия мне все понятно и я про это и не интересуюсь, я уже его давно истратила :crazy:

Мой вопрос был про стаж работы. По моему кому-то пора отдыхать :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десота про пособия мне все понятно и я про это и не интересуюсь, я уже его давно истратила :crazy:

Мой вопрос был про стаж работы. По моему кому-то пора отдыхать :711909:

на родильном кресле :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера декрет оформляла, оказывается, если находишься в отпуске по уходу за ребенком, справку о постановке на учет до 12 недель не дают потому как, это "пособие" не выплачивается. Хых. мелочь, а грустненько :girl_sigh:

Почему? Я тоже из декрета в декрет и мне эту справку дали и деньги по ней перечислили

и мне тоже дали справку + денежку начислили. Надо идти на разборки! Фигню какую-то сказали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...