Перейти к публикации

Как не работать всю беременность

есть ли опыт у работающих мам?

Тайна

Рекомендованные сообщения

Я всю беременность отлежала сначала на сохранении (не без поводов), потом во время эпидемий гриппа в прошлом году брала больничный у терапевта (просто говорила что горло першит, плохо себя чувствую, давали без проблем), а затем на дневном стационаре 2 раза и декретный....считай, все 9 мес на больничном и провела, но ни капли не жалею!! Наработаетесь еще! А вот подружки мои проработали до последнего...а мне даже сидеть было тяжело, только лежать или стоять могла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта младшей сестры, которая не выходя из одного декрета, ушла на позапрошлой неделе в другой)))

1. Отработала она, когда была беременна первым деткой всего 1-2 месяца, после того, как узнала, что забеременела. Поскольку беременность оказалась тяжелой, врач рекомендовала постельный режим и сестра уйдя на больничный в самом начале Б. больше из него не вышла. По деньгам получила приличную сумму... около 100 тр. (мы работаем в одной компании, а ЗП там белая).

2. Сейчас очень переживала... как сказать начальству, что снова Б. Позвонила в отдел кадров, договорилась, что подъедет. Отнеслись нормально. Приехала, отдала больничный на декрет... ей сказали, что к следующей ЗП должны начислить декретные. Сумма, как она мне сказала д.б., такая же, как и на предыдущий декрет. В конце недели должны уже перевести денежку.

Вот как-то так.

 

Из своего опыта...)))

Мне с врачом договориться не удалось. В начале Б я наблюдалась в своей ЖК по прописке в Питере. Лежала на сохранении в первом триместре...а когда вышла из больницы, мужа командировали на работу в Псков. Пыталась сбежать к нему, объяснила врачу проблему, но она не захотела брать ответственность, и больничных без основания мне не дала. В принципе, я ее понимаю... ТТТ все сложилось хорошо))) я договорилась на работе со своей начальницей и она меня отпускала на 3-4 дня в Псков к мужу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность почти не работала, хотя сначала планировала работать до последнего, но не вышло.

Сначала положили на сохранение, потом сразу заболела бронхитом на 3 недели еще. После этого вышла на работу на 2 недели. Просто начались сильные боли, и мне врач сама сразу сказала, что не плохо бы дома полежать. Я согласилась ради малышки. А потом уже и решила сама еще отдохнуть)) т. к. начался грипп повсеместно, пришла к терапевту и сказала, что насморк и подкашливаю, она мне снова - больничный.

Мне кажется, что если уж не хочется беременной работать, то все легко устраивается. Врачам ведь тоже не нужно проблем. А вдруг что?! ПОэтому, лучше на больничный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение ваших мужей к вашей работе во время беременности, это же и их ребенок, неужели ни один не сказал, мол увольняйся, а я еще работу себе найду и прокормлю всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему - ни один :rolleyes:

У меня муж в начальниках был, т.к. работала я на улице - по посадил меня дома с первыми холодами, а до официального декретного еще пару мес. было :connie_wackygirl:

 

Кстати, всю беременность крупными буквами через всю карту Угроза по невынашиванию стояла, а ни одного больничного мне даже не предложили :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение ваших мужей к вашей работе во время беременности, это же и их ребенок, неужели ни один не сказал, мол увольняйся, а я еще работу себе найду и прокормлю всех?

Уволиться-то легко, но вот я свою работу не хотела терять, она мне нравиться! А по поводу мужа, так я сама против, он и так сильно устаёт на работе, а моему ребёнку нужен папа, который может поиграть с ним, куда-то сходить и т.п. Вообщем нам нужен муж и папа, а не только машина для зарабатывания денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю ЗЮЗИКА. Мне моя работа тоже нравится и коллектив очень хороший. Отработала по-чесноку до начала отпуска по беременности (хотя был соблазн взять на последний месяц больничных) и потом еще несколько раз выходила. Зато сейчас с чистой совестью буду "2-3-4 года сидеть дома" :) Пробовать себя в новой роли :) А на работу вернусь обязательно... когда-нибудь, через N-детей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда на работе понимают ваше положение, у меня все хуже: устроилась на работу, через месяц забеременела. Сказала начальнице, той по ходу вообще все равно, она даже полис не может мне до сих пор сделать (хотя уже у меня пятый месяц). Говорит все время что ей некогда этим заниматься. Так что про больничные вообще молчу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда на работе понимают ваше положение, у меня все хуже: устроилась на работу, через месяц забеременела. Сказала начальнице, той по ходу вообще все равно, она даже полис не может мне до сих пор сделать (хотя уже у меня пятый месяц). Говорит все время что ей некогда этим заниматься. Так что про больничные вообще молчу.....

Предложите сходить, оформить полис сами. Пусть она вам даст допсоглашение к договору и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, согласно изменениям в законодательстве, с 2011 года полис каждый работник получает самостоятельно в страховой компании. Теперь в полисе не указывается место работы (работодатель), и полис является бессрочным. Так что, не нужно больше участие работодателя-идете с паспортом и получаете свой медицинский полис! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, согласно изменениям в законодательстве, с 2011 года полис каждый работник получает самостоятельно в страховой компании. Теперь в полисе не указывается место работы (работодатель), и полис является бессрочным. Так что, не нужно больше участие работодателя-идете с паспортом и получаете свой медицинский полис! :girl_smile:

и что больше не нужны справки с работы или с биржи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...