Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Девочки, сколько вообще и какие тетради нужны? Одна на специальность (нотная), одна на сольфеджио (какая-то специальная или просто нотная или какая?), на муз литературу отдельная нужна?

Не хочу педагога беспокоить по телефону, а сходить с Лерой у меня не получилось. Вышла она в слезах, ибо почему в дневнике ей поставили оценку по сольфеджио (это педагог по специальности отчитала) и тетради должны быть разные (а у нас одна в понедельник была). Короче, горе горькое. Что нам надо иметь? А то она готова купить два дневника, чтобы на специальности был отдельный))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред у учителя?! Никакого отдельного дневника не нужно...мы 2 отделения совмещаем (гитару и вокал) и то 1 дневник носили в прошлом году, но места маловато, а пишут преподы много, поэтому сейчас купили 2 дневника...

На сольфеджио нужна нотная тетрадь, лучше горизонтальная, на муз.лит-ру - тетрадь в клетку (нам педагог посоветовал 48 л.), но в 1 классе не муз.лит-ра должна быть, а слушание музыки...там достаточно тонкой тетрадки в 12 л. или 18 л. По специальности мы носим нотную тетрадь и тонкую тетрадь в клетку 12 л....за год написали только пару страниц (по гитаре), на вокал вообще ничего не приносим, кроме дневника и листов с песнями/нотами, которые нам даёт сам преподаватель...ну, и конечно, нужен пенал с ручкой карандашом и ластиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Предположу, что тут не учитель виноват, а ученик в смешанных чувствах был и очень эмоционально воспринял)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий решил что ему тоже нужно позаниматься, хорошо что испортил только старую домашку, до страницы с актуальным заданием не дошел.

5ba6a29b165b8.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У Марка любимый предмет в музыкальной школе - сольфеджио.

А мне кажется, это такая муть)) я сама ничего не понимаю, они там какие-то термины учат: такт, доля, размер, тактовая черта, затакт и прочее, ноты целые, половинные, четвертные, восьмые, шестнадцатые и всякие паузы.

Я как далекий от музыки человек без слуха предполагаю, что никогда бы это не усвоила и не смогла расслышать.)

Это надо быть марком, чтобы такое нравилось.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наде тоже сольфеджио нравится) И от занятий фортепиано она в восторге. я обычно ее тетрадь по сольфеджио открываю, седею, и закрываю))) Что там она понимает - даже не представляю :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве стала музыкалку прогуливать именно из-за сольфеджио ))) так и бросила

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Марка любимый предмет в музыкальной школе - сольфеджио.

А мне кажется, это такая муть)) я сама ничего не понимаю, они там какие-то термины учат: такт, доля, размер, тактовая черта, затакт и прочее, ноты целые, половинные, четвертные, восьмые, шестнадцатые и всякие паузы.

Я как далекий от музыки человек без слуха предполагаю, что никогда бы это не усвоила и не смогла расслышать.)

Это надо быть марком, чтобы такое нравилось.

Мне кажется, что для Марка любить сольфеджио ожидаемо. Это же музыкальная математика.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя вообще не любит сольфеджио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я сама слышала от детей в музыкалке "ненавижу сольфеджио", а Марк с урока выходит аж светится, это же значки-закономерности-последовательности - прям наше все.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наде тоже сольфеджио нравится) И от занятий фортепиано она в восторге.

А как ей хоровое пение?

 

 

Девочки, а много в вашим "первоклашкам" (по музыкальной школе) на дом задают?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

По хоровому пению не задают, хотя могли бы давать тексты песен учить, но пока не дают. Хватает того, что на уроке учат.

По сольфеджио - прописывать ноты, петь по нотам распевки и учить целые листы с терминами. Благо, Марк хорошо читает сам, так что я не вмешиваюсь, он сам все читает и учит. Судя по "пятеркам" по этому предмету - учит и запоминает успешно.

По "слушанию музыки" задают нарисовать картинку к уроку. Почему то по этому предмету первоклашка почти ничего не запоминает, ну или просто не может рассказать, что они там слушали и делали.

По специальности задают учить от 2 до 5 маленьких "песенок", количество зависит от сложности, сейчас меньше, потому что нужно уже играть обеими руками, разными пальцами и на белых и черных клавишах. Марк сначала просто разбирает ноты, потом долго повторяет руки и пальцы и только потом уже может играть не повторяя, и только после этого уже одновременно играть и петь.

Он вообще все делает сам, я не понимаю и не вмешиваюсь, даже в комнате не нахожусь, когда он играет (он закрывается).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...