Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,до декабря месяца...но в декабре мне уже рожать... Какие сейчас правила и законы для ухода из отпуска по уходу в декрет,может кто знает???

все в принципе так же, но есть выбор в плане расчета пособия по БИР, по старому или по новому

Просто приходишь на работу и справку приносишь о том,что в декрет уходишь? Они ведь не имеют права меня уволить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в отпуске по уходу за ребенком, но уже не до 1,5, а до 3ех лет. Нам 1,5 исполнилось 1 июня. Сходила на работу, написала заявление, что выхожу из отпуска по уходу за ребенком, и сразу иду в очередной отпуск на недельку, получу отпускные. А сразу после очередного отпуска принесу больничный, у меня со 2 июля декрет. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в отпуске по уходу за ребенком, но уже не до 1,5, а до 3ех лет. Нам 1,5 исполнилось 1 июня. Сходила на работу, написала заявление, что выхожу из отпуска по уходу за ребенком, и сразу иду в очередной отпуск на недельку, получу отпускные. А сразу после очередного отпуска принесу больничный, у меня со 2 июля декрет. Удачи!

Я брала отпуск перед предыдущим декретом,и сейчас я тоже могу его

взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже была и дали снова, была удивлена очень. Лучше уточнить в ваших кадрах.Не могу утверждать, но меня отправили в отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так что если из декрета уходишь в декрет, то и деньги что ли дают те, которых много по больничному???и потом пособие платят до 1.5? или только одно пособие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так что если из декрета уходишь в декрет, то и деньги что ли дают те, которых много по больничному???и потом пособие платят до 1.5? или только одно пособие?

конечно платят...ток надо смотреть по какому способу рассчитывать будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

надо заявление писать на тот способ расчета, который выгоднее..по умолчанию считат по новому, т.е. расчетный период берется за 2 года..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 2 года с ребенком просидела, тогда как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

А если 2 года с ребенком просидела, тогда как?

попросите свою бухгалтерию прикинуть, как вам будет выгоднее. :) там делов то на 20 минут)) при чем в вашем случае, если не ошибаюсь, можно будет выбать и года, какие попадут в расчетный период если берете новый способ..Если доход был хороший например в 2008-2009, то можно выбрать их и по ним считать..на своем примере: рекомендую ознакомиться с нормативными документами по этому вопросу, и порядком начисления (в инете информации валом), т.к. часто и сами бухгалтера не до конца в теме..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

вот нашла образец заявления на:

В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 25 декабря 2006 г.№ 255-ФЗ

“Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи

с материнством”. прошу при расчете пособия по временной нетрудоспособности , по беременности

и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет (нужное

подчеркнуть) заменить период, предусмотренный для расчета среднего заработка с 2009/ 2010 годов

на _________и __________ годы, в связи с тем, что я находилась в отпуске по беременности и родам.

по уходу за ребенком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, может кто разбирается в бухгалтерии, помогите, плз. Сегодня оч. долго пытались друг другу с бух. нашим разобраться, но каждый так и остался при своем мнении.

Вот смотрите, нам больничный при нормальной беременности положен 70 дней до и 70 после родов. Вот допустим, меня оформят в декрет 15 октября +70 дней, то бишь рожать мне 23 декабря и +70 дней после это 4 марта, и с 5 марта мне считают ежемесячное пособие. А если я допустим рожу не 23 декабря, а 15 декабря, мне вторые 70 дней больничного начнут с этой датя считать или так и будет с даты предполагаемых родов, а начисление пособия ежемесячного с 5 марта? Просто при более ранних родах и срок больничного должен же сдвинуться или нет? Наверное, не понятно написала... не знаю как объяснить((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, может кто разбирается в бухгалтерии, помогите, плз. Сегодня оч. долго пытались друг другу с бух. нашим разобраться, но каждый так и остался при своем мнении.

Вот смотрите, нам больничный при нормальной беременности положен 70 дней до и 70 после родов. Вот допустим, меня оформят в декрет 15 октября +70 дней, то бишь рожать мне 23 декабря и +70 дней после это 4 марта, и с 5 марта мне считают ежемесячное пособие. А если я допустим рожу не 23 декабря, а 15 декабря, мне вторые 70 дней больничного начнут с этой датя считать или так и будет с даты предполагаемых родов, а начисление пособия ежемесячного с 5 марта? Просто при более ранних родах и срок больничного должен же сдвинуться или нет? Наверное, не понятно написала... не знаю как объяснить((((((((

А разве не к дате ухода в декрет 140 дней прибавляют? У меня был один больничный на 140 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...