Перейти к публикации

Как не работать всю беременность

есть ли опыт у работающих мам?

Тайна

Рекомендованные сообщения

а я просто не хотела работать, поэтому мне моя понимающая врач всегда давала больничные большие, на дневные стационары ложила, чтобы я не работала. так и провела свою беременность.

то есть в принципе с врачом можно договориться? а если это будет все 5-6- месяцев :rolleyes:

ну да! я врачу сказала, что напряжно сутками сидеть возле ПК, что постоянно не двигаясь сидишь, не размяться, что устаю .... она мне предложила, иди отдыхай, я выпишу больничный большой... потом я уже сама мякго напрашивлась, а она сразу все понимала и отправляла меня на дневной стационар, ходила раз в неделю в больницу для проверки самочувствия, а больничный 3 недельки =)

 

 

а что это за чудо-врач такой предлагающий?поделитесь))

 

и как в итоге прошла беременность?

 

у меня схожая ситуация. плюс выкидыш на рабочем месте вследствие подъема тяжестей...следующая(.т.е.текущая) беременность с порога заявила что не намерена работать. Справку принесла на легкий труд- никто мне его не предоставил ( такая организация дивная. что могли дать-было бы еще хуже чем то что было,специфика работы такая еще.). Решили что буд ходить с больничного на больничный. Беру раз в месяц в ЖК дневной стационар на 10 дней. Больше не дают. Или стационар в Перинатальный-туда ходить ежедневно. Или беру у терапевта по месту жительства по две недели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я воевала с домоуправлением, мне моя врач такой душещипательный рассказ в карту написала и даже направление в больничку "предложила".

А так я ещё от работы косила - сказала терапевту, что у меня живот крутит (типа, бутерброд некачественный съела). Она меня хотела в инфекционку хотела положить, но я написала отказ, и больничный мне на неделю выписали.

 

Дурасова, имхо, не очень сострадательный врач... Была у неё пару раз.

 

Ну не знаю,я у нее наблюдалась в 2009 году, с тонусом меня сразу в больничку отправила и дала больничный. я отказывалась. она настояла на этом. Так что 2 недели я ходила на дневной стационар,правда по прописке попала в областную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не взяли больничный,мойте руки,часто - очень часто,промывайте нос,не хватайтесь за то,что хватают люди,в автобусах,например.Держите при себе антибактериальные салфетки или гель,протирайте руки.

А больничный сейчас взять просто - пришли и наврали,температура - кашель.Мерят температуру там же - говорите,что объелись жаропонижающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От врача много зависит. У меня был случай: приковыляла в выходной дежурного терапевта вызвать (не дозвонилась до регистратуры, а живу близко). Стою такая в шапке и пуховике. Дежурный врач меня увидел и с другого конца коридора начала симптомы выспрашивать, а когда приблизился: сказал: нету у вас температуры (а полностью одета, как он это определил, загадка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на кузнецкой в итоге у терапевтов поочереди брала больничные листы с 12 по 30 недели. Но и правда болела поясница-с ней можно месяц дома отсидеть,ходи продлевай только больничный лист. А так кто Вас проверит -болит у тебя спина или не болит? Жаловалась еще что труд на работе угнетает-не из легких.В общем давали больничные . В моем случае не от лени-а от специфики работы и отношения начальства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на кузнецкой в итоге у терапевтов поочереди брала больничные листы с 12 по 30 недели. Но и правда болела поясница-с ней можно месяц дома отсидеть,ходи продлевай только больничный лист. А так кто Вас проверит -болит у тебя спина или не болит? Жаловалась еще что труд на работе угнетает-не из легких.В общем давали больничные . В моем случае не от лени-а от специфики работы и отношения начальства.

 

У нас на работе начальница была хорошая, в том смысле, что в ней строгость и человечность сочетались чудесным образом. При мне она беременную девочку со справкой на легкий труд освободила от приема граждан, а потом когда эта начальница уволилась, зам на беременную девочку все, что могла свесила, да еще и покрикивала при всех на планерках. Она терпела-терпела, да и ушла до самого декрета на больничный. Я за больничный, если его можно взять, здоровье будущего ребенка - это самое важное, остальное преходяще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на кузнецкой в итоге у терапевтов поочереди брала больничные листы с 12 по 30 недели. Но и правда болела поясница-с ней можно месяц дома отсидеть,ходи продлевай только больничный лист. А так кто Вас проверит -болит у тебя спина или не болит? Жаловалась еще что труд на работе угнетает-не из легких.В общем давали больничные . В моем случае не от лени-а от специфики работы и отношения начальства.

 

У нас на работе начальница была хорошая, в том смысле, что в ней строгость и человечность сочетались чудесным образом. При мне она беременную девочку со справкой на легкий труд освободила от приема граждан, а потом когда эта начальница уволилась, зам на беременную девочку все, что могла свесила, да еще и покрикивала при всех на планерках. Она терпела-терпела, да и ушла до самого декрета на больничный. Я за больничный, если его можно взять, здоровье будущего ребенка - это самое важное, остальное преходяще.

 

Знаете, я думаю тут вообще от начальства многое зависит. Я как то предупредила начальника о беременности. попросила освободить от тяжелого труда-такая специфика работы была. Он замялся,сказал-а ты не переутруждайся. Ехала проверка с Питера-он просто побоялся внеплановых перестановок "не дай Бог что". и меня через неделю на рабочем месте выкидыш-с коробкой в руках.....В следующий раз пришла к нему и сказала ультиматумом-я не буду работать так и так в положении. Уже не сопротивлялся. Но даже со справкой не освободил. Вот и ушла в хронический больничный-дите дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность, пошла к терапевту с небольшим насморком, пожаловалась что на работе батареи не топят (была зима). Она мне продлевала больничный, удалось так посидеть почти полтора месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)) Подскажите, а кто-нибудь брал больничный у терапевта или гинеколога или у других врачей в ЖК, которая в перинатальном центре находится? куда обратиться чтобы без проблем дали...А то нет сил на работе сидеть, тяжко, ноги ватные, спать охота и давление низкое, мерю каждое утро.. Помогите девчонки, плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог обычно без проблем дает больничный,примерно дней на 10,так же можно и к участковаму терапевту сходить и к невропатологу(сказать что боли в спине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог обычно без проблем дает больничный,примерно дней на 10,так же можно и к участковаму терапевту сходить и к невропатологу(сказать что боли в спине)

спасибочки, а то я сегодня на прием к терапевту собралась в жк, я не местная, участкового терапевта не знаю...вообще ничего не знаю... хожу в жк как на учет встала по беременности, вот и думаю дадут больничный или нет, если попросить...в стационар не хотелось.. так дома отлежаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого вы на учете?терапевт в жк больничный не дает. Тут только если гинеколог,они оформляю дневной стационар в жк,туда ходить каждый день не надо будет,только один раз сдать анализы и все) а к терапевту можно по месту жительства обратиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...