Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

а потом говорят, у вас маленький ребенок - болеть будет, вы нам тоже не подходите...вот и как понять в какое время работать, а потом скажут вы скоро на пенсию - тоже не подходите :rofl:

 

Вы абсолютно правы :) Сама уже об этом думала :) Лучший кандидат женского полу - девушка 18-20 лет с высшим образованием, опытом работы не меньше 5 лет и взрослыми детьми. Как-то даже встречала похожие требования в газете :)

А еще лучше если работник - робот: детей нет, больничных нет, депрессий нет,работать может без обеда, отпуск ему не нужен, да и зарплату можно не платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом говорят, у вас маленький ребенок - болеть будет, вы нам тоже не подходите...вот и как понять в какое время работать, а потом скажут вы скоро на пенсию - тоже не подходите :rofl:

 

Вы абсолютно правы :) Сама уже об этом думала :) Лучший кандидат женского полу - девушка 18-20 лет с высшим образованием, опытом работы не меньше 5 лет и взрослыми детьми. Как-то даже встречала похожие требования в газете :)

А еще лучше если работник - робот: детей нет, больничных нет, депрессий нет,работать может без обеда, отпуск ему не нужен, да и зарплату можно не платить.

 

 

Ага :) Работник сам должен доплачивать за возможность ежедневно ходить на работу:good:

Кстати, у меня вопрос, может бредовый, будет ли ФСС пересчитывать часть больничного по беременности, которая выпадает на 2011 год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас подписать обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А.. Письмо затрагивает интересы мам (вопросы пособий на детей, материнского капитала, грядущих изменений в законодательстве).

http://democrator.ru/problem/3545

Нужно нажать "Поддержать", потом проверить свой ящик (подтвердить свой голос)

Спасибо!

о, и у нас уже обсуждают. а я на другом форуме увидела эту ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я недавно прочитала что 2011 год - переходный (по поводу оплаты декретного) и поэтому женщина в этом году может выбирать как ей будут рассчитывать декретные за 2 года или как по старому за один, я попробую покопаться в консультанте, принято ли это по закону!!!

m1689.gif

 

Нашла!!!Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при совместительстве положены декретные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положены, и по основному месту работы, и по совместительству. Сама на двух работах, скоро в декрет :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положены, и по основному месту работы, и по совместительству. Сама на двух работах, скоро в декрет :girl_smile:

По старому так было, по новому закону тоже так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положены, и по основному месту работы, и по совместительству. Сама на двух работах, скоро в декрет :girl_smile:

По старому так было, по новому закону тоже так?

Да по новому тоже по двум местам работы. И декретные и пособие по уходу до 1,5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему (насколько я помню) до 1,5 лет пособие только по одному месту работы, по выбору.

Да, нашла ссылку на закон: "В соответствии с новой редакцией пункта 2 статьи 13 закона 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособие по уходу за ребенком назначается страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

Ранее всегда при назначении данного пособия действовало другое правило – пособие назначалось там, где находилась трудовая книжка застрахованного лица, то есть по основному месту работы. С 1 января 2010 года это пособие может быть назначено в том месте работы, в котором это выгоднее сделать."

Но с 01.01.2001 оно тоже по новому считается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положены, и по основному месту работы, и по совместительству. Сама на двух работах, скоро в декрет :girl_smile:

А на какой закон можно ссылаться?а то мне пока отказывают по совместительству в декретных.говорят про какую то справку, которую они мне дадут на основное место работы :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положены, и по основному месту работы, и по совместительству. Сама на двух работах, скоро в декрет :girl_smile:

А на какой закон можно ссылаться?а то мне пока отказывают по совместительству в декретных.говорят про какую то справку, которую они мне дадут на основное место работы :unsure:

Больничный по беременности и родам положены по основному и по совместительству, их можно получить как по основному месту работы (необходимо принести справку от совместительства)так и по отдельности основное и совместительство. Формы справки пока нет, если вам скоро идти в декрет, то лучше получить по отдельности по основному мест и по совместительству. Можно проконсультироваться т. 70-02-09 Екатерина Григорьевна (юрист ФСС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему (насколько я помню) до 1,5 лет пособие только по одному месту работы, по выбору.

Да, нашла ссылку на закон: "В соответствии с новой редакцией пункта 2 статьи 13 закона 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособие по уходу за ребенком назначается страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

Ранее всегда при назначении данного пособия действовало другое правило – пособие назначалось там, где находилась трудовая книжка застрахованного лица, то есть по основному месту работы. С 1 января 2010 года это пособие может быть назначено в том месте работы, в котором это выгоднее сделать."

Но с 01.01.2001 оно тоже по новому считается...

Пособие до 1,5 лет выплачивается по основному месту работы и за основное место работы и за совместительство (с места совместительства на основное надо принести справку спец. формы).

Пособие по беременности и родам можно получить как по основному месту работы и за основное место работы и за совместительство (с места совместительства на основное надо принести справку спец. формы) так и по отдельности по основному месту работы и по совместительству. Вы сами решаете как получать.

По всем вопросам можно проконсультироваться т. 70-02-09 Екатерина Григорьевна (юрист ФСС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...