Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Дочку взяли на подготовительное отделение в музыкальную школу №2. Сказано купить пианино к сентябрю. Не знаю, кого первого обрадовать: папу или соседей..

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, покупайте электронное пианино.

Вот честно.

Только хорошее.

А нам почему-то советовали для обучения, хотя бы на первом этапе, именно обычный инструмент

Хорошее электронное пианино отличается от нехорошего именно тем, что у него нажатие клавиш, как у обычного и звучание, как у обычного. И, вообще, учиться на нем так же, а места занимает меньше. И настраивать не надо.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Только и ценник у качественного электронного в десятки раз больше, чем у акустического. Знать бы, что серьезно будет заниматься...

 

Я в этом вопросе вообще плаваю. Попробую с педагогом пообщаться на эту тему, которая будет с Ольгой заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну можно, конечно, тащить домой настоящий инструмент.

То ещё удовольствие. Это я, как счастливый владелец антикварного немецкого инструмента говорю

 

А так инструмент можно и бесплатно найти.

При условии самовывоза

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно вполне годный инструмент можно найти за самовывоз. Но вот этот вывоз, он не дешевый обычно. А умело перевезти инструмент может тот же переезд 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс надо сначала показать этот инструмент настройщику. Стоит ли его брать

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам так удалось 3 года назад взять фортепиано, здесь на форуме отдавали. Так как настройщик знал пианино, сказал что за бесплатно берите - подойдет (до этого ездили смотреть с ним за денежки - ему не понравилось).

Единственное до сих пор стыдно, я даже человека не поблагодарила, так ка просто договорилась с грузчиками и они съездили по нужному адресу и к нам привезли.

У нас первый этаж и забирали с 1 этажа, так что нам перевозка обошлась не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший то меня на цифровое склоняет. Сказал, что никто уже "эту гробину" в дом не тащит. Но у него свой интерес)

Я же в растерянности немного. Так то место для пианино есть. Но перевезти/поднять на четвертый этаж без лифта (а если потом вывозить придется.....), настройка ежегодная... В этом плане цифровое привлекает больше) ,а еще, говорят, там с наушниками заниматься можно Нужно узнать цену вопроса. Мне тут знакомый специалист по музыке озвучил цифру от 70 и выше (причем существенно выше), если качественный инструмент :girl_sigh: . Может просто пугал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Обычное пианино в многоквартирном доме жестоко по отношению к соседям.)

Многих же здесь раздражает музыка, особенно если музыкант начинающий. Мне-то нравится, как кто-то иногда за стенкой тренькает.

А электронное можно или громкость регулировать или в наушниках играть.

Мне кажется, пока ребенок не определился (он может через пару месяцев музыкалку вообще бросит) то сильно то дорогое не стоит брать, можно б/у поискать инструмент.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи за стенкой довольны)) Говорят, что с удовольствием слушают))

А сверху соседи как-то не однозначно ответили. Но они сами шумные, так что потерпят. Тем более мои дети хорошо играют :wub:

(я даже как-то решила, что видимо все так тренькают, пока к нам в гости мальчишка родственник не зашел - вот тут мне самой от его "игры" худо было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пианино нормально звучит у детей.

Меня, по крайней мере, никогда не раздражало.

А вот скрипка! Это да!

Ощущение, что кого-то зажало дверью

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скрипку согласна) А ещё жёстко, когда барабаны. И кларнет. Очень уж громкий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...