Перейти к публикации

Витамин D


Олеся

Рекомендованные сообщения

А есть разница между Д2 и Д3 ? Нам Д3 выписали на воде а купила Д2 на масле, не поглядела в аптеке какой дали тот схватила и помчалась. вот и принимаем теперь его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считается что Д3 получше, усвояемость выше, раньше Д3 небыло, только Д2 на маслянной основе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть разница между Д2 и Д3 ? Нам Д3 выписали на воде а купила Д2 на масле, не поглядела в аптеке какой дали тот схватила и помчалась. вот и принимаем теперь его

 

есть мнение, что водный раствор лучше усваивается) Поэтому мы пьём Аквадатрим, хотя сначала купили эргокальциферол, так и стоит в холодильнике... У нас как-то на приёме у педиатра забыли спросить, так потом перезвонили домой с вопросом, пьём ли мы витамин Д.. Посоветовали через месяц мультитабс купить..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки :girl_smile: ну раз уж купили будем принимать а там кончиться так посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже апрельские. Нынче лето сами помните какое было. Нам педиатр сказал, что в нашем регионе во всех месецах где есть буква Р нужно давать витамин Д. т.е с сентября по апрель. Начали пить Мультитабс для грудничков( было какое то высыпание на личике) давать перестала и зря. Сейчас сдали анализы, оказывается не хватает нам витаминок. Так что будем опять месяц пить Мультитабс, а потом Аквадетрим. Девочки кто давал деткам Аквадетрим-переносится он как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже апрельские. Нынче лето сами помните какое было. Нам педиатр сказал, что в нашем регионе во всех месецах где есть буква Р нужно давать витамин Д. т.е с сентября по апрель. Начали пить Мультитабс для грудничков( было какое то высыпание на личике) давать перестала и зря. Сейчас сдали анализы, оказывается не хватает нам витаминок. Так что будем опять месяц пить Мультитабс, а потом Аквадетрим. Девочки кто давал деткам Аквадетрим-переносится он как?

отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже апрельские. Нынче лето сами помните какое было. Нам педиатр сказал, что в нашем регионе во всех месецах где есть буква Р нужно давать витамин Д. т.е с сентября по апрель. Начали пить Мультитабс для грудничков( было какое то высыпание на личике) давать перестала и зря. Сейчас сдали анализы, оказывается не хватает нам витаминок. Так что будем опять месяц пить Мультитабс, а потом Аквадетрим. Девочки кто давал деткам Аквадетрим-переносится он как?

пьем его постоянно . проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А то сами понимаете, когда детка на ГВ не хочется ни чем лишним пичкать. Ну раз надо значит надоLaie_7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до годика пили, а сейчас не пьем уже, думаю что нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала вит.Д где-то до 7 мес. (потом лето наступило) и всё, сейчас не даю уже.

а мне врач говорила, что до полутора лет нужно давать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня остался аквадетрим, целая бутылочка, срок годности до февраля 2012г. , мой Масик отказался его принимать. Может кому пригодится? :connie_girl_cleanglasses:

мой его обожвет, как говорю:давай витаминку принимать", так сразу голову запрокидывает, ротик открывает и стоит ждёт, мол, давай, капай :girl_smile: но на самом деле он горький, я его как-то попробовала, почему он ему нравится не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите кто какой витамин D дает? я имею ввиду название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...