Перейти к публикации

Как не работать всю беременность

есть ли опыт у работающих мам?

Тайна

Рекомендованные сообщения

Девушки, согласно изменениям в законодательстве, с 2011 года полис каждый работник получает самостоятельно в страховой компании. Теперь в полисе не указывается место работы (работодатель), и полис является бессрочным. Так что, не нужно больше участие работодателя-идете с паспортом и получаете свой медицинский полис! :girl_smile:

и что больше не нужны справки с работы или с биржи?

Я что-то слышала об этом, а прописка тоже не играет роль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот выдержка из ФЗ "Об обязательном медицинском страховании":

ст. 46. «Порядок выдачи полиса обязательного медицинского страхования застрахованному лицу»:

 

1. Для получения полиса обязательного медицинского страхования застрахованное лицо лично или через своего представителя подает… заявление о выборе страховой медицинской организации… в страховую медицинскую организацию или при ее отсутствии в территориальный фонд.

2. В день получения заявления о выборе страховой медицинской организации страховая медицинская организация или при ее отсутствии территориальный фонд выдает застрахованному лицу или его представителю полис обязательного медицинского страхования…

 

Нужен только паспорт.

 

ЕшКа, место регистрации теперь не имеет значение, согласно новой редакции, теперь можно самостоятельно выбирать страховую компанию:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то с трудом представляю, что из этого получится. Теоретически можно получать медпомощь в любом ЛПУ, а что получится на практике - все равно будут смотреть на место жительства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже другая тема (у нас в государстве далеко не все законы находят правоприменение...:(), но полис можно получить вне зависимости от места регистрации:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра встаю на учет, очень хочу попросить больничный на пару недель! Работа действительно нервная.... утром жуткий токсикоз, каждый день думаю, что опоздаю на работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра встаю на учет, очень хочу попросить больничный на пару недель! Работа действительно нервная.... утром жуткий токсикоз, каждый день думаю, что опоздаю на работу!

а у меня все в отпусках( работать некому(

а я так планировала именно в начале беременности посидеть дома :unsure:

вот сижу: вокруг куча мощных компьютеров и другой техники, все нервные :( короче попадос :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А я отработала всю беременность, только вот где-то за месяц до декрета ушла на вынужденный больничный. Я уходила в декрет, а многие сотрудники удивлялись: "А ты что, беременна оказывается?". Маленький пузик + грамотно подобранная одежда = никто не достает. Хотя в некоторых случаях, если работа не предполагает "бережного" отношения к беременной лучше сразу сказать. Но я и без этого добилась "выноса" ксерокса из моего кабинета (печатали столько, что дышать этим свинцом ну очееень не хотелось :unsure:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я во время беременности работала в типографии, так там кругом одни печатные машины! очень переживала за здоровье малыша! все приставала к мастерам, которые приезжали печатные машины чинить, озонируют они или нет, меня уверили, что современные не озонируют, я подуспокоилась немного. в начале беременности еще до постановки на учет полежала 2 нед. в горбольнице с угрозой потом в течение беременности еще предлагали полежать, но я отказалась..уж лучше работа, даже такая нервная как у меня, чем больница... еще в отпуск ушла перед декретом, тоже месяц отдыха получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы немного припозднились, не получилось из декрета в декрет. Сашке исполнилось 3 года, а до декрета еще 4 мес. Решили с нашим юристом что буду писать без содержания и иногда брать больничный, чтобы не работать. Основанием было что мне ребенка в сад не пристроить, начало лета, садики с конца августа начинают деток набирать. Вот щас взяла свой первый больничный. Я просила доктора подольешь поболеть, она мне пояснила:

Щас больничный дается на 10 дней, если продлить то с комиссией. Если еще продлить, то значит в дом. условиях мне никак не вылечиться, соответственно надо в больничку или на стационар ложиться, ну и т.д. Так что буду иногда по чуть-чуть болеть, и еще на сына надежда, в сад пойдет, может посидеть с ним на больничном надо будет ...

Так и перекантуюсь до декрета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще на сына надежда, в сад пойдет, может посидеть с ним на больничном надо будет ...
:blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может посидеть с ним на больничном надо будет ...

Настя, ттт, пусть уж лучше все будут здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может посидеть с ним на больничном надо будет ...

Настя, ттт, пусть уж лучше все будут здоровы.

Мне кажется сад и простуды - вещи неразлучные (

Пореже бы они на нас нападали!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...