Перейти к публикации

Постановка на учет на бирже труда

как это сделать?

amalgama939

Рекомендованные сообщения


Да, только я не совсем понимаю процедуру. Для участия в этой программе нужно получить статус официально безработного.

Но справку эту выдают, только при постановке на учет, и соответственно центр будет предлагать мне вакансии, если я от них буду отказываться, то справку мне не дадут. Какой-то замкнутый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только я не совсем понимаю процедуру. Для участия в этой программе нужно получить статус официально безработного.

Но справку эту выдают, только при постановке на учет, и соответственно центр будет предлагать мне вакансии, если я от них буду отказываться, то справку мне не дадут. Какой-то замкнутый круг.

Если вы отказываетесь от предложенных вакансий,вам просто приостанавливают выплату пособия,статус безработного остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только я не совсем понимаю процедуру. Для участия в этой программе нужно получить статус официально безработного.

Но справку эту выдают, только при постановке на учет, и соответственно центр будет предлагать мне вакансии, если я от них буду отказываться, то справку мне не дадут. Какой-то замкнутый круг.

Так вы сразу говорите, что встаете на биржу для участия в программе. И никакую работу вам предлагать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за программа? Можно поподробнее, для тех, кто в танке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти разбираться, это мне про справку в центре озвучили.

 

Суть программы такая:

 

Безработным, которые хотят начать собственное дело, государство выделяет субсидию в размере не более 80000 р. на расходы.

Для предоставления субсидии необходимо получить статус безработного, пройти тест и предоставить бизнес-план. Это вкратце.

 

Полнее здесь:

http://trud.pskov.ru/content/sodeistvie-samozanyatosti-bezrabotnykh-grazhdan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бирже только возьмите образец справки о доходах предыдущего места работы. Справка 2-ндфл им не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только я не совсем понимаю процедуру. Для участия в этой программе нужно получить статус официально безработного.

Но справку эту выдают, только при постановке на учет, и соответственно центр будет предлагать мне вакансии, если я от них буду отказываться, то справку мне не дадут. Какой-то замкнутый круг.

Так вы сразу говорите, что встаете на биржу для участия в программе. И никакую работу вам предлагать не будут.

В Центр занятости граждане обращаются за содействием в поиске подходящей работы, поэтому если есть для Вас подходящая работа её обязательно будут предлагать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти разбираться, это мне про справку в центре озвучили.

 

Суть программы такая:

 

Безработным, которые хотят начать собственное дело, государство выделяет субсидию в размере не более 80000 р. на расходы.

Для предоставления субсидии необходимо получить статус безработного, пройти тест и предоставить бизнес-план. Это вкратце.

 

Полнее здесь:

http://trud.pskov.ru...otnykh-grazhdan

Бизнес-план должен получить положительную оценку независимого эксперта, а также его надо будет ещё защитить. После получения финансовой помощи в течение 3-х месяцев необходимо предоставить в Центр занятости отчёт о целевом использовании субсидии и в течение 12 календарных месяцев заниматься предпринимательской деятельностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти разбираться, это мне про справку в центре озвучили.

 

Суть программы такая:

 

Безработным, которые хотят начать собственное дело, государство выделяет субсидию в размере не более 80000 р. на расходы.

Для предоставления субсидии необходимо получить статус безработного, пройти тест и предоставить бизнес-план. Это вкратце.

 

Полнее здесь:

http://trud.pskov.ru...otnykh-grazhdan

Бизнес-план должен получить положительную оценку независимого эксперта, а также его надо будет ещё защитить. После получения финансовой помощи в течение 3-х месяцев необходимо предоставить в Центр занятости отчёт о целевом использовании субсидии и в течение 12 календарных месяцев заниматься предпринимательской деятельностью.

До этих пунктов еще далеко.

 

Меня интересует, как воспользоваться этой услугой, если по факту тебе не дают участвовать в этой программе, пока не поработаешь на предложенных вакансиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

у меня муж почти до конца прошел, защитил бизнес-план и передумал, не стал деньги брать. но он в это же время ездил по предложенным вакансиям оформлял отказы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж почти до конца прошел, защитил бизнес-план и передумал, не стал деньги брать. но он в это же время ездил по предложенным вакансиям оформлял отказы.

 

Что значит оформлял отказы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...