Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

(кстати до наступления декретного отпуска должно быть отработано не менее 90 календарных дней (т.е. 3 месяца) иначе расчет пойдет не по среднему заработку, а по МРОТу)

А не пол года???? Хотя может уже что то изменилось....

 

Мне больничный оформили за день, а вот сертификат я получала уже через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пол года???? Хотя может уже что то изменилось....

 

Нет. Полгода нужно отработать на новом месте, чтобы пойти в очередной отпуск. А в декретный то...как получиться :), это совсем другой "отпуск" и расчеты другие и статьи расходов тоже(как по больничному). Так вот для расчета декретного нужно не менее 3 месяцев отработать иначе по другому считать будут. Я просто сама под это попала, т.к. не выходя на работу ушла во второй декрет и мне все посчитали по минимуму, по МРОТу в месяц. Хотя при уходе в первый декрет рассчитывали по моему среднему заработку и сумма вышла хорошая, а тут я получила 4 тысячи всего! (за 140 дней). Но с нового года обещают МРОТ поднять до 4 тысяч вроде, так что побольше получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pritty Kitten, загляни еще в этот раздел, там обсуждаются темы работы и беременности, может быть найдешь что-то полезное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут я получила 4 тысячи всего! (за 140 дней).

Ужас!!!!! А ещё государстко говорит рожайте, мы позаботимся!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Ну если только сказать, что сам мэр торопит

Почти так и пришлось говорить :) Просто дело я так поняла было не только в деньгах, че им торопиться мне деньги выплачивать, просто на мое место другой человек приходит на срок декрета, и он может начать работать только когда я точно уйду, т.е. будет подтверждение ввиде больничного. Вот выпросила сегодня, отнесла, и может уже завтра новый сотрудник приступит к обязанностям. А когда обычный больничный никого ведь не берут.. Хотя думается несколько дней можно было и подождать, не переработались бы B)

 

Ну надеюсь хоть теперь деньги побыстрее дадут, тоже не плохо. За эти 140 дней я так поняла сумма должна быть боле-мене приличная. А вот после.. близко к минимуму. Оказывается не вся моя зп учитывается. Приятный сюрприз <_< И то это только до 1,5 года, а дальше вообще живи как хочешь до 3 лет, в садик-то раньше типа не берут..

Ужас!!!!! А ещё государстко говорит рожайте, мы позаботимся!!!!

Вот-вот, и я про тоже. Ну ладно, не для государства все таки рожаем, счастье материнства ни за какие деньги не купишь! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка, ну хорошо что разрешился вопрос с больничным листом.

 

Ну надеюсь хоть теперь деньги побыстрее дадут, тоже не плохо. За эти 140 дней я так поняла сумма должна быть боле-мене приличная. А вот после.. близко к минимуму. Оказывается не вся моя зп учитывается.

Да, до 1.5 лет будут платить:

с 1 июля 2008 года: минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на первого ребенка составляет -1657.61руб, минимальное пособие на 2-го ребенка 3315.22 руб., максимальный размер пособия 6630.44руб.

Так что, если зарплата была приличная, то 6630 это максимум, даже если 40% от средней зарплаты будет больше этой суммы. Но я думаю многие мамы и этому пособию очень рады, т.к зарплаты по Пскову есть около 10 тыс вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа я сегодня отработала последний день ,завтрая в декретном отпуске........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю!!! Отдыхай и набирайся силенок!!! Как же быстро время бежит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady-cat - мои поздравления!! Отдыхай и спокойно дожидайся встречи с крошкой!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady-cat, с выходом в декретный отпуск тебя :Laie_7: Самое беззаботное и сладкое время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления, теперь я готова к покупкам )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите какие то надо заявления писать а то в нашей конторе не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...