Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

Так они сейчас рассчитывать могут только на основании заявления о способе.

Без заявления рассчитывают исходя за последние 12 месяцев, если выгоднее брать два года, тогда надо писать.

Ну, не знаю, может я и не права, но даже в инете, когда рылась, видела информацию, что заявление нужно писать в любом случае, т.к. способов расчета 2 и в заявлении указывать, какой именно вариант расчета предпочтительнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они сейчас рассчитывать могут только на основании заявления о способе.

Без заявления рассчитывают исходя за последние 12 месяцев, если выгоднее брать два года, тогда надо писать.

Без заявления рассчитают по умолчанию- только по новому, и никак иначе..в постановлении об этом четко написано..Хотите по старому - вот тут надо писать заявление..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без заявления рассчитывают исходя за последние 12 месяцев, если выгоднее брать два года, тогда надо писать.

 

Без заявления рассчитают по умолчанию- только по новому, и никак иначе..в постановлении об этом четко написано..Хотите по старому - вот тут надо писать заявление..

 

Ну вот, 2 совершенно противоположных мнения. По-моему, проще написать заявление в любом случае, а там уж понадобится оно или нет, проблема гл. бухгалтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация. Я пока была в декрете с первым ребенком зарплата поднялась. И я даже где- то расписывалась что у меня тоже, хотя я была еще в декрете. Сейчас я уже должна работать, но не выхожу, пишу заявления на отпуск без содержания и пару раз сгоняла на больничный. 27 сентября будут оформлять мне декрет в ЖК

Я хочу чтоб мне посчитали декретный на работе по новой зарплате, но я ее ни разу не получала. Это возможно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, конечно, вы же ее не получали))) декрктные рассчитываются из тех денежек, что вы заработали по факту, минус больничные))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раз у меня есть возможность выбора, тогда я могу выбрать те года, когда я работала и получить хотя бы столько же. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раз у меня есть возможность выбора, тогда я могу выбрать те года, когда я работала и получить хотя бы столько же. Так?

Да. Вы уходите в декрет до нового года и можете. Кто после - уже нет.

Кажися так :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,кто выходит в декрет после нового года,уже выбора нет.только по новому рассчитывать будут(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раз у меня есть возможность выбора, тогда я могу выбрать те года, когда я работала и получить хотя бы столько же. Так?

Да, вам однозначно нужно выбирать "старый расчет"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и выбрала )

Получилось примерно на 20% больше по-старому, чем если бы я выбрала по новому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я на работу 4-го числа,принесла им больничный,сказала в декрет ухожу из отпуска до 1,5 лет...Спросила про заявление,говорят писать не надо " ты у нас не первая" в моём присутствиии из отдела кадров позвонили начальнице и объяснили,что с 4-го у меня идёт больничный...Потом потопала в бухгалтерию,чтобы заявление написать за 1 год мне посчитать...но они не нашли бланка и сказали придти после 20-го(они сейчас зарплату начисляют и некогда бланк искать)...А сегодня мне на карту пришли деньги 4700...вот я думаю это мои декретные...или что вообще????? Завтра пойду на работу разбираться... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Странно, даже больничный из расчета минималки должен быть больше :blink:

 

А заявление пишется не на бланке, а просто от руки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...