Перейти к публикации

Как не работать всю беременность

есть ли опыт у работающих мам?

Тайна

Рекомендованные сообщения

Хех, малой жил я в деревне, там была баба Оля, рассказывала: "Жну, жну, чувствую, все, рожаю, в меже родила, завернула в тряпочку и дальше жать, а то работать то кто будет" :) Дожила она до 96 лет, 7 детей и куча внуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, малой жил я в деревне, там была баба Оля, рассказывала: "Жну, жну, чувствую, все, рожаю, в меже родила, завернула в тряпочку и дальше жать, а то работать то кто будет" :) Дожила она до 96 лет, 7 детей и куча внуков.

Народ ща не тот.Все нежные стали.А вообще,конечно работать в беременность тяжело,но можно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бывшей настоятельно рекомендовали поболее двигаться, отлежала практически всю беременность на сохранении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, малой жил я в деревне, там была баба Оля, рассказывала: "Жну, жну, чувствую, все, рожаю, в меже родила, завернула в тряпочку и дальше жать, а то работать то кто будет" :) Дожила она до 96 лет, 7 детей и куча внуков.

Бесят меня такие высказывания :angry: Так сказать может только мужчина, потому что точно знает, что ему рожать не придется! Я предлагаю в таком случае засунуть зонт в ..опу, открыть его там и попробовать высунуть, без помощи рук. Это так для понятия ощущения. А что такое беременность отходить, особенно тяжелую, поверьте, это еще труднее, чем родить!

А врачи понимающие, в основном сами предлагают почаще на больничный ходить, им лишние проблемы с беременными не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бывшей настоятельно рекомендовали поболее двигаться, отлежала практически всю беременность на сохранении.

Разные беременности бывают.Я всю бер отработала.Ничего не случилось со мной.Моя мама тоже две бер отработала.А знаю подругу - она даже с кровати встать не могла.Её мутило - ранний и поздний токсикоз - все испытала на своей шкуре.Вот как ей на работу ходить и шевелиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю беременность себя берегла, тихонько ходила, аккуратно поднималась, просто боялась за малыша, на сохранении ни разу не лежала, а больничные брала чтобы отдохнуть несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесят меня такие высказывания Так сказать может только мужчина,

Говорила какраз бабуля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была очень тяжелая первая беременность, с 8 недель постоянная угроза выкидыша была... А ребеночек желанный... на сохранении лежала дома, благо была тогда возможность быть мужу дома весь день.. он и кормил и поил.. А на работу как выйду - весь день на ногах, иногда и на обед не успевала и сквозняки жуткие.... Начальник жалел конечно, разрешал в куртке сидеть и командовать с места, чтоб я поменьше бегала... Но сквозняки и постоянно открывающиеся ворота (а это было уже поздняя осень) сыграли свое... Я сказала либо теплое место, либо ухожу... Он пытался что-то сделать, но не смог... Я уволилась 1 ноября, а 17 марта родила своего любименького сынулика :) И не жалею ни сколько, что уволилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, малой жил я в деревне, там была баба Оля, рассказывала: "Жну, жну, чувствую, все, рожаю, в меже родила, завернула в тряпочку и дальше жать, а то работать то кто будет" :) Дожила она до 96 лет, 7 детей и куча внуков.

Бабе Оле очень повезло, что она сама выжила, в те времена из 10-15 рожденных детей выживали5-7, остальные умирали "во младенчестве".

Не зря врачи в ЖК говорят, ведите себя так,как будто вы носите хрустальную вазу. У нас на работе был случай - девочка была на таком же сроке беременности как я. Начальница, узнав, что она беременна стала заставлять ее перевестись на нижестоящую должность, либо уволиться, сказав:"Мне здесь беременные не нужны". В итоге, у девочки выкидыш случился. Стоит любая работа наших собственных детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесят меня такие высказывания Так сказать может только мужчина,

Говорила какраз бабуля :)

Ну есть такие женщины, которые и беременность, и роды переносят легко, но их явно не большинство, уж поверьте.

 

К слову, моя прабабушка родила 14 детей, а выжили до сознательной жизни только 7, половина. Тоже наверное в поле рожала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть проблемы со здоровьем, то даже вопроса как не ходить на работу не должно возникнуть, врач, если он адекватный, сам вам и больничный даст и на стационар отправит.У меня был в первом триместре тяжелый таксикоз,так меня врач обязала на стационар,потом предложила перевод на облегченный труд.А ,вообще, я работала, до декрета.Особенно не напрягалась, но жила по правилу"В движении- жизнь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,вообще, я работала, до декрета.Особенно не напрягалась, но жила по правилу"В движении- жизнь".

Просто молодец! :good: Кто не раскисает - тот держится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...