Перейти к публикации

Постановка на учет на бирже труда

как это сделать?

amalgama939

Рекомендованные сообщения

иждивенцы - это дети, неработающие инвалиды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если я сокращена по соглашению сторон, каким образом мне на биржу вставать как простой смертный или как сокращеный.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если я сокращена по соглашению сторон, каким образом мне на биржу вставать как простой смертный или как сокращеный.?

а пойдешь туда и все узнаешь, все равно же пойдешь:) или позвони для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если я сокращена по соглашению сторон, каким образом мне на биржу вставать как простой смертный или как сокращеный.?

А в чем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если я сокращена по соглашению сторон, каким образом мне на биржу вставать как простой смертный или как сокращеный.?

А в чем разница?

разница в выплатах. Узнала что мой вариант - мне нужно пставать как будто я просто уволилась и дольше мне выплаты делает биржа.

А если меня сократили, то сначала выплаты делает работодатель а потом биржа. Вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если я сокращена по соглашению сторон, каким образом мне на биржу вставать как простой смертный или как сокращеный.?

А в чем разница?

разница в выплатах. Узнала что мой вариант - мне нужно пставать как будто я просто уволилась и дольше мне выплаты делает биржа.

А если меня сократили, то сначала выплаты делает работодатель а потом биржа. Вроде так.

Уточните формулировку - есть "увольнение по соглашению сторон", и это к сокращению не имеет никакого отношения, становитесь на биржу как простой смертный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, Вы становитесь на учет как простой смертный. Кто уволен по сокращению встает без очереди, заполняет анкету и сразу тебя в зал регистрационный вызывают, вот и весь плюс при сокращении. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не слышали, что мамам, находящимся в декрете, на бирже можно курсы повышения квалификации или обучения новой специальности пройти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не слышали, что мамам, находящимся в декрете, на бирже можно курсы повышения квалификации или обучения новой специальности пройти?

Если Вы работаете и находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то Вы по определению трудоустроены, и "клиентом" центра занятости никак являться не можете.

Если Вы не работаете, то нет разницы есть ли у Вас ребенок или нет (т.е. в отпуске по уходу Вы фактически не находитесь, Вы просто не работающее население), тогда Вы можете для последующего трудоустройства зарегистрироваться в качестве безработной, и уже тогда центр занятости, исходя из своих правил трудоустройства, может Вас направить на какие-то курсы.

Курсы платные, но за безработных их оплачивает центр занятости. По окончании курсов Вас никто не обязан трудоустраивать, с биржи Вы снимаетесь автоматически. Повторно Вы можете обратиться только через полгода.

Во время обучения на курсах возможно Вам даже будут платить копеечную стипендию. Период обучения не входит в стаж, поскольку Вы не получаете за это время пособие по безработице, а получаете стипендию.

 

Обучают обычно в Учебном центре "Псков", раньше давно давно еще предлагали курсы вязальщиц на базе какого-то вазального ателье. Перечень профессий, по которым обучает учебный центр "Псков" наверняка можно узнать в нем самом. Там можно выучиться и не от биржи, а за собственные средства. Бесплатных курсов по-моему там нет.

 

Одна моя знакомая выучилась таким образом на крановщицу и потом смогла найти работу на заводе.

Другая получила корочки секретаря, и тоже потом устроилась на работу.

 

Курсы в принципе актуальны для мужских рабочих специальностей, особенно для сварщиков, т.к. можно реально повысить квалификацию, например переучившись с газосварщика на электросварщика или получить корочки о праве в дальнейшем работать с определенными марками сварочных аппаратов и найти потом работу с более высокой квалификацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это новые прожекты нашего государства. Сижу с телефона, т.к. деть спит. Завтра ссылку скину. Может, на Псков, это не распространяется, конечно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если я сокращена по соглашению сторон, каким образом мне на биржу вставать как простой смертный или как сокращеный.?

А в чем разница?

разница в выплатах. Узнала что мой вариант - мне нужно пставать как будто я просто уволилась и дольше мне выплаты делает биржа.

А если меня сократили, то сначала выплаты делает работодатель а потом биржа. Вроде так.

Уточните формулировку - есть "увольнение по соглашению сторон", и это к сокращению не имеет никакого отношения, становитесь на биржу как простой смертный...

Вот-вот.

Можно либо быть сокращённым, либо уволенным по соглашению сторон. :girl_sigh: Что у Вас в трудовой написано? Если Вас сократили, то Вы будете получать 2 месяца выплаты, равные з.плате, при условии, что Вам не нейдут ПОДХОДЯЩУЮ работу. Если у Вас было сокращение, а уволили по соглашению сторон, то Вы находитесь в менее выгодном положении по деньгам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка... не 2 месяца, а 3, в размере одного оклада каждый месяц. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...