Перейти к публикации

Оформление документов по беременности и родам

что нужно знать

kat_psk

Рекомендованные сообщения

так получается, что я получу только за 140 дней и все? после родов я тогда не получу ничего? просто я особо не понимаю ничего в этом...

А что еще ты хочешь получить, Львенка? После рождения тебе еще 9 тыс на рождение ребенка дадут - единовременное пособие и все. Потом, когда закончится декрет (т.е. больничный), будут платить ежемесячно по уходу за ребенком до 1.5 лет (это 40% от среднего заработка).

А сейчас получишь кучкой вперед за 4 месяца :). Я думаю сумма получится хорошая, так что не трать сразу все :). Потом нескоро получишь по уходу за ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, что я думала, что мне не дадут больше и этих 9 )))) вот в чем дело, просто я рассчитывала, что мне будет намного меньше за больничный, а тут такую амму пообещали, поэтому я навела шухеру тут ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soleil,поздравляю с выходом в декрет!!!

Готовься ко встречи со своим ангелочком!!!

спасибки :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки,может кто подскажет.в августе оформляют мне декретный отпуск.а я в наст.время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.на работе некто не вкурсе моей повторнойБ.мне в отдел кадров предоставлять листок документы для выхода в декрет?мне что нибудь положено? или можно отложить и уже после рождения ребенка все оформить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, декрет оплачивается 100%, а отпуск до 1,5 - 40%, а отпуск до 3-х - 50 рублей. По идее больничный Вам выгоднее. Потом будете в отпуске до 1,5 лет опять сидеть, дольше 40 % получать. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет засчитывается в стаж работы, а до 3-х - нет. С какой стороны не посмотреть, я бы больничный на работу отнесла, пусть там бухгалтер озаботится что Вам положено. Это же ее работа.

А в каком Вы отпуске сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в отпуске по уходу за ребенком.доче 1 год.10 мес.-уже не оплачивается.интересно какие декртные будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас в отпуске по уходу за ребенком.доче 1 год.10 мес.-уже не оплачивается.интересно какие декртные будут?

Я вообще-то не бухгалтер, но подозреваю, что больничный такой же, как и с первым ребенком будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамочки,может кто подскажет.в августе оформляют мне декретный отпуск.а я в наст.время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.на работе некто не вкурсе моей повторнойБ.мне в отдел кадров предоставлять листок документы для выхода в декрет?мне что нибудь положено? или можно отложить и уже после рождения ребенка все оформить?

svetok, как только в декрет выйдешь и получишь больничный на руки, так и неси в отдел кадров или бухгалтерию. В декретном будет выгоднее, естественно, ведь сейчас уже ничего не платят тебе с дочей (раз больше 1.5 лет ей). Я так же из одного декрета в другой уходила, но в тот момент немного по другому расчитывался средний для оплаты декретного. а сейчас его посчитают по прежней твоей зарплате, т.е по той по которой и первый декретный считали. И все выплаты должны сделать на рождение и потом тоже. Так что отпуск в котором ты сейчас прервется и начнется новый декрет, вот и все. Тебе главное больничный отнести, они там уже скажут нужно писать какое заявление или нет.

Мало ли...вдруг...скажут, что ты пока и так в отпуске, так что не надо ничего нести, ни больничного ничего...не слушай. Ты имеешь право выбирать в каком отпуске тебе находиться, в данный случае тебе нужно и выгодно уйти в новый декрет! Так что если зарплата была хорошая, то и декретный хорошие получатся :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если зарплата была бюджетная, все равно получится больше, чем 50 рублей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформила декретные бумаги, в общем вместе с осмотром и лекцией (на которую я случайно попала), я провела в консультации 4 часа. Сертефикат сказали будет готов к следующему приёму, т.е. через две недели, больничный, где-то через неделю. На работе, сказала, что скоро принесу больничный, на что мне ответили, что всё равно я деньги только после родов получу, я думала что они в течении 10 дней от предоставления больничного, должны мне рассчитать и выплатить их или я чего-то напутала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работе, сказала, что скоро принесу больничный, на что мне ответили, что всё равно я деньги только после родов получу, я думала что они в течении 10 дней от предоставления больничного, должны мне рассчитать и выплатить их или я чего-то напутала?

Все верно, должны сразу выплатить. Если не в течении 10 дней, то с ближайшей зарплатой точно. Так что пусть и не мечтают, что потом расчитаются. Потом уже другие денежки выплачивать надо будет :) (пособие на рождение ребенка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работе, сказала, что скоро принесу больничный, на что мне ответили, что всё равно я деньги только после родов получу, я думала что они в течении 10 дней от предоставления больничного, должны мне рассчитать и выплатить их или я чего-то напутала?

Все верно, должны сразу выплатить. Если не в течении 10 дней, то с ближайшей зарплатой точно. Так что пусть и не мечтают, что потом расчитаются. Потом уже другие денежки выплачивать надо будет :) (пособие на рождение ребенка).

Понятно, спасибо. Значит буду "трясти" нашу бухгалтерию, а то вот они что придумали. У нас сейчас много девочек в декрете и все получали уже после родов, может конечно им не принципиально когда деньги получать, то тогда понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...