Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

С гимнастикой у нас грустно(( ходили очень хорошо, тренировки в удобное время, и недалеко от дома/моей работы, и тренер нравилась. Но она внезапно в начале мая ушла на другую работу (не тренером). И нас к другому тренеру перекинули, которая Наде ну никак. И время неудобное стало.

С сентября опять буду искать. Попробуем совместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Я младшего вчера сводила в ДШИ на прослушивание на фортепиано (аж 8 лет учиться! ужас!) но результаты где-то через неделю будут известны, они три дня прослушивают, детишек много было, а берут немного.

Даже не знаю, что там было, ибо Марка спросили, останется ли он без мамы, и он радостно согласился: конечно, я могу без мамы.)

"Вы не бойтесь, постойте за дверью" - сказала мне добрая тетя - а я про себя усмехнулась, что оставляя их наедине, я больше боюсь за нее.)

Судя по всему, Марк был как обычно непосредственным, ибо тетя очень сильно смеялась, когда через 10 минут вышла из кабинета, и посмотрела она на меня странно.))

Другой ребенок зашел, мы ушли, по дороге пыталась добиться от мелкого, что ему там сказали, он запомнил только, что учительницу зовут Васильева (?? отчество наверное Васильевна) и что она ему сказала, что он "редкий".) А вот в хорошем смысле редкий или плохом остается только гадать.)

В любом случае этому парню все было весело и нестрашно, а ДШИ от нас в 10 минутах маркусячей ходьбы, так что мы ничего не потеряли даже если и не возьмут в этом году, можно аж до 9 лет испытывать удачу при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ничего не потеряли даже если и не возьмут в этом году, можно аж до 9 лет испытывать удачу при желании.

а почему должны не взять? на фортепиано много мест, больше только на хор

в любом случае в 1ой муз школе никакого ограничения по инструменту не было, все по желанию ребенка,так что имейте ввиду. Вот если хочется на бюджет, то там да, надо себя показать

 

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на фортепиано не возьмут, можете на хоровое попроситься.

Там все те же предметы, только фортепиано - 1раз , а хор 2 раза в неделю (на фортепиано наоборот)

 

У меня оба на хоровом.

 

 

И, кстати, экзамены сдавать по фортепиано на хоровом легче - в своем кабинете и приходит еще один преподаватель.

А на фортепиано в определенный день сдается экзамен в зале на рояле, и комиссия принимает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

а почему должны не взять? на фортепиано много мест, больше только на хор

На сайте написано 10 мест на это направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фортепиано как правило вторым инструментом идет, моя кстати, продуманка, именно поэтому на фоно и не захотела, говорит, так только фортепиано будет, а так на двух буду учиться :crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте написано 10 мест на это направление.

10 это мало? на другие инструменты меньше

попробуйте в музыкалку еще податься, вы же во 2 школу пойдете - по пути будет :)

мы сегодня на хореографию ходили, не знаю в какую группу попала (я хочу в нулевой, те расписание там удобное) но мелкой сказали к началу занятий за лето животик убрать - вот бесит. Посмотрим еще, стоит ли оно того ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я сначала на гитару написала заявление, но потом передумала и выбрала фортепиано.

Марк и так в "Надежде" осваивает металлофон и флейту, куда ему еще инструментов.) Это все итак придется с первым классом в школе сочетать.

 

10 это мало? на другие инструменты меньше

попробуйте в музыкалку еще податься, вы же во 2 школу пойдете - по пути будет :)

Может и не мало, но вчера на прослушивании было больше 10 человек, а прослушивают три дня, то есть возьмут то точно не всех, будет конкурс.

В музыкалку можно было бы, но нет, у меня не стоит цель обязательно в этом году куда-то попасть, пройдет в ДШИ так пройдет, а нет так нет, не очень то и хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте написано 10 мест на это направление.

10 это мало? на другие инструменты меньше

попробуйте в музыкалку еще податься, вы же во 2 школу пойдете - по пути будет :)

мы сегодня на хореографию ходили, не знаю в какую группу попала (я хочу в нулевой, те расписание там удобное) но мелкой сказали к началу занятий за лето животик убрать - вот бесит. Посмотрим еще, стоит ли оно того ^_^

 

Ничёсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня на хореографию ходили, не знаю в какую группу попала (я хочу в нулевой, те расписание там удобное) но мелкой сказали к началу занятий за лето животик убрать - вот бесит. Посмотрим еще, стоит ли оно того ^_^

а в Мозаику не хотите? в 22 школе

Была на концерте ДШИ в Филармонии, вот все равно не то (может уже привыкла к нашим танцам), динамики мне как-то не хватает... но были и хорошие номера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничёсе...

еще ей сказали что она гибкая и мягкая. Ни то, ни другое для меня не открытие)

 

а в Мозаику не хотите? в 22 школе

я бы хотела, чтоб она передумала ходить на хореографию)))))) у нас музыкалка, пилон и кольцо. Ребенок же хочет все, ей только намекни)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Маркусяндра таки взяли на фортепиано, значит, он "редкий" в хорошем смысле.)

Теперь, видимо, надо искать инструмент. :crazy:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...