Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

amalgama939

Постановка на учет на бирже труда

Рекомендованные сообщения

А что за программа? Можно поподробнее, для тех, кто в танке.

Поделиться сообщением

Надо идти разбираться, это мне про справку в центре озвучили.

Суть программы такая:

Безработным, которые хотят начать собственное дело, государство выделяет субсидию в размере не более 80000 р. на расходы.

Для предоставления субсидии необходимо получить статус безработного, пройти тест и предоставить бизнес-план. Это вкратце.

Полнее здесь:

http://trud.pskov.ru/content/sodeistvie-samozanyatosti-bezrabotnykh-grazhdan

Изменено пользователем Фея

Поделиться сообщением

На бирже только возьмите образец справки о доходах предыдущего места работы. Справка 2-ндфл им не подходит.

Поделиться сообщением

Да, только я не совсем понимаю процедуру. Для участия в этой программе нужно получить статус официально безработного.

Но справку эту выдают, только при постановке на учет, и соответственно центр будет предлагать мне вакансии, если я от них буду отказываться, то справку мне не дадут. Какой-то замкнутый круг.

Так вы сразу говорите, что встаете на биржу для участия в программе. И никакую работу вам предлагать не будут.

В Центр занятости граждане обращаются за содействием в поиске подходящей работы, поэтому если есть для Вас подходящая работа её обязательно будут предлагать.

Поделиться сообщением

Суть программы такая:

Безработным, которые хотят начать собственное дело, государство выделяет субсидию в размере не более 80000 р. на расходы.

Для предоставления субсидии необходимо получить статус безработного, пройти тест и предоставить бизнес-план. Это вкратце.

Полнее здесь:

http://trud.pskov.ru...otnykh-grazhdan

Бизнес-план должен получить положительную оценку независимого эксперта, а также его надо будет ещё защитить. После получения финансовой помощи в течение 3-х месяцев необходимо предоставить в Центр занятости отчёт о целевом использовании субсидии и в течение 12 календарных месяцев заниматься предпринимательской деятельностью.

Поделиться сообщением

Суть программы такая:

Полнее здесь:

Бизнес-план должен получить положительную оценку независимого эксперта, а также его надо будет ещё защитить. После получения финансовой помощи в течение 3-х месяцев необходимо предоставить в Центр занятости отчёт о целевом использовании субсидии и в течение 12 календарных месяцев заниматься предпринимательской деятельностью.

До этих пунктов еще далеко.

Меня интересует, как воспользоваться этой услугой, если по факту тебе не дают участвовать в этой программе, пока не поработаешь на предложенных вакансиях.

Изменено пользователем Фея

Поделиться сообщением

у меня муж почти до конца прошел, защитил бизнес-план и передумал, не стал деньги брать. но он в это же время ездил по предложенным вакансиям оформлял отказы.

Поделиться сообщением

у меня муж почти до конца прошел, защитил бизнес-план и передумал, не стал деньги брать. но он в это же время ездил по предложенным вакансиям оформлял отказы.

Что значит оформлял отказы?

Поделиться сообщением

стоял на бирже, ему предлагали вакансии, он ездил к работодателям и ему писали отказы.

Поделиться сообщением

стоял на бирже, ему предлагали вакансии, он ездил к работодателям и ему писали отказы.

Т.е. договаривался лично на месте? Что писали работодатели, почему не подошел?

Поделиться сообщением

я и не помню, давно было. на сегодня, по-моему, сложнее такой отказ получить.

Поделиться сообщением

у меня вот муж тоже на биржу встал, По сокращению предприятие ещё 3 месяца должно выплачивать ему компенсацию,в размере з/п. Ему сразу дали направление в организацию, ну а там уже после собеседования ему написали отказ. Вот я и думаю,а если бы его взяли,то предприятие не стало бы платить пособие по сокращению?

Поделиться сообщением

у меня вот муж тоже на биржу встал, По сокращению предприятие ещё 3 месяца должно выплачивать ему компенсацию,в размере з/п. Ему сразу дали направление в организацию, ну а там уже после собеседования ему написали отказ. Вот я и думаю,а если бы его взяли,то предприятие не стало бы платить пособие по сокращению?

Статья 178 Трудового кодекса: "При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)".

Поделиться сообщением

Суть программы такая:

Полнее здесь:

Фея, у меня подруга так свое дело открывала лет 5-6 назад. Я тоже об этом подумываю. Но еще ничего не узнавала. Как ваши успехи?

Поделиться сообщением

Вроде бы по этой теме. Грядет сокращение с работы. Планирую вставать на биржу труда. В Пскове прописка временная. Постоянной нет. Сама русская.

Поставят ли на псковскую биржу с временной?

Поделиться сообщением

Встала на биржу,в поисках зп выше 15 т.р и график 5/2 , предлагают нынче ВСЁ! Предлагали кассиром в магаз, няней в сад!! ( ниче,что у меня эконом.образование, да?!). На что я им:" ну как бы зп ниже, чем я даже получала", а они:"прож.минимум 11600 у нас, если вы получаете больше ПМ, то уже хорошая зп" писец! А наличие детей это ваши трудности. Один плюс сейчас на бирже,это бесплатно выучиться на 1с бухгалтерию.

Так что подумайте,перед тем как уйти с работы в поисках новой, можно поменять шило на мыло.

Изменено пользователем Fear

Поделиться сообщением

11600! :dash2:

прожиточный!! :dash2:

минимум!!! :dash2:

Поделиться сообщением

Вот это я понимаю, что про Псков написано, а когда пишут про обычную зарплату 30 тыщ у женщин это уже не про Псков...

Поделиться сообщением

Там проблема не только, что имеют право предлагать за 11 280, но и в том, что базу они используют свою, где как раз такие зп в основном, а вот на том же хх ру намного лучше вакансии, но это не может быть их предложением, а отказаться можно всего 2 раза.

Поделиться сообщением

Там проблема не только, что имеют право предлагать за 11 280, но и в том, что базу они используют свою, где как раз такие зп в основном, а вот на том же хх ру намного лучше вакансии, но это не может быть их предложением, а отказаться можно всего 2 раза.

хах, мне в прошлом году и за 7200 предлагали работу))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...