Перейти к публикации

Постановка на учет на бирже труда

как это сделать?

amalgama939

Рекомендованные сообщения

Если у Вас было сокращение, а уволили по соглашению сторон, то Вы находитесь в менее выгодном положении по деньгам...

 

Это смотря насколько договорились, иногда выходит, что выгоднее по соглашению сторон... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, завтра темку эту пошуршу, пойду-ка на биржу встану. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если я сокращена по соглашению сторон, каким образом мне на биржу вставать как простой смертный или как сокращеный.?

А в чем разница?

разница в выплатах. Узнала что мой вариант - мне нужно пставать как будто я просто уволилась и дольше мне выплаты делает биржа.

А если меня сократили, то сначала выплаты делает работодатель а потом биржа. Вроде так.

Уточните формулировку - есть "увольнение по соглашению сторон", и это к сокращению не имеет никакого отношения, становитесь на биржу как простой смертный...

Вот-вот.

Можно либо быть сокращённым, либо уволенным по соглашению сторон. :girl_sigh: Что у Вас в трудовой написано? Если Вас сократили, то Вы будете получать 2 месяца выплаты, равные з.плате, при условии, что Вам не нейдут ПОДХОДЯЩУЮ работу. Если у Вас было сокращение, а уволили по соглашению сторон, то Вы находитесь в менее выгодном положении по деньгам...

Я так понимаю, что anibody как раз находится в более выгодной ситуации уволившись по соглашению с 5-месячной выплатой, чем по сокращению с 3-х месячной, которую дадут только при условии выполнения правил биржи да еще и в рассрочку, а не разом.

К тому же, я так понимаю, что уволившьсь по соглашению, она не теряет права на регистрацию на бирже как безработная и получении пособия за следующие 6 месяцев, 5 из которых уже по сути оплачены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 5 месяцев, то конечно... А где она об этом писала? Что-то я пропустила... :huh:

При сокращение за первые 2 месяца выплачивает организация, а за третий месяц (правда не нашла в законе, но такое где-то есть), при условии, что подходящую работу не нашли, выплатит биржа. Потом выплаты идут на общих условиях. Пособие можно получать в течение 12 месяцев при определённых условиях.

Закон о занятости населения РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца выплачивает организация!!! Далее, если работу не нашли, платит пособие биржа со своими условиями...

Я уволена по сокращению и сейчас стою на бирже. :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца выплачивает организация!!! Далее, если работу не нашли, платит пособие биржа со своими условиями...

Я уволена по сокращению и сейчас стою на бирже. :dirol:

Где написано про три месяца? Ток про два видела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца выплачивает организация!!! Далее, если работу не нашли, платит пособие биржа со своими условиями...

Я уволена по сокращению и сейчас стою на бирже. :dirol:

Где написано про три месяца? Ток про два видела...

 

Статья 178. Выходные пособия

 

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

 

Получается 3 месяца. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца выплачивает организация!!! Далее, если работу не нашли, платит пособие биржа со своими условиями...

Я уволена по сокращению и сейчас стою на бирже. :dirol:

Где написано про три месяца? Ток про два видела...

 

Статья 178. Выходные пособия

 

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

 

Получается 3 месяца. :rolleyes:

Выходное пособие входит в эти два месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя абсолютно права, 2 месяца средний заработок выплачивает организация и третий месяц выплачивает биржа, при условии постановки на учет как безработного и не трудоустройства Вас. А потом уже 5 месяцев оплачивает биржа (опять же если не трудоустроит и еще много всяких если), но уже не средний заработок, а пособие по своим правилам, что уже меньше, чем средний заработок.

 

Да, и эти 2 промежуточных месяца потом не входят в стаж работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент: при сокращении на биржу надо встать очень быстро, по-моему. в течении 10 или 14 календарных дней, чтобы не терять выплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выплачивали три месяца, и не биржа, а организация!!! Первый оклад я получила в день сокращения, второй через 2 месяца, т. к. не хотели вперед давать, вдруг я трудоустроюсь за это время, третий через месяц после второго, для этого понадобилась справка с биржи, что я не трудоустроена. Итого: выплата за три месяца. Далее дважды в месяц перечисляется пособие по безработице, вот его платит уже биржа!!! :connie_girl_cleanglasses:

 

Ткните меня, плиз, где написано, что биржа выплачивает третий раз ??? :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну вот и третий месяц нашелся :lol: Но тут не совсем понятно, кто платит... :girl_sigh: Наверное всё таки организация... Ну хоть нашла где третий месяц упоминается :girl_sigh:

"В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...