Перейти к публикации

Витамин D


Олеся

Рекомендованные сообщения

Девочки у меня остался аквадетрим, целая бутылочка, срок годности до февраля 2012г. , мой Масик отказался его принимать. Может кому пригодится? :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказал врач, витамин Д давать все месяцы, где встречается буква "р"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам витамины вообще никакие не выписывали, кроме В6, В12, но это по неврологии (парез Эрба), вит-н Д не наначали, как я поняла, т.к. родничок очень маленький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам витамины вообще никакие не выписывали, кроме В6, В12, но это по неврологии (парез Эрба), вит-н Д не наначали, как я поняла, т.к. родничок очень маленький...

нам педиатр тоже запретила витамин Д, тк тоже родничок был маленький, а невропотолог сказал, что одно с другим не связано и надо давать :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам витамины вообще никакие не выписывали, кроме В6, В12, но это по неврологии (парез Эрба), вит-н Д не наначали, как я поняла, т.к. родничок очень маленький...

нам педиатр тоже запретила витамин Д, тк тоже родничок был маленький, а невропотолог сказал, что одно с другим не связано и надо давать :wacko:

на сайте д-ра Комаровского (www.komarvskiy.net) в рубрике "видео и аудио" есть его передача "витамины". советую посмотреть. в частности, про витамин Д сказано, что чем "блондинистей" ребенок, тем меньше у него потребность в этом витамине, и если светлокожий побудет летом на солнце хотя бы 15 минут, то запаса этого витамина ему хватит чуть ли не на год... у него там вообще много интересностей. я скачиваю его программки регулярно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до полутора лет нужно давать его, я покупаю аквадетрим и по одной капельке каждый день капаю на язык, за исключением лета. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже прописали до мая пить, приезжала тетка мужа, она педиатр высокой квалификации. Это не наши, которые ни на один вопрос ответить не могут. Даю аквадетрин по 1 капельке. Я вот кашку хочу вводить, чтобы одно кормление заменить. Купила Нестле гречневую, там типа еще витамины. Так вот там тоже витамин Д, думаю не будет ли передозировки? И что касается ГВ, что всех витаминов хватает. Это в том случае, если и маме всего хватает, а разные случаи бывают и однозначно утверждать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие они все интересные эти врачи, выписывают витамин Д и даже анализы никакие не делают, это я к тому что с первым ребёнком передоз был , видимо с пищей всех витаминов хватало, да ещё и летом родились и на солнышке каждый день, а мне выписывали и я дура давала, со вторым тоже выписывали, но мы летние тоже и ничего не давала каждый день на улице на солнышке и всё гуд, но это личное дело каждого давать или не давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот была нехватка витамина Д, несмотря на то что мы были на ГВ до года и 4 месяцев,

когда ребенок пошел я обратила внимание, что одна нога колесом (если бы было две, может быть и поревела, что девочка с некрасивыми ногами), а здесь одна, я к врачу, прошли многих врачей Павлова, Шпак (ортопеды), в Питер ездили на консультацию диагноз один у Вас было рахитоподобное заболевание, отсюда вот такое искривление, сдали анализы, действительно вит.Д не хватает.

Родились мы в апреле, естественно нам нечего не назначали, типа уже солнца хватает, а вышло не хватает.

теперь не рискую, даю с октября по 2 капле до мая, сейчас мы на ИВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала вит.Д где-то до 7 мес. (потом лето наступило) и всё, сейчас не даю уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ с сентября принимаем по капельке витамин Д, 3 месяца принимали. Теперь нам педиатр сказал 3 недельки перерыв сделать, а потом снова до мая принимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...