Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

Я совей доче не давала витамин Д вообще. Родились мы в декабре,запасов хваталоа там весна солнышко.

Поделиться сообщением

В альманахе "Первый год" я прочитала, что первыми признаками рахита являются потение ступней, ладошек и вытирание волос на затылке, которые мамули называют "Мой ребенок спит на затылке"- это уплощение затылочной кости. Рекомендуют кроме всего хвойные ванны, соляные ванночки- 7 дней, 7 дней перерыв.

Я даю доче Аквадетрим- водный раствор вит. Д3. Врач сказал- в те дни, когда нет солнышка!

Хотя, вспимнив биохимию- витамины группы А и Д жирорастворимы- т.е. действуют полноценно в масляном растворе.

Поделиться сообщением

Мы принимаем Вигантол в масле каждый день. Полярная ночь у нас, однако...

Поделиться сообщением

Вспоминаю только тогда, что надо дать, когда вижу рекламу перед Спокойной ночи малыши, вот мамаша :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Вспоминаю только тогда, что надо дать, когда вижу рекламу перед Спокойной ночи малыши, вот мамаша :girl_sigh:

:rolleyes: У меня в холодильнике стоит.Дверь открыла-вспомнила.

Поделиться сообщением

:rolleyes: У меня в холодильнике стоит.Дверь открыла-вспомнила.

И так каждую ночь :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

У меня рядом с памперсами стоит...не забудешь!

Поделиться сообщением

Моя врач посоветовала Мультитабс в каплях.Разрешен от 0 до года.Это вит.А С и Д.

Lara, я тоже мультитабс Кирочке купила. Вот только как ты различаешь на этой пипетке 1 мл.??? Для меня огромный вопрос.... или там все таки есть ризка, а я ее невижу? :connie_girl_cleanglasses: :blink:

Поделиться сообщением

Моя врач посоветовала Мультитабс в каплях.Разрешен от 0 до года.Это вит.А С и Д.

Lara, я тоже мультитабс Кирочке купила. Вот только как ты различаешь на этой пипетке 1 мл.??? Для меня огромный вопрос.... или там все таки есть ризка, а я ее невижу? :connie_girl_cleanglasses: :blink:

Там есть отметки, смотрите внимательнее! правда, я тоже сразу не нашла, подсказали!

Поделиться сообщением

neiv, примерно хотя бы, как высоко они находятся?

Поделиться сообщением

Нам аллерголог сказала не принимать, т.к. влияет на печень, и вообще сердито сказала, что пусть лучше будет лёгкий рахит чем лишний витамин Д. Педиатр (Татьяна Евгеньевна) сказала, что с ней согласна, назвала какое-то заболевание, по тону я поняла, что не хорошее, но я не запомнила :Laie_50: . Хотя сначала мы витамин Д (Аквадетрим) принимали где-то с 2-х месяцев, но не регулярно, потому что у нас была лысинка на затылке.

Поделиться сообщением

Нам аллерголог сказала не принимать, т.к. влияет на печень, и вообще сердито сказала, что пусть лучше будет лёгкий рахит чем лишний витамин Д. Педиатр (Татьяна Евгеньевна) сказала, что с ней согласна, назвала какое-то заболевание, по тону я поняла, что не хорошее, но я не запомнила :Laie_50: . Хотя сначала мы витамин Д (Аквадетрим) принимали где-то с 2-х месяцев, но не регулярно, потому что у нас была лысинка на затылке.

А нам Татьяна Евгеньевна, наоборот, сказала пить Аквадетрим до весны... Странно :unsure: Пойду на прием-спрошу.

Поделиться сообщением

neiv, примерно хотя бы, как высоко они находятся?

Практически вся эта пипетка и есть 1 мл, если не ошибаюсь! Сейчас нету просто дома, пили раньше Покрутите ее на свету, увидете ризки!

Поделиться сообщением

Мы до сих пор витами D не принимаем, хотя все очень удивляются и ругаются на меня. И все почему то у нас рахит подозревают, хотя родничок у нас почти уже затянулся, но залысинка есть. И как сказала наша врач лучше не дадать, чем передать. И отправила нас сдавать анализ на содержания у нас этого витамина. И только по итогам этого анализа будет решать нужен ли он нам вообще.

Поделиться сообщением

По-моему, лысина на затылке у всех детей есть, так что - у всех рахит что ли!? :blink:

Поделиться сообщением

Лысина то есть почти у всех, но врачи почему то считают что это проявление рахита.

Поделиться сообщением

По-моему, лысина на затылке у всех детей есть, так что - у всех рахит что ли!?

У нас вообще лысинки не было :) но мы и не лежали ни минуты, все на руках

Поделиться сообщением

Мы до сих пор витами D не принимаем, хотя все очень удивляются и ругаются на меня. И все почему то у нас рахит подозревают, хотя родничок у нас почти уже затянулся, но залысинка есть. И как сказала наша врач лучше не дадать, чем передать. И отправила нас сдавать анализ на содержания у нас этого витамина. И только по итогам этого анализа будет решать нужен ли он нам вообще.

самый правильный подход. зачем давать когда он может быть и не нужен и когда последствия могут быть хуже чем от его недостатка. и поражаюсь нашим врачам когда они прописывают это витамин всем подряд и по одной схеме. но дети и организмы же разные кому то надо кому то нет.

Поделиться сообщением

а я даю по капельке аквадтрим, правда забываю часто. У нас залысинка была, только недвно зарастать стала. Врач говорит, что родничек плотный, но великоват..

Поделиться сообщением

Как то я сюда не заглядываю.Танюша.Извини.Отвечаю-если не поздно.На высоте приблизительно полтора см.одна,ещё через полтора-другая.С однойь стороны-прокрути пипетку.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...