Перейти к публикации

Как не работать всю беременность

есть ли опыт у работающих мам?

Тайна

Рекомендованные сообщения

Завтра встаю на учет, очень хочу попросить больничный на пару недель! Работа действительно нервная.... утром жуткий токсикоз, каждый день думаю, что опоздаю на работу!

а у меня все в отпусках( работать некому(

а я так планировала именно в начале беременности посидеть дома unsure.gif

вот сижу: вокруг куча мощных компьютеров и другой техники, все нервные sad.gif короче попадос :girl_sigh:

Гм.. если пользуетесь сотовым телефоном и носите его с собой - "кучу мощной техники и компьютеров" можно не бояться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в первую беременность отходила на работу без проблем до декретного отпуска(лёгкая была и работа и самочувствие хорошее)

А вот щас,какой то кошмар начинается....У меня 3 месяц,но до сих пор мучает токсикоз ,головокружение,головные боли.....,,, и мне сказали,что если мне тяжело,что б я раньше ушла ,и на моё место человека нового нашли..Что я не выполняю своих обязанностей,(естесственно,я боюсь руки поднимать очень высоко,тяжёлое таскать).Что делать..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 месяц

ставь линеечки: беременную и пупсика

присоеденяйся к весенним болтушкам: http://kids60.ru/ind...showtopic=32563

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька, на сколько я понимаю все еще действует http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_509.html пункт 4 для вас, там все расписано и сколько кг можно поднимать беременным и на сколько градусов наклоняться и что руки выше плечей поднимать нельзя. А еще ТК никто не отменял, статья 254:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

 

 

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на больничный надо уйти и всё. а потом в отпуск. а потом опять на больничный. а там, глядишь, и декрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька, на сколько я понимаю все еще действует http://www.tehbez.ru...ocumID_509.html пункт 4 для вас, там все расписано и сколько кг можно поднимать беременным и на сколько градусов наклоняться и что руки выше плечей поднимать нельзя. А еще ТК никто не отменял, статья 254:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

 

 

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Ольга,да работодатель соглассна уменьшить мне ,к примеру -трудовой день ,но и получать з.п я буду меньше,вот как сказано!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька, да не мотайте вы себе нервы, не доказывайте ничего. думайте только о беременности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за невыполнение обязанностей работодатель может и штрафы наложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафы работодатель наложить не имеет права.

штрафы у нас накладываеют только специально уполномоченные органы (полиция там, суд и иже с ними). все остальное - произвол :mad:

можно применить дисциплинарное взыскание - замечание, выговор, увольнение.

некоторые работодатели могут не заплатить премию (не лишить премии, а именно не заплатить ее), если имеют достаточно оснований.

но, поверьте, ни один работодатель в здравом уме не будет этого делать с беременной женщиной, т.к. и инспекция и суд ВСЕГДА встанут на ее сторону.

начальство вообще в курсе вашего положения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете к гинекологу, у которого на учете стоите и говорите у меня вот такая-то работа и получаете справку-заключение о том, какие условия работы вам рекомендованы в связи с состоянием вашей беременности, я такую справку на работу носила и не работала в выходные и сверхурочные, только 8-ми часовой рабочий день. А так, говорите врачу, что на вас наседает работодатель, нервничаю, живот тянет и идете на больничный. А насчет того что вам будут меньше платить, если вы будете меньше работать - всех денег не заработаешь, придется выбирать, либо работа, либо ребеныш :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафы работодатель наложить не имеет права.

штрафы у нас накладываеют только специально уполномоченные органы (полиция там, суд и иже с ними). все остальное - произвол :mad:

можно применить дисциплинарное взыскание - замечание, выговор, увольнение.

некоторые работодатели могут не заплатить премию (не лишить премии, а именно не заплатить ее), если имеют достаточно оснований.

но, поверьте, ни один работодатель в здравом уме не будет этого делать с беременной женщиной, т.к. и инспекция и суд ВСЕГДА встанут на ее сторону.

начальство вообще в курсе вашего положения?

да.в курсе,просто волнуется,что я несправлюсь с обязанностями,и напрнице придётся что то делать за меня

 

Идете к гинекологу, у которого на учете стоите и говорите у меня вот такая-то работа и получаете справку-заключение о том, какие условия работы вам рекомендованы в связи с состоянием вашей беременности, я такую справку на работу носила и не работала в выходные и сверхурочные, только 8-ми часовой рабочий день. А так, говорите врачу, что на вас наседает работодатель, нервничаю, живот тянет и идете на больничный. А насчет того что вам будут меньше платить, если вы будете меньше работать - всех денег не заработаешь, придется выбирать, либо работа, либо ребеныш :rolleyes:

ну да,вы правы,муж тоже говорит,сиди дома
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не работаю. Как узнали о беременности, то я сразу уволилась. и как раз подошло время окончания ВУЗа - написала, защитила диплом и всё, с июля сижу дома))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...