Перейти к публикации

Как не работать всю беременность

есть ли опыт у работающих мам?

Тайна

Рекомендованные сообщения

за невыполнение обязанностей работодатель может и штрафы наложить

Бред!!! Какие штрафы? максимум удержать ЗП за неотработанное время.

Работодатель работодателю рознь, но ни один здравомыслящий не будет связываться с беременной дамой - себе дороже выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в первую беременность отходила на работу без проблем до декретного отпуска(лёгкая была и работа и самочувствие хорошее)

А вот щас,какой то кошмар начинается....У меня 3 месяц,но до сих пор мучает токсикоз ,головокружение,головные боли.....,,, и мне сказали,что если мне тяжело,что б я раньше ушла ,и на моё место человека нового нашли..Что я не выполняю своих обязанностей,(естесственно,я боюсь руки поднимать очень высоко,тяжёлое таскать).Что делать..?

Увольнаться не вздумайте по собст.желанию.

Может Вам уйти в отпуск за свой счет? фиг с ними с деньгами, всех не заработаешь. Ну ли может вас есть возможность перевести на более легкий труд?

 

Я беременная с жутким токсикозом до 5 месяцев на ногах ходила еле живая, постоянно матка в тонусе была, угроза выкидыша не снималась всю беременность. И что, на БЛ я была лишь 2 недели после узи по своей же инициативе, где показано была отслойка плаценты...про БЛ вообще молчу, как я его выпрашивала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришла к терапевту и сказала - простыла, температура (37,2) посидела дома 2 недели :) если бы очень надо было бы, то пошла бы к гинекологу и сказала, что живот тянет, попросилась бы на дневной стационар, ну как-то так бы и кантовалась :rolleyes: А в реальности я просто рассказала своему начальнику последствия для него при нарушении моих прав (ч.1 ст.5.27 КоАП РФ) и меня больше не трогали :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я беременная с жутким токсикозом до 5 месяцев на ногах ходила еле живая, постоянно матка в тонусе была, угроза выкидыша не снималась всю беременность. И что, на БЛ я была лишь 2 недели после узи по своей же инициативе, где показано была отслойка плаценты...про БЛ вообще молчу, как я его выпрашивала...

Ну вот и к чему такие жертвы? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ещё и дочка маленькая в больнице щас одна,меня не ложут с ней,я совсем расклеилась,а ещё и такое на работе,,,,,просто какая то чёрная полоса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, не сгущайте краски! Какая еще полоса?

Что с дочкой? Она скоро поправится!

Вы беременны и это прекрасно! Много женщин ждут этого чуда, а у вас оно уже есть!

А работа нейчас вообще не главное! Она же есть и никуда не денется!

Все нормально, а совсем скоро (когда дочу выпишут) бедет вообще отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую шататься по больничным..вот 2 недели отлежала в больнице..завтра пойду опять жаловаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела всю беременность работать как в первый раз, но сейчас плохо себя чувтствую, устаю быстро, раздражаюсь, поэтому взяла больничный и так рада этому, хоть и первый ребенок при присмотре и я более спокойная стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Маше, прочитала темку. актуально.

первую беременность отработала как зайка золотой, ещё и всякие иностранные визиты. опровождала с пузом и прочее.

но однако со второй меня накрыло шо капец.. :( гемоглобин вроде не критичный (103-105), бывал и пониже и ничего, но падаю в обмороки хоть ты тресни(( или лежу как труп.

Дурасова при постановке на учёт дала больничный 10 дней, потом по узи угроза и больничка 2 недели. теперь я вышла на работу и опять не в состоянии стояния :(

Работа нравится, с удовольствием бы работала и не филонила, но я же рискую. Дурасова мне особо больничных не предлагает. выпрашивать не знаю как, одна и та же песня. если попрошу у неё рекомендации “на лёгкий труд“ мне можно будет сократить кол-во рабочих часов в неделю?..

мне тупо до остановки автобусной бывает не дойти((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а кем ты работаешь?

Не стесняйся и проси больничный. На стационар тоже ездить надо, что нифига не близко, а тебе больше бы лежать и отдыхать. Я во вторую беременность вообще ходить не могла: дойти с Четырех углов до Рижской, чтобы ребенок на горках покатался, для меня было невозможно. Уставала ужасно, хотя проблем никаких не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а с давлением у тебя что? Пониженное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я секретарь-сотрудник по работе с зарубежными спонсорами. работа в общем-то сидячая. но мне бы лежачую))

Маша, ага, пониженное всю жизнь. обычно справлялась. и сейчас не ниже обычного, но почему-то плохои всё .

на дневной стационар мне просто давали больничный на 10 дней и всё, никуда ездить не заставляли. а вот когда в больничку положили, поездить пришлось.. больше не лягу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...