Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

Shelty ,да мне насчиталю всю сумму, и сказали в зарплату все перечислят.Неужели придется ругаться звонить,неужели бухгалтер не знает,что налог не высчитывается?!Я в шоке.Все-таки 6 000 тыс не лишние!?

 

По-моему ваш бухгалтер безграмотен в своем деле, я бы еще посоветовала пересчитать все сумму начисленную на предмет правильности подсчета. :)

 

Больничный по беременности и родам НДФЛ не облагается, возможно ваш бухгалтер перепутала его с простым больничным (тот облагается). Выплатить его должны в течении 10 дн., но обычно выплачивают в первую ЗП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!!Я в шоке!!!!Позвонила,сказала,что мол так и так,по ст. 217 п.1 больничный на 140 дней НДФЛ не облагается,так она все-равно на своем.Говорит все облагается и будет высчитан у тебя (13%).Вот так вот...e354af82eeb75f0f812697bc1cc9d2ef.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!!Я в шоке!!!!Позвонила,сказала,что мол так и так,по ст. 217 п.1 больничный на 140 дней НДФЛ не облагается,так она все-равно на своем.Говорит все облагается и будет высчитан у тебя (13%).Вот так вот...e354af82eeb75f0f812697bc1cc9d2ef.gif

Пипец...слов нет..это у вас главный бухгалтер или по з/п? Может ей проверкой пригрозить или с руководителем поговорить, нафиг такую работницу? Походу тетя не в курсе дела совсем :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita,да,это бухгалтер по зарплате.Сказала,мол,типа,чего это я ее вздумала учить!!))))Я больше звонить не буду,я дождусь 12 июня,когда должны перечислить,потом схожу заберу расчетник и с ним в ФСС на Советской.Вот и посмотрим,что будет.Но возможно она все-таки одумается и сделает все правильно,так как я прегрозила,что если налог будет высчитан,то я обращюсь в соответствующие органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita,да,это бухгалтер по зарплате.Сказала,мол,типа,чего это я ее вздумала учить!!))))Я больше звонить не буду,я дождусь 12 июня,когда должны перечислить,потом схожу заберу расчетник и с ним в ФСС на Советской.Вот и посмотрим,что будет.Но возможно она все-таки одумается и сделает все правильно,так как я прегрозила,что если налог будет высчитан,то я обращюсь в соответствующие органы.

А может к главбуху обратиться? И еще запроси справку о доходах 2НДФЛ, думаю и правильность расчета нужно будет проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita,да,это бухгалтер по зарплате.Сказала,мол,типа,чего это я ее вздумала учить!!))))Я больше звонить не буду,я дождусь 12 июня,когда должны перечислить,потом схожу заберу расчетник и с ним в ФСС на Советской.Вот и посмотрим,что будет.Но возможно она все-таки одумается и сделает все правильно,так как я прегрозила,что если налог будет высчитан,то я обращюсь в соответствующие органы.

А может к главбуху обратиться? И еще запроси справку о доходах 2НДФЛ, думаю и правильность расчета нужно будет проверять.

 

Правильно к гл. буху надо обратиться они обычно вменяемые по сравнению с рядовыми бухгалтерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень удобный сервис - "Расчет пособий по беременности и уходу за ребенком" Может кому пригодится. По нему можно самостоятельно рассчитать сколько и чего положено для получения или хотя бы проверить правильность начисления. Еще подробно прочитать про каждый вид пособия. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень удобный сервис - "Расчет пособий по беременности и уходу за ребенком" Может кому пригодится. По нему можно самостоятельно рассчитать сколько и чего положено для получения или хотя бы проверить правильность начисления. Еще подробно прочитать про каждый вид пособия. B)

прикольная штука))) моя бух считает правильно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие существуют выплаты за первого ребенка,подскажите пожалуйста :rolleyes:

Я знаю, что платят декретные, сертификат, а что еще?

В Питере сестре давали карточку на 30 000, которой она могла пользоваться в Здоровом малыше, и каждый месяц, перечисляли по 2000 тысячи примерно...есть ли такое во Пскове? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие существуют выплаты за первого ребенка,подскажите пожалуйста :rolleyes:

Я знаю, что платят декретные, сертификат, а что еще?

В Питере сестре давали карточку на 30 000, которой она могла пользоваться в Здоровом малыше, и каждый месяц, перечисляли по 2000 тысячи примерно...есть ли такое во Пскове? :unsure:

Псков к сожалению не Питер, здесь только то, что положено законодательством федеральным. Местные власти платят пособие на детей только при очень небольших доходах (около 5 тыс на человека), которые еще и подтвердить надо и всего 130 рублей в месяц. Никакие 30 и 2 тысячи нам и не снились.

А положено:

- декретный (больничный лист),

- пособие до 1,5 лет 40 % от официальной зарплаты за последний год

- пособие при рождении ребенка что-то около 10 тыс единовкратно

- пособие при ранней постановке на учет в ЖК - копейки какие-то, тоже единократно. (около 500 рублей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие существуют выплаты за первого ребенка,подскажите пожалуйста :rolleyes:

Я знаю, что платят декретные, сертификат, а что еще?

В Питере сестре давали карточку на 30 000, которой она могла пользоваться в Здоровом малыше, и каждый месяц, перечисляли по 2000 тысячи примерно...есть ли такое во Пскове? :unsure:

Псков к сожалению не Питер, здесь только то, что положено законодательством федеральным. Местные власти платят пособие на детей только при очень небольших доходах (около 5 тыс на человека), которые еще и подтвердить надо и всего 130 рублей в месяц. Никакие 30 и 2 тысячи нам и не снились.

А положено:

- декретный (больничный лист),

- пособие до 1,5 лет 40 % от официальной зарплаты за последний год

- пособие при рождении ребенка что-то около 10 тыс единовкратно

- пособие при ранней постановке на учет в ЖК - копейки какие-то, тоже единократно. (около 500 рублей.)

спасибо большое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- пособие при рождении ребенка что-то около 10 тыс единовкратно

там почти 11 тыс было, а с нового года ещё должны прибавить)) мелочь, а приятно :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...