Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

ай эм сори кнч, но посмотрела ваш дневник.. я бы поменяла учителя, вот от души говорю

нельзя так

по себе помню - 3-5 класс - самые сложные были, потому что требований уже много, а умений и головы еще мало. в 6-7 уже дозреваешь и многое получается само, и удовольствие и радость появляются от того, что уже - понимаешь

а если в третьем классе так долбать по темечку, то к 6 может стошнить ультиматумом про "не пойду больше ненавижу отстаньте"

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вариант только школу поменять((  Я сейчас по логистике не готова, да и понимать нужно, не куда уходишь, а к кому. Пока стараюсь научить на текущие оценки "забивать". Как-то двойку (карандашом) получила, купили тортик, чтоб отметить. 

Кстати, вдогонку к той страничке из дневника. Технический зачёт по тем гаммам и этюду у неё на отлично был сдан, на хорошем уровне. А вот промежуточное закидывание оценками... 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
1 час назад, Letta сказал:

 да и понимать нужно, не куда уходишь, а к кому.

Это да. Уйти - дело нехитрое.  У нас другая крайность - полное равнодушие педагога, причем, уже второго. Первая (оочень возрастная) сидела целый урок газетку читала, и все ей было так. Вторая, которая теперь, (ооочень молодая) весь урок в телефончике сидит, ей тоже "все так". Но зато на зачете оказывается, что "все не так, иди, "три""". А ваша учительница, похоже, фанатка музыки и очень увлеченная. Ну чересчур только. Вот бы ее с нашей сложить и поделить. :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

А ваша учительница, похоже, фанатка музыки и очень увлеченная. Ну чересчур только. Вот бы ее с нашей сложить и поделить. :)

Ну да) 

Да я бы и с объёмом смирилась, если бы не было прессинга. В идеале педагог должен быть и сам увлечён своим предметом, и ученика увлечь. А по факту на выходе отвращение у ребёнка появляется. А это серьёзнее, чем пробелы в технике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дистанте сейчас видео делали, если получится скину ненадолго. Домашка на дистанте в виде видео - наша боль)) Слезы, психи...

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Letta
  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Пишет ошибка, не дает посмотреть.

А у нас нет дистанта в музыкалке, просто каникулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Толстый Лори сказал:

Пишет ошибка, не дает посмотреть.

 

Вроде получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спасибо! Лапушка какая :wub:   грустная немного или сосредоточенная. Марк тоже эту прелюдию играл в прошлом году)

 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она минут за 10 до съёмки попсиховала/поплакала, потому что " ничего не получается, куча ошибок, жуть жуткая...." Так что настроение было  "отвалите вы все". Но это не концертный вариант, а так, домашняя работа. И в более медленном темпе нужно было сыграть, чем концертный. 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
5 минут назад, Letta сказал:

Это она минут за 10 до съёмки попсиховала/поплакала, потому что " ничего не получается, куча ошибок, жуть жуткая...."

Бедный котенок) мой котенок тоже отлично умеет и попсиховать и по пианине постучать) ошибки тут неотъемлемая часть процесса обучения, но детей они очень раздражают. И когда учительница поправляет ошибки, у него все время слезы в глазах стоят) но они оба уже к этому привыкли и не обращают внимания, делают вид, что никаких слез нет.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь занимается пятый год на скрипке, офк был с 3 класса, я занятий вообще не касалась, дома куплено электронное пианино, но дочь к инструменту практически не подходила, были уроки он лайн (злополучный ковид), разбора и отработки на инструменте произведений не происходило. Что объяснял учитель, для меня загадка, т. к. я от музыки далека. Но когда через два года обучения ОФК я поняла, что дочь ничерта не понимает, т. к. учитель не особо заинтересован в обучении детей, и 50% пропусков уроков, которые потом не восполняют, я решила, что нужно менять педагога, пошла к заучу и высказала свое фи (это не норма, когда из 9 месяцев 5 нет уроков, а экзамен сдавать нужно) С новым педагогов в этом году ребёнок бежит к инструменту, и я слышу, что она пытается играть, отрабатывать ошибки и хочет хорошего результата. Хотя особого рвения учиться в музыкалке у дочери не наблюдаю, когда все получается - хочу учиться, чуть сложности уже желание пропадает. У всех детей на отделении скрипки сложности с сольфеджио, у неё одной 5, поэтому любимый урок. Зато ансамбль старается лишний раз пропустить, т. к. боится лишний раз ошибиться и подвести остальных, стараюсь приседать такой её настрой. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
3 часа назад, koshechka.84 сказал:

 Но когда через два года обучения ОФК я поняла, что дочь ничерта не понимает, т. к. учитель не особо заинтересован в обучении детей, и 50% пропусков уроков, которые потом не восполняют, я решила, что нужно менять педагога, пошла к заучу и высказала свое фи

Вы правильно сделали! А мне смелости не хватает сказать завучу, что Мариванна плохая, и нам хочется её поменять. Вот несколько раз уже шла с такой просьбой, но, завидев завуча, разворачивалась и уходила, мне так становилось жаль Мариванну, в красках представляла, как ей будет неприятно услышать фи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...