Перейти к публикации

Витамин D


Олеся

Рекомендованные сообщения

Когда родилась доча, я тоже у врача спрашивала что давать из витаминов. Витамин Д сказала не давать, потому что на грудном вскармливании. А витамины посоветовала Вибовит. Это порошочки, которые нужно растворять в воде. Они очень хорошие. Надюшка есть их отказалась абсолютно, потому как они сильно ванильные, а ей это не нравится. Сладенькие, я пробовала, не поняла почему ей не понравились :) .Сейчас не пьем и не едим ничего, иногда Анаферон детский принимаем, хорошая вещь в переменную погоду для поддержания иимунитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не даю и не давала, наша педиатр сказала, что у детей на грудном вскармливании рахита не бывает и быть не может.

Вот и я почему-то так думаю.

нам тоже врач выписывлал витамин Д, не давала никапли на грдном витамина хватает и никакого рахита не знали.

если на ИВ то я читала что в смесь тоже этот витамин добавляют в составе всегда пишут.

а передоз витамина Д очень страшен

потом найду ссылку на умную статью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначили Аквадетрим по капле каждый день, вся в раздумьях: давать или нет, если давать, то как, с водой или прямо в рот капать, так пока и не даю. При назначении никто особо не интересовался на каком мы вскармливании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже назначили Аквадетрим по капле каждый день, вся в раздумьях: давать или нет, если давать, то как, с водой или прямо в рот капать, так пока и не даю. При назначении никто особо не интересовался на каком мы вскармливании.

Я Аквадетрим даю с ложечки: капля витамина+водичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама медик и она сказала что он не нужен если нет на то причин, я имею ввиду врачи страхуют что ли и всем назначают.

и мама говорит что этот витамин принимают только в месяцы где есть окончания (рь) Это октябрь,ноябрь,сентябрь,ян.. и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да про месяцы с окончанием "рь" я тоже слышала, я ребенку и давала-то только в первый год - водный раствор Вигантол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

 

Я гуляю с ребенком(малышу 4 месяца) каждый день на улице, но в такую хмурую зиму опасаюсь за нехватку витамина Д! Поэтому решила в качестве профилактики ввести его. Но я даю его не ребенку, а пью по две капли один раз в три дня сама. Я кормлю ребенка грудью. Достаточно ли это количество и правильно ли я делаю?

 

Ответ консультанта АКЕВ (www.akev.ru):

 

- По данным статьи Cynthia Good Mojab, посвященной мифам и фактам о витамине Д, в материнском молоке витамина Д относительно немного. Но естественные источники витамина D для младенцев – это, прежде всего, внутриутробные запасы и витамин D, который они производят, когда их кожа находится под воздействием солнечного света. Если у мамы в течение беременности не было дефицита витамина D, младенцы рождаются с запасом витамина D, которого хватает примерно на два месяца при полном отсутствии воздействия солнечного света. Если же ребенок достаточно бывает на солнце, эмбриональные запасы расходуются еще дольше. По данным "Руководства по здоровому питанию грудных детей и детей раннего возраста для среднего медицинского персонала (Москва, 2003)", воздействие солнечного света только на лицо (или нижние участки рук и ног) в течение 30 мин. каждый день полностью обеспечивает суточную потребность в витамине Д.

 

Витамин D, который выработался при воздействии солнечного света на кожу, "откладывается" на будущее. Именно поэтому сейчас во многих источниках для педиатров говорится об опасности необоснованного назначения витамина Д - если в организме накапливается слишком много "химического" витамина, это может иметь токсический эффект. Передозировка витамина Д - вполне реальная опасность для малышей. Мамино молоко дополнительно вносит небольшое количество витамина D, так как биологически нормальное средство получения витамина D для людей всех возрастов – это воздействие солнечного света. До 90% ультрафиолетовых лучей, которые нужны для образования витамина Д, проникают сквозь тучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же делать...давать или не давать, совсем запуталась???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совей доче не давала витамин Д вообще. Родились мы в декабре,запасов хваталоа там весна солнышко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В альманахе "Первый год" я прочитала, что первыми признаками рахита являются потение ступней, ладошек и вытирание волос на затылке, которые мамули называют "Мой ребенок спит на затылке"- это уплощение затылочной кости. Рекомендуют кроме всего хвойные ванны, соляные ванночки- 7 дней, 7 дней перерыв.

Я даю доче Аквадетрим- водный раствор вит. Д3. Врач сказал- в те дни, когда нет солнышка!

Хотя, вспимнив биохимию- витамины группы А и Д жирорастворимы- т.е. действуют полноценно в масляном растворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы принимаем Вигантол в масле каждый день. Полярная ночь у нас, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю только тогда, что надо дать, когда вижу рекламу перед Спокойной ночи малыши, вот мамаша :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...