Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

А где это у нас в музыкальную с 3-5 лет берут?

Скорее всего частным образом занимаются. Подготовиьельное с 6-ти, а первый класс с 7-ми. С позапрошлого года с этим стало строго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потом было итоговое занятие по слушанию, осталась контрольная по сольфеджио на следующей неделе, и полугодие закончится.

Какие преподаватели в ШИ все замечательные!

молодцы, но как вас строжат. Нашим пятерки по сольфеджио поставили и уже распустили на каникулы, только одна специальность осталась. Хореография с ши тоже нестрогая, для мам станцевали, пятерки получили, осталось только на елку сходить во вторник. Ин7тересно, кстати, кто там еще будет

 

А где это у нас в музыкальную с 3-5 лет берут?

у нас была музыкалка, но без инструмента, вокал и введение в сольфеджио

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких собраниях понимаешь, насколько все это... непросто.

вот, честно, читаю вас и недоумеваю (вас, это вообще всех кто тут отписывался) наших подготовишек, по-моему, любят-любят прям всех, утешают, ищут подход, и домашние задания простые, терминами на закидывают. Конечно, стремление к результату тоже приветствуется, но в первую очередь стараются сохранить и приумножить любовь к музыке.

В четверг мюзикл пойдем смотреть в детской постановке, после посиделки струнников, будут петь песни, старшие и преподаватель играть, все это с конфетами и чаем. Вот не спросила, можно ли родителям или это чисто для своих) Очень хочется попасть, поглядеть :wub:

Я и школой искусств довольна. Пятерки раздают. Детям скорее весело, чем напряжно) На показательном моя стояла выводящей, такая ответственность :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подготовишек тоже не напрягают) На то это и подготовительное отделение.

в смысле? Требуют полной отдачи или что?

Полезно послушать на таких собраниях, что ждёт в старших классах музыкальной школы. Чтобы оценить и силы/возможности ребёнка, и свои.

Ну, а подготовишки... Их, конечно, нахваливают)

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это у нас в музыкальную с 3-5 лет берут?

Скорее всего частным образом занимаются. Подготовиьельное с 6-ти, а первый класс с 7-ми. С позапрошлого года с этим стало строго.

Во 2 музыкальной школе подготовительное отделение с 5-6 лет. Мы на прослушивание пришли в неполные 5, взяли, но с условием, что к сентябрю инструмент приобретём. Моей сейчас почти 5,5, линейка врет, поменять нужно)

Два раза в неделю занятия по специальности (фортепиано), индивидуально, раз в неделю - сольфеджио (для всех деток подготовительного отделения, ходит человек 5). Сольфеджио в большей степени в форме игры. По специальности - настоящие занятия. На дом тоже задают, и нотки прописывать, и песенки новые учить. Я от музыки далека, так что максимально что делаю - зачитываю, что написано в дневнике. На концерте для родителей моя три песенки сыграла, волновалась немного, но довольная была. По поводу "закидывать терминами", моя мелкая легко их запоминает: реприза, диез и т. д. У меня шпаргалка есть))

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Молодец какая детка, учит песенки.) Она наизусть играет или по ноткам? Обеими ручками и всеми пальчиками уже?

Всякие там дробные нотки или как они называются)) половинки, четвертинки и т д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играет двумя ручками, в основном 2,3,4 пальчики. На 1 и 5 только одно упражнение было. В нескольких песенка чёрные клавиши были (фа-диез), в некоторых уже одновременно двумя пальчиками на двух клавиша.

Играет по ноткам, но некоторые песенки уже и так запомнила. Но песенки пока небольшие, несложные)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ага, но это все равно круто, наши малыши, которые 4 месяца назад могли только бренькать одним пальчиком по клавишам, уже играют обеими ручками и всеми пальчиками по ноткам.) Верю, что через четыре года они смогут играть почти что угодно.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу знакомые песенки)

тоже что ль показать ^_^ последнее дз в этом году

5c1fe67b73e72.jpg

Новогодний вальс уже нашли, учим потихоньку :)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже за это полугодие выступали с концертами, ну так пару произведений, сначала в деревне SOS , потом в Детском доме на Набате. Привыкает моя выступать)) уже нет волнения,как в первый раз аж до слез.

Произведения с каждым годом сложнее, играют вдвоем с девочкой в 4 руки.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детки на фортепиано учатся не по предпрофессиональной программе, а по общеразвивающей? Есть ли смысл сразу на такую программу идти, или начинать с более сложной, а при необходимости уйти на простую?

Так-то моей девоньке ещё год на подготовительном отделении учиться. Это я на будущее информацию собираю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...