Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Если ребенок САМ хочет, обязательно ведите!!! Потом пусть лучше передумает, чем будет вспоминать Вам, что не разрешили.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю об этом не понаслышке... Потому что сама очень жалею, что родители не отдали меня в муз. школу)))

 

Только вот встали перед выбором муз.инструмента. Дома есть пианино, гитара, гармошка и даже балалайка))) Ребенок на всем этом пробует себя, подбирает какие то мелодии))) Но почему то больше всего хочет на скрипке... хотя я уговариваю все таки на пианино (пианино ему тоже нравится)

И есть 2 проблемы:

1 - это леворукость. В ансамбль гитаристов из-за этого не взяли.

2 - ребенок очень впечатлительный и ОЧЕНЬ близко к сердцу принимает если на него кто то ругается, повышает голос и т.д. Нужен мягкий педагог.

Поэтому очень прошу написать отзывы об учителях, можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка класс виолончели закончила, тоже левша, играла как правши)

 

О 1-ой школе ничего не знаю, мы во второй учились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гуслях во второй школе. Первый год нравилось,потом подостыл,сейчас нравится все,кроме специальности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь ходит в музыкальную №2 на хореографию , как там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Сегодня нам позвонил опечаленный преподаватель музыки и сказала,что сократили урок специальности,вместо 2 раз будет 1 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 - ребенок очень впечатлительный и ОЧЕНЬ близко к сердцу принимает если на него кто то ругается, повышает голос и т.д. Нужен мягкий педагог.

Поэтому очень прошу написать отзывы об учителях, можно в личку.

Мы в школе искусств у Никулиной Елены Афанасьевной заниматься начали в этом году. Очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Сегодня нам позвонил опечаленный преподаватель музыки и сказала,что сократили урок специальности,вместо 2 раз будет 1 раз.

это какая школа? У нас как и было 2 раза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Сегодня нам позвонил опечаленный преподаватель музыки и сказала,что сократили урок специальности,вместо 2 раз будет 1 раз.

это какая школа? У нас как и было 2 раза

У нас духовая школа,сократили специальность только для 1 классов.Сделали 2 специальность по желанию на коммерческой основе за 700 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Сегодня нам позвонил опечаленный преподаватель музыки и сказала,что сократили урок специальности,вместо 2 раз будет 1 раз.

это какая школа? У нас как и было 2 раза

У нас духовая школа,сократили специальность только для 1 классов.Сделали 2 специальность по желанию на коммерческой основе за 700 руб.

Нифига себе, у нас вся школа в месяц меньше стоит :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Сегодня нам позвонил опечаленный преподаватель музыки и сказала,что сократили урок специальности,вместо 2 раз будет 1 раз.

это какая школа? У нас как и было 2 раза

У нас духовая школа,сократили специальность только для 1 классов.Сделали 2 специальность по желанию на коммерческой основе за 700 руб.

Нифига себе, у нас вся школа в месяц меньше стоит :blink:

а мы теперь должны 1200 в месяц платить. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ого дети занимаются в музыкальных школах, расскажите пожалуйста, какие ощущения, какая нагрузка, нравится ли детям? Как вы выбирали на каком инструменте играть? Особенно интересует, играет ли кто то на скрипке, насколько это сложно?

 

Ребенок замучил, просится в муз. школу слезно, и особенно почему то его скрипка интересует. Когда объясняю, что это очень сложно, что тоже ДЗ будут, что надо много заниматься и не все сразу получится, уверяет, что он готов на все :blink: И просит скрипку на ДР подарить... (хотя со скрипкой наверное будут проблемы из-за леворукости...)

 

Буду благодарна, если оставите отзывы об учителях 1й муз. школы :711909:

К моей маме девочка сейчас ходит, так она занимается в 1-й муз.школе по классу флейты, ей очень нравится...могу узнать, у кого конкретно она занимается, если вам интересно))) Что касается скрипки, то 2 мои одноклассницы учились на ней играть, в итоге школу закончили и скрипку сразу благополучно забросили...говорили, что сложно было...А по поводу нагрузки, то, смотря что выберете и насколько будет нравиться ребёнку...если с удовольствием будет ходить, то справится)) у меня дочь на гитару хотела, преподаватели отговорили, сказали рановато, лучше лет в 10...на отделении фортепиано необходим инструмент в обязат.порядке, синтезатор не подойдёт...в результате мы выбрали вокал...и нагрузки практически нет, и очень нравится, и учиться 4 года, а не 8 лет))) в итоге получилось 4 занятия в неделю по 40 минут (2 р.-вокал, 1 р.-фано, 1 р.-сольфеджио), у нас по 2 занятия в день совпали, так что ходим только 2 р. в неделю (но 2 раза)... Изменено пользователем Danny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...