Перейти к публикации

Витамин D


Олеся

Рекомендованные сообщения

надо же, как дивно весна на людей действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были у меня опасения по поводу рахита. У старшей, когда ходить начала, ноги были такие, что дед наш при виде внучки песню нам пел: "По военной дороге шел петух кривоногий...". И ребро как будто подвыпирало. И потливость, на мой взгляд, повышенная была. Младшие ходить начали вообще очень рано, одна в 9 месяцев встала и пошла без руки и поддержки, гуляли чрезвычайно мало, не справлялась я... Витамина Д младшим вообще ни разу не давала. Сейчас ноги у всех нормальные, ребра вроде тоже не месте. Вот теперь на солнце чаще будем. Мне кажется, что витамин этот действует не безусловно. Видела я ноги вообще колесом, мяч пролезет на фоне регулярного приема витаминов. Не переживайте, все выравняется ))

 

надо же, как дивно весна на людей действует

Действительно, по зиме и то в каждую бочку затычка, а по весне так и вовсе нос в каждую дырку. Я даже не сомневалась от кого первый лайк будет под предыдущим постом. Радует постоянство ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша интеллигентность тоже радует,спасибо, что вы хоть изредка здесь появляетесь

есть, к кому тянуться, на кого равняться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша интеллигентность тоже радует,спасибо, что вы хоть изредка здесь появляетесь

есть, к кому тянуться, на кого равняться

Все для Вас, лишь для Вас.

Про витамин Д, солнце и пр. хоть что-то в теме скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю не из за кривых ног, а за психоэмоциональное состояние моей дочери, за ее почки и самочувствие в целом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю не из за кривых ног, а за психоэмоциональное состояние моей дочери, за ее почки и самочувствие в целом.

Вот про это ничего не скажу, не знаю. Ноги-то для девочки тоже важны. Удачи!

Я скорее писала, что меня перестали беспокоить подозрения на рахит. У кого-то, возможно, проблема серьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о боже, если вам высветилось уведомление

Можно просто - Краля.

вводное слово, междометие? не, не слыхал (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется витамин д застопорил нам зубы. В прошлом году перестала давать, сразу зубы проклюнулись, но успели вылезти только 6 штук, дальше снова пришел сезон витамина д. Сейчас опять перестала давать. И .... Один уже прорезался, второй на подходе, где должны быть клыки, видны капиляры, много-много, наверное, следующие на очереди. И сынуля стал лучше спать по ночам, ттт. Раньше все время скулил, я думала, зубы. А оно, вон как.

Пили мы в прошлом году Аквадетрим, в этом на Вигантол перешли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Может и просто совпадение

У зубов так бывает

Период затишья, а потом опять в рост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, может и совпадение. Но ведь оба раза сразу после отмены полезли, буквально через две недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется витамин д застопорил нам зубы. В прошлом году перестала давать, сразу зубы проклюнулись, но успели вылезти только 6 штук, дальше снова пришел сезон витамина д. Сейчас опять перестала давать. И .... Один уже прорезался, второй на подходе, где должны быть клыки, видны капиляры, много-много, наверное, следующие на очереди. И сынуля стал лучше спать по ночам, ттт. Раньше все время скулил, я думала, зубы. А оно, вон как.

Пили мы в прошлом году Аквадетрим, в этом на Вигантол перешли.

А разницу между аквадетримом и вигантолом заметили?Нам вигантол назначали с месяца .Ребенок сильно потел, но и пропили два месяца, а как потели, так и потели.Как потом оказалось, он не у всех усваивается.Перешли на аквадетрим, потеть перестали. А зубы так наоборот, как из пулемета выстреливали, полный рот и быстро.Конечно и с температуркой и с слюнями, но вылазили за два дня,долго не мучились. Ну и про иммунитет нам тоже сказали, что витамин Д хорошо поднимает и при гриппе просто спасение. Но мы,ттт, не цепляли грипп к счастью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы принимаем Аквадетрим, сынок как спал мокрый как мышь, так и спит. А у крестника вообще диатез от него был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...