Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
50 минут назад, Letta сказал:

Мне, если честно, проще было бы просто в режиме онлайн камеру держать, когда ребёнок играет, пусть бы они с педагогом общались на "своём" языке.

Так предложи такой вариант, мы сейчас так и занимаемся три раза в неделю, правда, это тоже немного занудно - держать камеру и присутствовать на их уроке с этими непонятными словечками - зато ребенок не чувствует себя заброшенным педагогом)) и все ошибки исправляются и прогресс почти как при реальных занятиях, отличный выхлоп, это точно стоит моих незначительных усилий по держанию камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педагог выбрала такой формат. Не хочет онлайн(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мой второклашка один учить "песенки" не хочет и не может)) только с учительницей, так что ваш формат у нас бы сразу загнулся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже по видеосвязи в Ватсапе занимаемся. Правда, один раз в две недели. Но у нас общее фортепиано, с не специальность. Иногда учительница нам не показывается, только голос слышим и её потолок видим) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Покажу ненадолго, как раз сегодня мелкий сдавал экзамен по специальности за второй класс (видео записывали), играл наизусть три небольших пьесы, они простые для второклашки, но все три выучены онлайн за этот карантин, ведь как раз 14 марта закончился наш последний конкурс и с 16 марта наступил "карантин". Вернее, выучены за месяц, потому что почти весь первый месяц мы музыкой онлайн не занимались, все ждали, что эта хрень вот-вот закончится и вернемся в школу.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Толстый Лори
  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще очень странное "обучение"

На странице педагога скинуто задание в виде текстового файла и... всё :blink:

Ни объяснений, ни ссылок, ничего :fp:

IMG_20200508_081212.jpg

  • Чо? 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это сольфеджио или специальность? У вас что ли есть рабочая тетрадь по специальности?

Мой второклашка вот примерно это все делает по сольфеджио (записывает три вида гамм, дирижирование, ступени, тактовые черточки в нотах), а по специальности у него только папка с нотами пьес, которые сейчас учат, и даже нотной тетрадки нет. Они, конечно, играют на уроках специальности гаммы, короткие и длинные арпеджио и аккорды в разных тональностях (о какие я слова за этот месяц выучила! :lol:), но именно что играют ручками, не углубляясь в теорию, на уроках специальности жалко тратить драгоценное время на разговоры, надо играть.) Третий класс у них вроде начнется с технического зачета по гаммам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
1 час назад, Naama сказал:

У нас вообще очень странное "обучение"

На странице педагога скинуто задание в виде текстового файла и... всё :blink:

 

Отличное задание! Это же сольфеджио. У вас учитель всё необходимое в задании объяснил. Мы были бы рады такому заданию. У нас вообще только номера из РТ задает, без объяснений, и указывает срок их сдачи (фото на эл. почту или ВК). А РТ - сами знаете (у нас Первозванская), без теории, только практика... Вот сами и разбираемся. И музлитература у нас тоже по учебнику, только ссылки на фрагменты балетов/опер еще даются, мы их смотрим, и выполняем письменно задания .

 

13 часов назад, Zoinka сказал:

Мы тоже по видеосвязи в Ватсапе занимаемся. Правда, один раз в две недели. Но у нас общее фортепиано, с не специальность. Иногда учительница нам не показывается, только голос слышим и её потолок видим) 

И мы!!! Я сначала даже расстроилась, что Надин сынок 3 раза в неделю, а мы 2 раза в месяц. А нет, нормально все. У нас тоже ОКФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сольфеджио) для меня это иностранный язык, я даже не вникаю. У меня ребенок вроде понимает, но что делать детям, у которых трудности? 

Тоже тетрадь Первозванской. Где теорию искать я не знаю. Надя там что-то не поняла, педагог прислала работу над ошибками. Дам ей почитать, вдруг что поймет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по сольфеджио тоже только задания, надеялась откосить (это еще когда было неизвестно на сколько все затянется), теперь выдаю  по  три  заадания в неделю своей, потом оптом отправлю проверять

инструмент  это единственное что преподается несмотря ни на что) раз в неделю урок, в прошлый раз 2 урока подряд было, экзамен уже сдан, правда преподавательница  еще одно произведение  захотела  на  оценку послушать. Сейчас моя учит, вне  экзамена "Танец маленьких утят", ""Пусть бегут неуклюже" :lol:и  "Катюшу". Катюшу  велено заснять на  9 мая))))

Экзамен   сдавала по скайпу в  режиме онлайн, чтобы без дублей и  доп. попыток)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы мотивируете летом деток музыкой заниматься? 

Я два месяца не трогала ребенка: в основном на даче, а там нет инструмента. Да и отдохнуть нужно было. А сейчас на пару дней в город вернулись, намекнула, что пора и летнее домашнее задание начать разбирать. Такое сопротивление встретила: эту бы энергию, да в мирное русло... :fp: С ужасом жду начала учебного года. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...