Перейти к публикации

Распределение обязанностей


Натали

Рекомендованные сообщения

Кстати, для тех пап, которые неохотно возятся с детьми, есть чудесная фраза (на моего мужа подействовала убойно!)

"Если сейчас ТЕБЕ неинтересен ребенок, то потом ЕМУ будет неинтересно с тобой".

не действует. когда ребенку полгода лениыфй отец в это просто не поверит, мол "да что он в этом возрасте понимает. а будет больше понимать - я это замечу, тогда и поговорим".

к слову, доля истины в этом есть - отец вполне может заинтересоваться ребенком только года в три, когда с ним можно будет лего пособирать и радиоуправляемый вертолет запустить. и ребенок вполне может к отцу потянуться, так что мрачные пророчества не исполнятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитает газету, а потом можете приставать к мужу с обязанностями.

b407a6e421_preview.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, папам не нравится, когда им навязывают ОБЯЗАННОСТИ. Им надо предлагать как просьбу. И ничего, если фактически просьба давно превратилась в обязанность, просто ты каждый раз просишь мужа помочь и усиленно благодаришь после, акцентируя на то как хорошо у него это получается. :girl_wink:И ему хочется в следующий раз помочь.

А муж при этом светится и счастливо докладывает всем, что справляется с тем или иным делом лучше жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, спасибо! Надо будет подумать)))) На 3-4 часа точно оставить не вариант. Либо же надо забыть дома телефон, но потом столько прекрасного о себе наслушаюсь)))) А вот про "его" обязанности можно что-то сообразить. Только у нас ещё дело в том, что он всегда говорит: "Ну ты же мне не помогаешь в гараже, на работе или дома с компами. А с чего это я тебе должен помогать?" На сегодняшний день его четкие обязанности готовить ванну, выносить мусор, по вечерам заходить в магазин. Если совсем всё плохо, то помогает укачивать на ночь. На посуду-уборку-готовку он не согласится ни за что. Я как-то пыталась.... Остается только иногда вручать ребенка с бантиком в качестве подарка)))

Не, ну он же не ремонтирует компы и не копается в гараже круглосуточно )))Главный аргумент, считаю - ты же сменяешь род деятельности, ты имеешь возможность приходить и уходить в любое время, а у меня никакого разнообразия в жизни, сплошной день Сурка.

 

А вообще, зависит от мужа. Кому-то нужно давить на жалость к своей тяжелой женской доле :lol: С кем-то действовать легким шантажом :lol:

 

 

На сегодняшний день его четкие обязанности готовить ванну, выносить мусор, по вечерам заходить в магазин. Если совсем всё плохо, то помогает укачивать на ночь.

По большому счету это не так уж и мало...
Прикольно наши мужики устроились :blink: :lol: Не так уж мало... ничего себе... Я ,конечно, не в курсе, что у Ани значит "подготовить ванну" (у меня это просто включить воду), но бросить мешок муора в мусоропровод и зайти за продуктами конечно непосильный труд, с которым не каждый справится, ага :lol:

Мне бы такие обязанности по дому :girl_sigh:

 

 

Мне кажется, папам не нравится, когда им навязывают ОБЯЗАННОСТИ. Им надо предлагать как просьбу. И ничего, если фактически просьба давно превратилась в обязанность, просто ты каждый раз просишь мужа помочь и усиленно благодаришь после, акцентируя на то как хорошо у него это получается. :girl_wink:И ему хочется в следующий раз помочь.

А муж при этом светится и счастливо докладывает всем, что справляется с тем или иным делом лучше жены.

Вот все у меня внутри противится такому подходу, хотя здраво рассудив, им и пользуюсь наверное :lol:

 

Но больше люблю другой метод :dirol: Не говорю, к примеру, "погуляй с ребенком", а спрашиваю "когда ты хочешь погулять с детьми, до обеда или после сна?" или "приготовишь еду или посидишь с детьми?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот в голову мысля такая пришла: почему у нас (в смысле, у мужей и жен) настолько разное отношение к слову НАДО?

Если дома все подъели, значит, НАДО готовить... Мы, женщины, идем и готовим.

Если грязь в доме - НАДО убрать... Мы берем пылесос и швабру и убираем.

если горя грязного белья - НАДО стирать... И опять таки чаще всего именно мы проводим нехитрые манипуляции со стиральной машиной..

НАДО - и мы берем и делаем, не ожидая "пряников" со стороны мужчин, потому что НАДО - значит НАДО...

А их все надо попросить (а не просто указать), поощрить и т.д., "пряником" перед носом помахать, как-будто у нас не "совместное ведение хозяйства" (формулировка из СК РФ), а приятеля пытаемся припахать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, спасибо! Надо будет подумать)))) На 3-4 часа точно оставить не вариант. Либо же надо забыть дома телефон, но потом столько прекрасного о себе наслушаюсь)))) А вот про "его" обязанности можно что-то сообразить. Только у нас ещё дело в том, что он всегда говорит: "Ну ты же мне не помогаешь в гараже, на работе или дома с компами. А с чего это я тебе должен помогать?" На сегодняшний день его четкие обязанности готовить ванну, выносить мусор, по вечерам заходить в магазин. Если совсем всё плохо, то помогает укачивать на ночь. На посуду-уборку-готовку он не согласится ни за что. Я как-то пыталась.... Остается только иногда вручать ребенка с бантиком в качестве подарка)))

Не, ну он же не ремонтирует компы и не копается в гараже круглосуточно )))Главный аргумент, считаю - ты же сменяешь род деятельности, ты имеешь возможность приходить и уходить в любое время, а у меня никакого разнообразия в жизни, сплошной день Сурка.

 

А вообще, зависит от мужа. Кому-то нужно давить на жалость к своей тяжелой женской доле :lol: С кем-то действовать легким шантажом :lol:

 

 

На сегодняшний день его четкие обязанности готовить ванну, выносить мусор, по вечерам заходить в магазин. Если совсем всё плохо, то помогает укачивать на ночь.

По большому счету это не так уж и мало...
Прикольно наши мужики устроились :blink: :lol: Не так уж мало... ничего себе... Я ,конечно, не в курсе, что у Ани значит "подготовить ванну" (у меня это просто включить воду), но бросить мешок муора в мусоропровод и зайти за продуктами конечно непосильный труд, с которым не каждый справится, ага :lol:

Мне бы такие обязанности по дому :girl_sigh:

Мы ещё люстры "каждый" день вешаем, помимо ремонта компа))) И попробуй докажи обратное. Ванну мы делаем также, просто включив воду, и мусоропровод этажом выше, и продукты (обычно тупо молоко и хлеб, всё остальное я сама по выходным покупаю) в Империале в свободном доступе. Так что о таких обязанностях я тоже только мечтаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»

Если все же такое произошло, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и поняла, что муж у меня золотко просто!

Помогает мне во всем и убираемся мы вместе и готовит он отлично.находит время с дочей понянчиться.Да еще и денежки домой приносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитает газету, а потом можете приставать к мужу с обязанностями.

b407a6e421_preview.jpg

Ахаха :rofl: :rofl: :rofl: Блииин... :lol: Разбудила мужа даже своим смехом. B)

Неужели всё так плохо было, что после секаса многим хотелось поплакать??? Нда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поплакать - это из старинной книги какого-то импортного автора, я выдержки из нее почитывала - тоже смеялась.

Щаз муж приедет из магазина, пойду ребенку белую рубашку надевать и себе бант на макушку привяжу :) Главное, чтоб от такого зрелища "скорую" не вызвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неужели всё так плохо было, что после секаса многим хотелось поплакать??? Нда...

Не знаю как насчет поплакать, а про газету за 60 лет ничего не изменилось. Моего мужа, пока не поест(а во время еды всегда читает)- просить что-то сделать бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное поплакать от счастья, что муж снизошёл до такого дела раз в год. Сексуальный бант сделал своё дело. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...