Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Рождественский ролик знаменитой компании в этом году посвящен всем ученикам музыкальных школ.))

Покажу его мужу, когда будет жопиться мелкому навороченное электропиано покупать.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Марк уже совсем перестал хныкать и плакать на занятиях по специальности, теперь, если я ему напоминаю о том, что он мог выйти с занятия с мокрыми глазками, он махает рукой и недоволен.) Теперь он почти со всех уроков выбегает восторженный (с сольфеджио - особенно и всегда с "пятеркой"), и это очень контрастирует с его одноклассниками, кроме него только одна девочка такая же восторженная.))

А насколько он успешен и правильно делает - это я оценить совсем не могу, ибо ничего не понимаю. Дома он отыгрывает свой репертуар, я даже не смотрю, а учительница потом на следующем уроке что-то исправляет и пишет ему в дневнике письма, которые для меня "китайская грамота" (типа "в левой руке нет лиг" или "не стой долго на четвертных нотах" или "не забудь про *непонятный значок*).

Вроде у них после НГ будет какой-то экзамен и концерт, вот там я может и узнаю что-то про его успехи или не успехи.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, когда так.

 

 

Успехов марку

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у них после НГ будет какой-то экзамен и концерт, вот там я может и узнаю что-то про его успехи или не успехи.

у вас еще концерта не было?

у нас уже один был малышковый, теперь осталось только на "квартирник"-чаепитие сходить до нового года :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Был концерт "Малыш за роялем", Марк сыграл два маленьких произведения, преодолев свое волнение и страх ошибиться, и его так проперло от звуков рояля и теплого приема мамо-бабушковой публики, что во время перерыва, когда дети разбрелись, он пробрался на сцену и сыграл весь свой репертуар под аплодисменты чей-то бабули.)

Сегодня еще отчетный концерт хора был и хоровод вокруг елочки, артист уже в раж вошел, после пения снова выпросил помучить рояль, а когда дети рассказывали выученные стихи, спохватился, что не выучил, но внимания хотелось, поэтому сочинил бредовое четверостишие на ходу (вообще любит стихи сочинять), и тут же его рассказал.)

Потом было итоговое занятие по слушанию, осталась контрольная по сольфеджио на следующей неделе, и полугодие закончится.

Какие преподаватели в ШИ все замечательные!

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Покажу здесь, как мелкий в хоре поет.)

Хоть и плохо снимает мой телефон и к камере что-то прилипло, но общая картина сразу понятна.))

Завтра удалю.

 

 

Изменено пользователем Толстый Лори
  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк явно удовольствие получает))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня родительское собрание класса было (все классы нашего педагога по специальности), ну и небольшой концерт наших деток. Моя пятилетка самая мелкая, остальные детки 2-7 классы муз. школы. На таких собраниях понимаешь, насколько все это... непросто.

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это хорошо, что вы рано начали на самом деле.)

Они же соревнуются потом в своей возрастной категории.

Только кто-то в свои семь лет играет всего четыре месяца, а кто-то уже третий год.

Я так заслушивалась выступлениями десятилетних четвероклашек на концерте, они такие виртуозы! - что не понятно, чему им еще учиться четыре года)) и как раз почти все они занимаются с трех-пяти лет, то есть уже больше четырех лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня родительское собрание класса было (все классы нашего педагога по специальности), ну и небольшой концерт наших деток. Моя пятилетка самая мелкая, остальные детки 2-7 классы муз. школы. На таких собраниях понимаешь, насколько все это... непросто.

в смысле? Требуют полной отдачи или что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это у нас в музыкальную с 3-5 лет берут?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...