Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Спасиб, аж призадумалась, сколько всего куплю!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про родовой сертификат (нигде не нашла отдельной темки)!!!

Мне выдали сертификат по старому мед. полису, а сейчас я получаю новый в связи с истечением срока действия старого. Но проблема в том, что если раньше в старых просто продлевали срок действия, то теперь дают нового образца с новыми номерами, а в род. сертификате у меня номера другие от старого полиса. Вот я и беспокоюсь мне в род. сертификате сделают пометку о замене полиса, а если не сделают, то будут ли проблемы в роддоме с такими несоответствиями в доках? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после выдачи родового сертификата поменялась прописка, тоже переживала, что не примут в роддоме :lol: , но там на это даже никто не посмотрел. Я бы на всякий пожарный сделала ксерокс старого полиса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после выдачи родового сертификата поменялась прописка, тоже переживала, что не примут в роддоме :lol: , но там на это даже никто не посмотрел. Я бы на всякий пожарный сделала ксерокс старого полиса...

Я тоже об этом подумала... Ксерокс старого полиса есть у меня, вот только не заверена копия, а оригинал забрала страховая.

ЛяЛьЧиК, а вы не просили в ЖК, чтобы вам изменения внесли в сертификат? Возможно ли это вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при замене полиса старого на новый - старый страховая брать не стала, так дома он и валяется.

А вообще в мед. учреждениях есть единая база по действующим полисам (например если человеку плохо стало и его привезли в больницу без полиса, там же могут посмотреть есть ли у него вообще этот полис), так что в принципе должно быть все нормально, хотя конечно у нас в стране может быть все что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у гинеколога спрашивала, что делать с сертификатом, они так и ответили, что ничего. Не переживайте, врачи же с этого сертификата деньги получают, а что там написано, им все равно, главное забрать этот корешок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сейчас стаж работы засчитывают? Если я с первой почти 3 года отсидела, сейчас со второй сижу, сколько напишут стаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну все ж нете есть, вся инфа....

если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление. Однако эта замена возможна только в том случае, если она приведет к увеличению размера пособия7. Порядок определения среднего заработка при расчете декретного и больничного пособий аналогичны. При расчете учитывают все выплаты, начисленные в пользу сотрудницы, которые включались в базу для начисления страховых взносов в ФСС России.

Предельный размер базы для начисления взносов устанавливается ежегодно. В 2011 году данная сумма составляла 463 000 рублей, в 2012-м — 512 000 рублей. А в 2013 году максимальная величина базы равна 568 000 рублей (она будет применяться при расчете пособия уже в 2014 г.).

 

Вот ссыль на статью http://www.garant.ru/article/458002/

 

три клика в поисковике и ответ на вопрос найден...... :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где про стаж то? Если не лень было вставить про расчет и попенять за вопрос?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну все ж нете есть, вся инфа....

 

три клика в поисковике и ответ на вопрос найден...... :dirol:

на любой вопрос, который задается здесь на форуме - все ответы есть в инете. но почему-то никто никогда так не отвечал. зачем тогда и форум....

 

и кстати, ответа=то и нет в вашем посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, ага, ответа не нашла :)

Ну что как там всё вписывают в стаж или только по 1,5 за каждого, девочки кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,тем более в каждом городе свои законы,и тут мне чем и нравится форум что по опыту мамочек и смотришь,спрашиваешь,что так бы просто не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...