Перейти к публикации

Распределение обязанностей


Натали

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, папам не нравится, когда им навязывают ОБЯЗАННОСТИ. Им надо предлагать как просьбу. И ничего, если фактически просьба давно превратилась в обязанность, просто ты каждый раз просишь мужа помочь и усиленно благодаришь после, акцентируя на то как хорошо у него это получается. :girl_wink:И ему хочется в следующий раз помочь.

сложный момент - в таком случае ты с мужем ведешь себя как с ребенком, как с тем, кем надо управлять и рулить, а уважать можно лишь равного себе. этак быстро мужа уважать перестанешь, а там и разлюбишь.

 

При этом обязанности я и сама не люблю, мне было бы тоскливо, если б они у меня были. И постоянная благодарность это правильно, мне казалось, это в порядке вещей - когда жена благодарит мужа, а муж - жену за проделанную полезную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если воспринимать это не как общение как с ребёнком, а как стимуляция в пробуждении отцовского и хозяйского инстинкта? Независимо от возраста многие мужчины просто ещё не созрели внутренне быть мужем и отцом, их нужно слегка подбодрить и всё пойдёт как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот в голову мысля такая пришла: почему у нас (в смысле, у мужей и жен) настолько разное отношение к слову НАДО?

Если дома все подъели, значит, НАДО готовить... Мы, женщины, идем и готовим.

Если грязь в доме - НАДО убрать... Мы берем пылесос и швабру и убираем.

если горя грязного белья - НАДО стирать... И опять таки чаще всего именно мы проводим нехитрые манипуляции со стиральной машиной..

НАДО - и мы берем и делаем, не ожидая "пряников" со стороны мужчин, потому что НАДО - значит НАДО...

А их все надо попросить (а не просто указать), поощрить и т.д., "пряником" перед носом помахать, как-будто у нас не "совместное ведение хозяйства" (формулировка из СК РФ), а приятеля пытаемся припахать...

Вот я тоже этого не понимаю. Бывает, и в радость прибрать, сготовить и прочее. А если не в радость, начнешь делать, подумаешь, как здорово получится, и уже веселее дела делать.

А тут каждый раз приходится изощряться, просить, хвалить, как с ребенком малым. А как же сознательность, взаимопомощь? Ведь взрослый же человек, а ведет себя как еще один ребенок, только с более изощренными капризами, сознанием своей исключительности, важности и правоты....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как может устать женщина, которая не ходит на работу, а "сидит" дома с ребенком.

во-во! это наша позиция!

Не знаю, девочки, я бы ни за что не променяла заботу о доме и детях на офисную работу. Ведь дома ты целый день рядом с самыми любимыми человечками, можешь построить режим как тебе удобно, где-то отдохнуть, перекусить, работа ведь - не переломишься, а вечером встречаешь любимого мужа, усталого, кормишь его, согреваешь домашним уютом и теплом. Неужели это можно променять на работу в офисе, общение с клиентами, которые чем-то вечно недовольны, улаживать конфликты, вертеться, как белка в колесе. Конечно бывают моменты усталости и капризов, но ведь не всегда.

Мужчина между прочим намного больше беспокоится, когда его заработка не хватает на семью, нервничает. Представьте себе, с позиции мужчины, он женится, мечтают вместе о ребёнке, дожидаются вместе этого момента, всё прекрасно, только почему-то любимая ласковая жена с появлением ребёнка превращается в сварливую, вечно недовольную бабу. Вроде бы хотела, ждала ребёнка, а приходишь домой и вместо счастливой мамочки на пороге встречает озверевшая от собственного дитя жена с претензиями типа, ты весь день на работе прохлаждаешься, а я тут пашу как лошадь и вручает кричащее чадо.

Я может слегка утрирую, но такие варианты мне знакомы. Я лучше буду круглые сутки со своими корбушами, чем пойду работать, может конечно это и потому, что моя профессия меня не совсем устраивает, но думаю многие мужья тоже не в восторге о т того, чем занимаются. :Laie_7:

а я не могу долго не работать. с любимыми человечками общаться - это одно. а становиться предметом домашнего обихода - другое. я тогда превращаюсь в домашнюю курицу, и сама себя уважать перестаю, а главное - зависимость. иногда мужчина таков, что может и место указать (на кухне или где там), я тебе деньги принес, сиди молчи, женщина. так чта.....

все ситуации разные, конечно. может, кто-то живет душа в душу и может не опасаться ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы иногда деремся, кому посуду мыть, у нее руки от химикалиев разъедены постоянно, только схватит тарелки, тут я ее по упругой попе хлоп и гоню с кухни, а еще она обижается, что у нее не получается такой вкусный омлет " вчерашние останки" :)

И вообще никогда не парились кому и что делать, увидел неорядок, поправил, захотелось сделать приятное - сделал и все.

Наверное не надо напрасных ожиданий, типа вот увидит грязную посуду и помоет, а потом разочарования на такой почве.

Ну мы то половинки, другим наверное тяжелее понять друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем нет четкого распределения обязанностей, то он, то я мою посуду, так же дело обстоит с пылесосом. Хотя есть одно дело, которое выполняет муж - выносит мусор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Независимо от возраста многие мужчины просто ещё не созрели внутренне быть мужем и отцом, их нужно слегка подбодрить и всё пойдёт как надо.

если мужчина не созрел быть мужем и отцом - он и не должен им быть. Но это имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мужчина не созрел быть мужем и отцом - он и не должен им быть. Но это имхо

 

Дозреет, главное правильно направлять, именно направлять, а не заставлять, в последнем случае можно упереться в стену непонимания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мужчина не созрел быть мужем и отцом - он и не должен им быть. Но это имхо

 

Дозреет, главное правильно направлять, именно направлять, а не заставлять, в последнем случае можно упереться в стену непонимания. :)

А где обучают "правильному направлению"? :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мужчина не созрел быть мужем и отцом - он и не должен им быть. Но это имхо

 

Дозреет, главное правильно направлять, именно направлять, а не заставлять, в последнем случае можно упереться в стену непонимания. :)

кто бы еще подсказывал, когда и куда направить надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мужчина не созрел быть мужем и отцом - он и не должен им быть. Но это имхо

Дозреет, главное правильно направлять, именно направлять, а не заставлять, в последнем случае можно упереться в стену непонимания. :)

кто бы еще подсказывал, когда и куда направить надо)

а главное - КАК направлять? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мужчина не созрел быть мужем и отцом - он и не должен им быть. Но это имхо

Дозреет, главное правильно направлять, именно направлять, а не заставлять, в последнем случае можно упереться в стену непонимания. :)

кто бы еще подсказывал, когда и куда направить надо)

а главное - КАК направлять? :)

Кнутом и пряником, а иначе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...