Перейти к публикации

Витамин D


Олеся

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Ага, анализ по Сулковичу - субъективный (лаборант "на глаз" определяет мутность, сравнивая со шкалой). Так что, конечно, биохимия - тут промахнуться трудно.

Трудно, но возможно, особенно в поликлинике на Петровской. Там вечно с реактивами беда. У нас гемоглобинтам скачет со 130 до 110, причем в небольшие промежутки времени. Я больше в этом плане доверяю лаборатории в роддоме, но там биохимию не сдают. А мы принимаем вигантол. Как мне объяснили, разница между аква-детрим и вигантолом только в том, что первый водный раствор, второй - масляный. Хотя в инструкции к вигантолу сказано 5 дней давать, 2 - перерыв. А к аква-детриму ничего подобного не написано, хотя состав один и тот же: и там, и там - коликальциферол.

Женя, а где вы покупали вигантол, мне сказали, что его больше не выпускают, раньше тоже его принимали

 

Ой, давно дело было, еще в том году, но, кажется, где-то на Рижском, и скорее всего в аптеке №3 (я там всегда находила все, что надо было) или рядышком с ней. Я еще фармацевта спросила, что лучше взять, она его (вигантол) и посоветовала, хотя и аква-детрим там тоже был. Но у меня до сих пор тот самый пузырек, пока не думает заканчиваться. :girl_smile: Странно, а почему не выпускается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, анализ по Сулковичу - субъективный (лаборант "на глаз" определяет мутность, сравнивая со шкалой). Так что, конечно, биохимия - тут промахнуться трудно.

Трудно, но возможно, особенно в поликлинике на Петровской. Там вечно с реактивами беда. У нас гемоглобинтам скачет со 130 до 110, причем в небольшие промежутки времени. Я больше в этом плане доверяю лаборатории в роддоме, но там биохимию не сдают. А мы принимаем вигантол. Как мне объяснили, разница между аква-детрим и вигантолом только в том, что первый водный раствор, второй - масляный. Хотя в инструкции к вигантолу сказано 5 дней давать, 2 - перерыв. А к аква-детриму ничего подобного не написано, хотя состав один и тот же: и там, и там - коликальциферол.

Женя, а где вы покупали вигантол, мне сказали, что его больше не выпускают, раньше тоже его принимали

 

Ой, давно дело было, еще в том году, но, кажется, где-то на Рижском, и скорее всего в аптеке №3 (я там всегда находила все, что надо было) или рядышком с ней. Я еще фармацевта спросила, что лучше взять, она его (вигантол) и посоветовала, хотя и аква-детрим там тоже был. Но у меня до сих пор тот самый пузырек, пока не думает заканчиваться. :girl_smile: Странно, а почему не выпускается?

Вооот..самый здравый вопрос.С него-то и нужно начинать думать,а надо ли его давать ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ага, анализ по Сулковичу - субъективный (лаборант "на глаз" определяет мутность, сравнивая со шкалой). Так что, конечно, биохимия - тут промахнуться трудно.

Трудно, но возможно, особенно в поликлинике на Петровской. Там вечно с реактивами беда. У нас гемоглобинтам скачет со 130 до 110, причем в небольшие промежутки времени. Я больше в этом плане доверяю лаборатории в роддоме, но там биохимию не сдают. А мы принимаем вигантол. Как мне объяснили, разница между аква-детрим и вигантолом только в том, что первый водный раствор, второй - масляный. Хотя в инструкции к вигантолу сказано 5 дней давать, 2 - перерыв. А к аква-детриму ничего подобного не написано, хотя состав один и тот же: и там, и там - коликальциферол.

Женя, а где вы покупали вигантол, мне сказали, что его больше не выпускают, раньше тоже его принимали

 

Ой, давно дело было, еще в том году, но, кажется, где-то на Рижском, и скорее всего в аптеке №3 (я там всегда находила все, что надо было) или рядышком с ней. Я еще фармацевта спросила, что лучше взять, она его (вигантол) и посоветовала, хотя и аква-детрим там тоже был. Но у меня до сих пор тот самый пузырек, пока не думает заканчиваться. :girl_smile: Странно, а почему не выпускается?

Вооот..самый здравый вопрос.С него-то и нужно начинать думать,а надо ли его давать ребенку.

Очень много есть хороших лекарств, которые не выпускаются уже, сама не раз сталкивалась - врачи прописывают, а в аптеке - отворот-поворот. По разным причинам. И это вовсе не говорит, что раз не выпускаются уже, сразу надо искать подвох.

Девочки, а кто сейчас дает в такую погоду? Я вроде перестала витамин Д давать, а погодка-то солнышком не балует! :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перестала, как солнышко появилось, а позавчера опять дала..не знаю надо или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока пьём.Гуляем сейчас не каждый день, да и на улице - не айс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, думаю не повередит одна капля-то. Нам вообще как-то четыре назначали из-за отрицательного (или слабо-положительного) сулковича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сразу в роддоме говорили, что надо давать по 5 капель каждый день. Давала каждый день, пока педиатр сказала, что хватит(до 2г4м)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в апреле тоже было перестала его давать - весна же! А вчера подумала-подумала и опять накапала :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мае перестала давать, говорят же только в зимний период надо. Избыток этого витамина тоже не хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не даю с тех пор, как стали активно гулять и на солнышке бывать. ну и что, что солнце не каждый день. где-то читала, что 30 мин солнечных ванн - это недельный минимум. уж его точно набираем)) к тому же, и я ведь получаю этот витаминчик, который она потом с молочком слопает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мае перестала давать, говорят же только в зимний период надо. Избыток этого витамина тоже не хорошо.

Сегодня были у педиатра. Говорит, не пить витамин Д и то , что переизбыток - хуже, чем недостаток. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...