Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, eugenia сказал:

Это у младшей))

У старшего только музыкалка и бассейн, и он самостоятельно везде ходит.

 

А у младшей что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроме музыкалки 2 раза в неделю (среда и воскресенье) гимнастика (воздушное кольцо). Музыкалка понедельник и четверг, и в субботу фортепиано. В субботу ещё на рисование ходим. Полностью выходные дни у Нади это вторник и пятница. В этом году нормально совмещалось всё.

Считаю, что хоть минимальный спорт должен быть у ребенка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас в этом году музыкалка пять раз в неделю, выходные от музыкалки только пятница и воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самое сложное - это домашние задания. Совместить по времени посещение музыкальной школы с другими секциями/ кружками можно, а вот найти при этом время для домашней работы... Я даже по подготовительному отделению прочувствовала, как это будет непросто в дальнейшем. Например, на следующий урок дочке задано отработать песенки: "В траве сидел кузнечик" , "Жил-был у бабушки серенький козлик", "Песня кота Леопольда", "Марширующие поросята", "Янка", какой-то Этюд и парочка новых маленьких песенок. Сколько же задают тем, кто на основных отделениях учится?) И плюс у деток обычная школа и домашку там тоже никто не отменял.

2 минуты назад, Толстый Лори сказал:

У нас в этом году музыкалка пять раз в неделю, выходные от музыкалки только пятница и воскресенье.

И это первый класс?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ага, первый класс. Но вообще у всех пять часов музыкалки в неделю, просто иногда ходят 2-3 раза в музыкалку и у детей по 2 или даже по 3 урока бывает за день. У нас в этом году так получалось расписание, что если бы было по 2 урока, то вторым уроком была бы специальность. А мой первоклашка в начале года не выдерживал даже один урок в музыкалке, а уж специальность вторым подряд уроком была для него анриал. Поэтому ходим пять раз в неделю, благо близко ходить.

Кстати, он бы и на конец года по два урока подряд в музыкалке  не выдержал, но то есть выдержал бы, но с потерей эффективности. Но у нас в обычной школе три дня по пять уроков и в эти дни музыкалка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

А у младшей что?

Нервным не читать)))

понедельник-среда-пятница - музыкалка (по 2-3урока)

вторник и четверг -танцы+бассейн

суббота и воскресенье - танцы

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вот-вот, я бы при таком расписании издохла еще раньше детей.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а объявление о приёме в школу уже есть? Прослушивание для 6-7 леток, имею в виду. 

Напишите, а, если увидите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 2 школе есть уже.

"с 15 апреля по 25 мая 2019 г. 15.00-17.30 - основной прием заявлений для обучения в первый класс по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства;

с 18 июня по 21 августа текущего года - дополнительный прием заявлений для обучения в первый класс по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусств (при наличии вакантных мест);

с 15 апреля по 31 августа текущего года - для обучения по дополнительным общеразвивающим программам в области музыкального искусства.

В случае наличия свободных мест после проведения основного приема заявлений и проведения индивидуального отбора для зачисления в первый класс учреждения для обучения по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств, учреждение вправе осуществлять дополнительный прием заявлений и проведение дополнительного индивидуального отбора в пределах общего срока приема заявлений и проведения индивидуального отбора (но не позднее 29 августа).

Проведение индивидуального отбора поступающих осуществляется в текущем году: 27, 28, 29 мая 2019 года с 18.00 до 19.30"

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В ДШИ уже давно есть объявление о документах и прослушиваниях на их сайте в разделе "поступающим".

https://dshi.pskov.muzkult.ru/step

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тайна сказал:

Мой 7-летка просится в музыкалку, а я как вспомню свое детство с музыкальной школой, так плохеет

Мальчику спорт на 1 месте, не знаю откуда будем брать оба силы на музыкальную школу...

Граждане родители, как вы совмещаете уроки, спорт и музыкалку?))) Это вообще возможно?

 

музыкалка сейчас ориентирована на  учащегося, ничего страшного нет, хотя в моем детстве тоже было все хорошо,  вспоминаю с теплотой, только чисто последние годы было лень, поэтому на четвертки скатилась.Для совмещения можно общеобразовательную программу взять. Сама я не знаю как  в дальнейшем мы будем совмещать. Сейчас у нас два раза в неделю музыкалка,  два раза  хореография и 2-4 раза пилон и кольцо. В следующем году в музкалке нагрузка увеличится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Толстый Лори сказал:

Вот-вот, я бы при таком расписании издохла еще раньше детей.)

 если мама не работает и на авто, то ничего страшного абсолютно.

У нас бывали года, когда мы с мужем после работы оба детей водили/возили в разные места. Сейчас все выросли, и возит муж только Катю в бассейн, и то последний месяц. Остальное сами.

Ну и многое зависит от удаленности, времени занятий, продолжительности. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...