Перейти к публикации

Витамин D


Олеся

Рекомендованные сообщения

По-моему, лысина на затылке у всех детей есть, так что - у всех рахит что ли!?

У нас вообще лысинки не было :) но мы и не лежали ни минуты, все на руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор витами D не принимаем, хотя все очень удивляются и ругаются на меня. И все почему то у нас рахит подозревают, хотя родничок у нас почти уже затянулся, но залысинка есть. И как сказала наша врач лучше не дадать, чем передать. И отправила нас сдавать анализ на содержания у нас этого витамина. И только по итогам этого анализа будет решать нужен ли он нам вообще.

самый правильный подход. зачем давать когда он может быть и не нужен и когда последствия могут быть хуже чем от его недостатка. и поражаюсь нашим врачам когда они прописывают это витамин всем подряд и по одной схеме. но дети и организмы же разные кому то надо кому то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даю по капельке аквадтрим, правда забываю часто. У нас залысинка была, только недвно зарастать стала. Врач говорит, что родничек плотный, но великоват..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я сюда не заглядываю.Танюша.Извини.Отвечаю-если не поздно.На высоте приблизительно полтора см.одна,ещё через полтора-другая.С однойь стороны-прокрути пипетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, спасибо..но мы уже нашли, спаибо neiv, подсказала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас прописали "Мультитабс бэби" в каплях, а у него температурный режим хранения после открытия в холодильнике, которого у нас нет. Страшно ли хранить при более высокой температуре? Или вообще при комнатной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшему сыну прописывали витамин D "килограммами" ,т.к. родничок был очень большой и плохо заростал,врач все время в карточке рахит писала,хотя на рахита он совсем не был похож и зубки рано пошли и ногти росли и волосы,и залысины не было,а я все давала и давала ,а толку никакого .....молодая глупая была.......а потом то со свекровью поговорила и оказалось,что у её двух сыновей тоже только к 3-м годам зарос ,вообщем плюнула я на это дело и перестала давать,и так и получилось только к 3-м годам зарос когда из яслей в мл.группу переводили,всех воспитателей предупредила чтобы были осторожны

сейчас малышу ничего не даю ,хотя врач прописывала с самого рождения не понимаю зачем,всем что ли назначают,мы летние на солнышке очень много времени гуляли в открытой коляске,никакой залысины нет и родничок уже малюсенький совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть залыссина, я даже не знала, что енто предвестник рахита! Но родничек у нас меньше становится. Но врач все равно прописала пить Вигантол, мы принимаем, так как в нашем городе и летом то солнца не дождешься, не то что сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть лысина на затылке.Врач назначил пить "Вигантол".Здали мочу,оказалось что у нас переизбыток вит.Д.,т.ч. пока капли не пьём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, блин, вот и пей потом их наобум!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не  даю этот витамин вообще, невролог сказал, что витамины детям до 6 мес. категорически запрещено давать, не сформируется собственный иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa, думаю что педиатор то у нас с вами по участку один и тот же, тебе назначали Вигантол? просто она мне на каждом приеме задает вопрос принимаем ли мы его??? А какой невролог сказал не принимать его, Новосядло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...