Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

надо начать с "как вы мотивируете себя"))

распечатала ноты только в начале  июля. Естественно  уже ничего не помню, что там преподаватель   говорила по поводу как играть (где тремоло  или ударами).  Сначала  разобрали самое  простое на мой взгляд.  Сейчас  второе   произведение учит, но  я на выходных  с ней села, сыграла ей. Останется  самое-самое. А потом просто  повторять, чтобы не  забыть  началу года.  Красоту уже пусть с учителем наведут, причешут.

Мотивирую  словом  и  собственной   вовлеченностью  в процесс

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Летта, вы же еще только в первый класс музыкалки идете, маленькая детка, другие дети в первом классе только начинают учить нотки, а твоя уже играет пьесы и читает с листа, пусть отдыхает.) Если так сопротивляется - и не надо заставлять, мне кажется.

1 час назад, кицунэ сказал:

Сначала  разобрали самое  простое на мой взгляд.  Сейчас  второе   произведение учит, но  я на выходных  с ней села, сыграла ей.

Это ты можешь и разобрать и сыграть с ней, а я даже в комнату не захожу к ребенку, когда он мучает свое фортепиано, все равно ничем помочь не могу кроме как по головке погладить.) Наше с мелким намерение, чтобы он хотя бы по часу в день сидел превратилось в 10 минут в день, ну и ладно, вдруг он все равно играет с ошибками (я же не слышу), так зачем учить и закреплять неправильное, пусть потом с учительницей учат.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а вам много учить на лето задали? Нам 5-6 пьесок разобрать нужно, моя посмотрела на первую и забила на все. Прошу поиграть хотя бы в те дни, когда в городе, но не заставляю. 

Я бы предпочла, чтобы она играла что-то из старого, что нравится, хоть по чуть-чуть, минут по 10, чтоб совсем не забыть ноты. Но лето как-то даже к этому не располагает. Да ещё и отсутствие на даче инструмента сказывается. Вот когда об отсутствии цифрового инструмента можно пожалеть) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама бы час в день не осилила) 15-30 минут  более чем

навыки игры  уже давно потеряны,  одно  хорошо, по-прежнему  чувствую ноты рукой) Как раз  недавно  говорила своей, что еще немного и я ей не помощник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
15 минут назад, Letta сказал:

Надя, а вам много учить на лето задали? Нам 5-6 пьесок разобрать нужно, моя посмотрела на первую и забила на все. Прошу поиграть хотя бы в те дни, когда в городе, но не заставляю.

Оля должна прям с нуля сама эти пьесы разобрать? Это сложнааа...)) Марк между первым и вторым классом был на это ваще не способен, щаз способен, но поглядев на стопку пьес, которые дали разбирать совсем самому (включая "к Элизе" Бетховена), он выбрал только две самые маленькие и сказал, что этого ему хватит.)) Ну хватит так хватит, потому что мне учительница как раз строго настрого велела его не заставлять, видимо, как опытный педагог она понимает, что нет более жалкого зрелища, чем дети, которых мама заставляет учиться музыке, а сами они не хотят.) Одну из новых пьес он уже разобрал до конца, вторую только начал и, возможно, и не разберет до сентября, и в работе у него вроде еще 4 "старых" пьесы, ну которые они успели начать вместе разбирать уже после экзамена - их тоже играет. И гаммы немного, одну страничку гамм. Как раз за 10 минут он успевает или сыграть 5 пьес, которые уже играет или гаммы и поразбирать новую одной рукой и все, после этого закрывает пиано крышкой и убегает играть в комп.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делаем, ничего не повторяем 

Скрытый текст

вообще не знаю, перевели ли ее в третий класс - мы контрольную итоговую так и на отправили :ph34r:

Обратной связи не было. Может уже отчислили. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Letta сказал:

Девочки, как вы мотивируете летом деток музыкой заниматься? 

Я два месяца не трогала ребенка: в основном на даче, а там нет инструмента. Да и отдохнуть нужно было. А сейчас на пару дней в город вернулись, намекнула, что пора и летнее домашнее задание начать разбирать. Такое сопротивление встретила: эту бы энергию, да в мирное русло... :fp: С ужасом жду начала учебного года. 

 

У нас все как обычно)

Хочешь получить телефон (планшет), сделай задания. Чередуем 1 день фортепиано, 2-й день гитара. Но у нас только повторения.

Кроме этого почитать пол часа и помыть пол на кухне или лестницу. 

Блин, мама изверг. Телефон после этого получают на 2 часа, после на прогулку выгоняю.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня бы дети ваще такое не поняли бы.) Мелкий сказал бы: телефон мой и с фига ли я не могу сидеть в нем, сколько хочу? мои вещи трогать нельзя). А еще они со своих днерожденных денежек + я добавила им путинских прокачали старый комп и теперь он тянет всякие нужные им игры, а значит лето удалось у детей)) толкаются жопками у компа, сидят по очереди и визжат)) в школу пойдут и уже не до этого будет... а книжки я им сама читаю на ночь - вот и все чтение.

  • Like 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у моей нет телефона) А так летом также читаю перед сном, ну и читает по желанию сама. Если мы на даче (а это 90% времени), счастливый ребёнок дикарем носится на улице, катается на великие, дружит/ссорится/мириться с соседними девчонками, не соблюдает никакой режим. Иногда успеваю выловить, чтобы покормить. Но в городе про домашнее задание вспоминаю все чаще, особенно когда на календарь смотрю (

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих  есть телефон и доступ к ноуту, но пока  они меня слушают) достаточно сказать "ну ка отлепитесь от   телефона", "хорош уже" , "займитесь чем-нибудь  другим"  "по моему   вы засиделись" ну или просто "все". Временами делают  глазки кота из шрека или  пытаются доказать ( особенно Ярик) что  " еще не хорош, и что ну очень   надо  еще посидеть") Иногда соглашаюсь с доводами и даю доп. время) Так-то  дел сейчас  особо   у них нет, можно все успеть)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для поступающих в музыкальную школу 2. 

Прослушивание состоится 27 и 28 августа с 18.00 до 19.30 по адресу: г. Псков, ул. Красноармейская, д.21. С собой бахилы и маски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже  музыкальной школе  придется помахать ручкой:girl_sigh: Возникли накладки в расписании и  я решилась дать  своей выбор. Она выбрала хореографию.  Я бы хотела услышать другой ответ, но  не хочу  давить на нее. Хоть она и сказала, что "хореография   нравится на один процент больше"

Впереди   сложный разговор с  преподавателем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...