Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Евдокия Ардалионовна

Странный педагог у вас. Он не знает, что есть троечники, двоечники и что это нормально? У нас  ( у ребёнка) не прямо пофигизм, а реальная оценка своих умений. Ну тут я на мозг капаю, а иначе свихнуться можно, имея средний запас "талантов", пытаться тянуть всё. Мне тут учитель сольфеджио лекцию прочитала, когда я не пустила дочь пересдавать сольфеджио, так как в прошлой четверти пять было, а в этой и не факт, что четыре будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Letta сказал:

Сейчас задано учить наизусть: 1 этюд (текст разобран), новые гаммы, новую полифонию (по голосам) плюс разобрать с нуля 2 этюда, 1 полифонию, 2 пьесы, 2 ансамбля. Ну и 1 пьесу и 1 полифонию дорабатывать/повторять. 

Хорошо было в нашем детстве 🙂 сами ездили на автобусе: раз не дошел до муз.школы, второй, третий, выбыл, поставил родителей перед фактом и живёшь улыбаешься 🙂

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Странный педагог у вас. Он не знает, что есть троечники, двоечники и что это нормально? У нас  ( у ребёнка) не прямо пофигизм, а реальная оценка своих умений. Ну тут я на мозг капаю, а иначе свихнуться можно, имея средний запас "талантов", пытаться тянуть всё. Мне тут учитель сольфеджио лекцию прочитала, когда я не пустила дочь пересдавать сольфеджио, так как в прошлой четверти пять было, а в этой и не факт, что четыре будет. 

Да мне другое непонятно. Даже сейчас в комментариях к одной из пьес, она написала, что "пьесу эту будем на экзамене играть, она для продвинутых и берут её в работу очень редко". Я не хочу "для продвинутых", я хочу тот уровень, который ребёнок тянет. Чтоб потом её не заваливали тройками и двойками, отбивая всякую охоту садиться за инструмент. От этих "продвинутых" заданий пока только один результат: нежелание вообще играть. Дочь говорит, что в музыкалку ходит только потому, что очень сольфеджио любит, и чтоб с семейного обучения не уходить (моё условие). И вообще, она гитарой хочет заниматься :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
18 минут назад, Letta сказал:

 Дочь говорит, что в музыкалку ходит только потому, что очень сольфеджио любит, и чтоб с семейного обучения не уходить (моё условие). И вообще, она гитарой хочет заниматься :girl_sigh:

Так вам и карты в руки: меняйте ф-но на гитару. И удовольствие будет, и ф-но станет ОКФ (а там как раз для непродвинутых).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Летта, а ты эти все соображения учительнице озвучивала? Что дочь не хочет играть и переживает из-за двоек?

У нас тоже есть в репертуаре всегда произведения "на возраст" и "для продвинутых", некоторые из них выстреливают, а некоторые отваливаются, одну пьесу Марк учит с конца 3-го класса, периодически забрасывает и забывает и снова вспоминает, так все и не выучит) учительница, когда давала в 3-м классе, сказала, что это 5-6 класс. Но я ей полностью доверяю, она умная и чуткая, видит, где надавить, где пожалеть, в целом мелкий в музыкалку даже не ходит, он туда бежит бегом) я всегда из окна вижу, что у него только рюкзачок на спине подскакивает.) Иногда ноет, что не хочет долго учить что-то для конкурса, но его утешает, что конкурс = несколько дней пропустить школу + потом мама купит пиццу.)

А оценки в дневник ставит только учительница сольфеджио, остальные не ставят, и четвертные сзади дневника не ставят, и вслух не озвучивают, поэтому они, наверное, только в учительских ведомостях есть, а так мы учимся безотметочно.)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас все правильно. Не, у нас за один урок специальности обычно несколько оценок в дневник

  • Чо? 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
25 минут назад, Letta сказал:

Не, у нас за один урок специальности обычно несколько оценок в дневник

:blink: вот это как раз удивительно, это же надо часть урока посвятить проверке и оцениванию разных вещей, на это обычно времени нет, у маркиной учительницы размашистый почерк и она все "свое" место в дневнике исписывает рекомендациями для домашней работы с восклицательными знаками, подчеркиваниями, чтобы он потом увидел, когда сядет дома играть, а про оценки они даже не заморачиваются, что там оценивать каждый (!) урок, это обычная повседневная работа... значимый результат появляется только спустя много уроков...

 

Скрытый текст

1567869602_.jpg.ad2408629c08ca6f51d9da27fd0c14ef.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

IMG_20221223_181541.thumb.jpg.fce12d51cb1ccc0c62697d0a6fa03695.jpg

Ну у нас тоже, на следующий урок подробно расписывается, что сделать. И в этом домашнем задании оценки потом и поставляются. Обычно за каждое заданное произведение, реже просто оценка за урок. 

 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Letta сказал:

Сейчас задано учить наизусть: 1 этюд (текст разобран), новые гаммы, новую полифонию (по голосам) плюс разобрать с нуля 2 этюда, 1 полифонию, 2 пьесы, 2 ансамбля. Ну и 1 пьесу и 1 полифонию дорабатывать/повторять. 

многовато

какой класс? 3-й?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

многовато

какой класс? 3-й?

Да, 3-й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Letta сказал:

Да, 3-й

много для третьего класса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, понимаю, что скорее всего ей сейчас задали все, что в 3 четверти сдавать будут. Но оценками то "заваливать" начнёт сразу 9 января... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...