Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Не, меня жаба задушит такой дневник покупать) в майшопе и дневник для музыкалки и дневник для школы что-то рублей по 150 каждый обошлись в твердых обложках. Оля, закажи лучше, они сейчас вроде на следующий день доставляют в пункты выдачи лабиринт бесплатно.) Правда, не знаю, есть ли минимальная сумма заказа.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в буквоеде много было как раз в районе 150-200 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Надя, поздравляю с успешным выступлением на конкурсе юных пианистов! Вчера видела фото на плн. Молодец!!!!

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спасибо!  Народу там много было, более 60 человек, на фото в основном псковские попали, потому что конкурс был с утра, а подведение итогов ближе к вечеру, ребята из области разъехались. Тот самый ваш мальчик почему-то не участвовал) только мама его была с кем-то другим из учеников).

Это было сложно, в возрастной категории 11-12 лет в основном 6-7 класс, а если и 5, то с нулевым-подготовительным годом, в общем тех, у кого это пятый год обучения и не было больше, наверное. Они с учительницей усиленно готовились, а мы пытались беречь руки) нельзя было подскользнуться или еще как-то травмировать их) перед конкурсом школу пропускали, чтобы случайный вирус не поймать и не отжиматься - не стучать мячом на физре лишний раз.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, у кого детки на отделении фортепиано учатся. Много задали на каникулы? У кого-нибудь практикуется, чтобы дети на каникулах не работали по списку (от которого глаз дёргается), а так... "поиграй что-нибудь для души" или "отдохни как следует, но повторяй иногда пьесы...."? 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради поболтать

по детству помню - в музыкалке адски задавали на каникулы: что-то разобрать, что-то наизусть + технические задания - гаммы\ганон

зато в школе задавали тлк литру читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже ради поболтать... Не, ну ещё про летние каникулы понять могу. Но вот зачем задавать так много на новогодние праздники, например? Кто-то из педагогов реально верит, что дети за инструментом проведут все каникулы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас же эти каникулы случились внезапно, недодали целую неделю нам, поэтому пятиклашка не успел сдать полифонию, технический зачет и зачет по ансамблям, это все осталось на каникулы учить-повторять + ему учительница успела накидать новых нот страниц 10 может, а там что успеет, то разберет, играет он на каникулах каждый день, но, наверное, меньше, чем по часу, так что сильно не устанет. В школе обычной тоже навалили заданий, включая доклад по физкультуре) будет чем на каникулах развлечься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у меня глаз сильнее задергался) Чем дальше, тем сложнее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

У нас ОКФ. Но когда некогда, лень, не нравится репертуар, то забивает, получает три или два и учится дальше. Всех всё устраивает. 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей пока не выработалось здорового пофигизма. В этом году и за 1, и за 2 четверь "четыре" вышло, потому что очень много текущих трояков было, хотя и технический зачёт, и экзамен на отлично сдавала. Я понадеялась, что программу как-то подкорректируют, но... Педагог считает, что справится, у моей растёт отвращение = нежелание заниматься, и все по кругу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас задано учить наизусть: 1 этюд (текст разобран), новые гаммы, новую полифонию (по голосам) плюс разобрать с нуля 2 этюда, 1 полифонию, 2 пьесы, 2 ансамбля. Ну и 1 пьесу и 1 полифонию дорабатывать/повторять. 

  • Like 1
  • Чо? 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...